RNA аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 23:06

Всем привет.

Недавно я написала отзыв на свою тушь-фаворит на данный момент от Sensai. Но так как она не идеальна, поиски лучшей термотуши продолжаются.

Как-то случайно от бьюти-блогеров на Ютубе я узнала, что Лореаль выпустили тушь, которая смывается просто теплой водой. Естественно, я тут же побежала в Подружку за добычей... Ну как же, мечта сбылась, бюджетная термотушь!

Спойлер: тушь странно бестолковая внешне и совершенно отвратительная внутри.

По порядку:

Из контроля первого вскрытия была только магазинная противоугонная магнитная наклейка, наклеенная на крышку и флакон.

Форма флакона вызывает недоумение, так как объем туши всего 7,4 мл. Для чего, объясните мне, делать такой гигантский пузырек? Он занимает слишком много места, которое очень дорого, когда ты бьюти-маньяк и у тебя все уже и так вываливается из шкафчика с косметикой.

Дальше. Колпачок с кисточкой можно согнуть... Я прикол не оценила, как по мне, так это не удобно... ну, может, просто не привычно, но смысла привыкать я не вижу.

Кисточка силиконовая, конусообразная. Я не люблю силиконовые кисточки. Наносит слишком много, пытаешься этой же кисточкой разровнять, убрать излишки, как-то расправить ресницы, а в итоге все только все больше и больше слипается (пробовала обычной кисточкой накрасить, разделяет лучше, но из-за качества туши итоговые ощущения не лучше)

Состав меня особо не волнует, но для интересующихся оставлю фотографии этикетки с составом:

Ну и о самой туши:

- да, она смывается комочками теплой водой без эффекта панды,

- да, она не осыпается и не растекается, как и все термотуши,

- наносится тушь не так ровно и гладко, как другие, которые я пробовала (Sensai, Shiseido, Clinique, Алиэкспресс), как-то неопрятно, как обычная "типаобъемная" тушь, как будто с комочками.

- при малейшем неаккуратном движении склеивает ресницы без шанса на разделение.

- даже если вам удалось ее нанести аккуратно, то она высыхает на ресницах каким-то липким образом, и если вы, забывшись, коснетесь ресниц, они тут же слипнуться! Это просто отвратительно! Ресницы как будто медом намазаны или чем-то подобным липким.

Я буквально сегодня забыла, что накрасила ресницы и потерла глаза (прошла пара часов после нанесения), тушь не размазалась, не осыпалась, но ресницы слиплись в три гигантских треугольника, так что пришлось умываться.

Нет желания даже как-то докрашивать ее, постоянно рука тянется выбросить, видимо, скоро это и случится. Ну правда, следующий отзыв пишу на тушь за 90 рублей с Али, она и то лучше!

Вывод: продукт к покупке крайне НЕ рекомендуется, даже своих 600 рублей не стоит это ощущение липкой чачи на ресницах. Поберегите свои нервы, да и деньги хоть и не сильно большие, но можно потратить более достойно.

Update попробовала еще Snapscara от Maybelline

Недостатки
  • Сплошное недоразумение
RNAне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
13.12.2023
Здравствуйте! Мы благодарим вас за уделенное время для написания отзыва, это очень важно для нас! Для максимального эффекта разделения прокрасьте ресницы от корней до кончиков зигзагообразными движениями, направляя щеточку вверх и одновременно вытягивая к внешнему уголку глаза. Также рекомендуем сначала прокрасить один глаз, после прокрасить другой, не допуская высыхания первому слою. Советуем Вам обратить внимание на Тушь для ресниц Объем миллиона ресниц От Кутюр, которая создает эффект густых и пышных ресниц. Специальная щеточка с перекрестными щетинками идеально распределяет текстуру туши по всей линии ресниц безупречно разделяя их, без слипания и комочков. Удачных Вам покупок✨