Всем привет! А песня моей жизни все такая же: ломкие, сухие волосы, периодически секущиеся кончики, окрашивание раз в месяц. Уже не помню писала ли я о своей любви/нелюбви/всесложно к моему прошлому шампуню (Natura Siberica облепиховый шампунь с эффектом ламинирования) это уже не важно. После того как этот шампунь был прикончен я бросилась в магазин на поиски чего-нибудь интересного. Долго выбирая и читая свойства и составы шампуней на полках, и в принципе не найдя большой разницы в составе гарньер/эльсев/сьосс было решено взять на пробу симпатишный золотой тюбик от Syoss (душа сороки была рада). Все это поддерживалось мыслями что раз мужу Syoss нравится, то почему бы самой не взять, да и вполне нормальной ценой в 170 рублей в Ашане.
Сам шампунь называется Клеточное восстановление (да, да, щаз, конечно все сразу стали жертвами маркетинга и повелись на красивые слова) для очень поврежденных волос и входит в целую серию средств по уходу SUPREME SELECTION RESTORE (там есть и кондиционер и спрей, и маска). По своей форме будет удобен в путешествие - небольшой, симпатичный, мягкий, и объемом 250 мл. Шампунь золотисто-перламутровый и очень приятно пахнет как цветочный мед или что-то подобное.
Что нам обещают:
некий супер комплекс Cellular Hair восстановит волосы на клеточном уровне, поможет избавиться от ломкости, секущихся кончиков и пористых волос. Все красиво, мне все нравится, обещания достаточно аппетитные, хотя сколько средств по уходу за волосами я не пробовала меня искренне радовал только корейский шампунь La'dor Damage Protector Acid Shampoo; японская маска KAO Essential damage-care Rich Primer; и Elseve Полное восстановление регенерирующий крем и двухфазное средство для кончиков волос, а все остальные средства которые были опробованы за долгое время окрашивания идут в бан за бесполезность.
Бережно очищает и точно заполняет поврежденные участки
Восстанавливает волосы на клеточном уровне
Ощущение возрождения волос
Что у нас на самом деле:
Первое впечатление - вкусно пахнущая симпатичная кремовая субстанция, которая вполне прилично пенится, немного в шоке - второй раз в моей жизни шампунь практически полностью впитался в волосы, на повторное мытье пенится еще лучше. Использовала без кондиционера/маски/спрея - неоднозначное впечатление, вроде как и моет хорошо, и 1/3 волос вполне ухожена и блестит, но в целом волосам явно не хватает, кончики очень сухие, без доп. средств никак.
При повторном использовании с маской Giovanni Nutrafix Hair Reconstructor эффект замечательный - волосы блестящие, не секутся, не пушатся, самостоятельно образуют красивые волны, официально говорю - мне нравится, со временем посмотрим имеется ли накопительный эффект.