RNA аватар
Опубликовано 28 Июль, 2020 - 11:42

Всем привет.

В продолжение моей эпопеи поиска идеальной термотуши еще один отзыв созрел. Полгода уже, наверное, пользую эту тушь Мizon. Есть что рассказать.

Заказывала с сайта Jolse за 5,6 доллара с кучкой других товаров. Сейчас и в наших интернет магазинах корейской косметики ее можно купить за 500-600 рублей. Т.е. цена просто отличная.

Фиолетовый тюбик с довольно неудобной спиральной кисточкой-гантелькой.

Почти все на тюбике на корейском.

Туши, кстати, 6 мл, а тюбик довольно большой, не поняла, в чем прикол, но в целях экономии места в косметичках можно было тюбик меньше сделать. Или уже туши больше налить. У Сенсай 7,5 мл и тюбик тоньше...

Главная для меня черта этой туши - смывание чулочками-кусочками. И держится она, соответственно, отлично: не размазывается от кожного жира и пота, не осыпается. В отличие от моей пока еще любимицы Sensai, Mizon смывается уже даже слегка теплой водой и смывается очень легко, потереть надо, но лишь слегка. Считаю это плюсом, так как 38 градусов для лица все-таки многовато и вредновато. Жирные смывалки не снимают эту тушь, и это хорошо, значит своя естественная жирность ее не размажет никогда.

Теперь о результатах на глазах.

Новая тушь очень жидкая, результат получается ужасный поначалу. Четкая спиральная кисточка склеивает ресницы, так что без расчески для ресниц не обойтись никак на первых порах. Если кто любит эффект мокрых ресниц, когда она слиплись пучками, то это для вас. Результат - только немного цвета, так как тушь ложится очень тонко и ни объема, ни подкручивания я особо не заметила. Ее как будто и нет на глазах, потеряла фотки, к сожалению, не могу показать... да и показывать нечего, на самом деле.

Через месяц примерно тушь загустела и начала наноситься нормально, уже и результат начал радовать. Тушь стало видно, ресницы распахивают глаза. Никаких комочков нет, только в уголках бывает видно тушь, когда не от самого корня получается накрасить. Я наношу всегда тушь исключительно в один слой, так как ресницы становятся жесткими и следующие слои красоты не добавляют. Однако нормально от души подкрутить ресницы не получается из-за редкой щеточки. Чуть сильнее воздействие на ресницы - сразу много туши, слипшиеся ресницы и испачканные веки.

Mizon после подсыхания на правом глазу

Что можно сказать в итоге... Пожалуй, позиции моей фаворитки сильно пошатнулись, так как Mizon хоть и не сразу начинает нормально работать и имеет плохую щеточку, но дольше не засыхает и легче смывается.

Однако разница на ресницах есть. На фото на моем правом глазу Mizon, на левом - только что распакованная Sensai Separating & Lengthening.

справа Mizon, слева Sensai Separating&Lengthening

Щеточка Sensai как будто вытягивает и расчесывает ресницы, кончики остаются естественно более тонкими по отношению к корням. В результате получается более естественный, ухоженный и при этом подкрученный и эффектный вид.

Mizon красит как есть спутанные реснички, кисточка просто накладывает тушь и кончики становятся более толстыми, то есть видно, что глаза накрашены тушью, хоть и без комочков. Тут надо сначала расчесывать и подкручивать ресницы отдельными действиями и отдельными инструментами. Не всегда на это есть время.

Оправдана ли разница в цене в три-четыре раза? Не могу с уверенностью ответить. Разница очевидна только при непосредственном сравнении. Я пока что все равно считаю фаворитом Sensai, но все чаще использую Mizon. Сенсай остается дорогим вариантом "на выход". А на каждый день отлично идет и Мизон.

Кто не желает или не может тратить больше полутора тысяч на тушь в месяц, может смело брать Мizon. По крайней мере за такие деньги уже можно и с щеточкой поколдовать.

Очень рекомендую попробовать. Можно считать, что достойная бюджетная термотушь найдена.

Кому интересен мой марафон поиска идеальной туши, у меня есть отзывы на

SENSAI Lash Volumiser 38℃

Sensai Mascara 38℃ (Separating & Lengthening)

Maybelline Snapscara

L'Oreal Unlimited mascara waterproof

Aliexpress QiBest Lash Power Extansion Visible Mascara

CLINIQUE Влагостойкая Lash Power Mascara

Yves Rocher Удлиняющая 360°

Достоинства
  • Долго не засыхает
  • Легко смывается
  • Не дорогая
  • Не осыпается
  • Смывается чулочками
Недостатки
  • Не сразу после покупки нормально себя ведет
  • Плохая щеточка
RNAрекомендует
28.07.2020
Хорошая тушь и очень естественно смотрится Big smile