Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 20:44

350 гривен (около 12$)

Привет всем!

Обычно я очень много пишу на тему ухода за кожей лица, потому что это моё любимое занятие. И не потому что мне нравится сам процесс, а потому что тип кожи и её состояние никогда меня не радовали, и с 13 лет я начала изучать вопрос ухода / лечения / восстановления кожи лица.

Конечно, к разумному подходу по уходу за лицом я подошла гораздо позже, чем в годы моей беззаботной юности, и сейчас я могу с уверенностью сказать, что никогда не променяю профессиональные средства на масс-маркетовскую косметику, потому что это всё игрушки, по сравнению с реально работающей артиллерией, над производством которой потеют люди с образованием, а на исследования компании тратят н-ную сумму денег, чтобы нам - потребителям достался качественный продукт.

Натуральная косметика тоже не моё. Она если и не навредит, то ничего действенного от неё тоже не дождёшься.

Моими фаворитами являются два израильских проф.бренда - Anna Lotan и Magiray. Да, это не самая дешёвая косметика, зато у неё отличные рабочие составы и минимум вредных компонентов! О них я много писала и внизу оставлю ссылки на самые удачные продукты.

Кроме этих брендов я иногда пользуюсь косметикой других производителей для разнообразия. Иногда хочется нарваться на что-то подешевле, но не менее качественное, чем продукция подороже. Но я ещё ни разу не встретила таких оригиналов. Всё-таки, иногда лучше переплатить за качество. Но это, конечно, не касается брендовой косметики класса люкс, ценообразование которой складывается далеко не из-за состава и исследований, посвящённых продуктам.

Одной из фирм, которой я пыталась вытеснить израильских любимцев стала косметика из Швейцарии Derma Series. На многих сайтах я видела была указана страна-производитель Германия, но я специально проверила штрих-код и он указал - Швейцария.

У меня сейчас имеется в наличии четыре представителя этого бренда:

Это пенка, тоник для жирной кожи, гель, о котором сейчас расскажу и маска-эксфолиант. И ещё нет на фото шикарного матирующего крема-праймера, о котором я уже писала.

Меня очень подкупает тот факт, что бренд часто делает какие-то интересные скидки и акции, от которых невозможно удержаться, но я держусь! Всего только на пять продуктов расщедрилась. Но дальше расскажу, поему буду подвязывать с этими экспериментами.

Итак,нормализующий гель для умывания Derma Series Ultra-Norm Cleansing Gel

Стильная, аккуратная, удобная упаковка из плотного,увесистого пластика с прозрачной крышкой.

Вот, как красиво о нём повествует производитель:

Нежный очищающий гель с комплексом Pore Reductyl для ухода за проблемной кожей, склонной к жирности. Средство не содержит парабенов, силиконов и минеральных масел.

Гель бережно очищает кожу лица, регулирует уровень секреции сальных желез и заметно сужает, повышает тонус и эластичность кожи. Обладает противовоспалительным эффектом, оказывает активное смягчающее и увлажняющее действие, предотвращая пересушивание и покраснения.

Содержащиеся в геле экстракты белой ивы и льна, а также салициловая кислота обладают вяжущими, противовоспалительными качествами.

Комплекс Pore Reductyl проникает в поры через слой кожного сала и отшелушивает клетки, скопившиеся внутри сальных желез, открывает закупоренные поры.

Как результат, кожа свежая и идеально очищенная, гладкая и увлажненная, отлично подготовлена к дальнейшему уходу, а раздражения и покраснения редуцированы.

Содержит агариковую кислоту, которая обладает сильным вяжущим эффектом

Сзади на флаконе указан состав, которого на просторах сети днём с огнём не сыщешь!

Cостав:

Aqua, Propylene glycol, Acrylates copolymer, Sodium laureth sulfate, PEG-40 Hydrogenated castor oil, Phenoxyethanol, Tromethamine, Sodium hydroxide, Aloe barbadensis leaf juice powder, Ethylhexylglycerin, Tilia cordata (linden) flower extract, Sorbitol, Parfum, Benzoic acid, CI 19140, Caprylyl glycol, CI 42090

Без парабенов, силиконов и минеральных масел

Мне было очень интересно познакомиться с составом, т.к., во-первых, средство профессиональное, во-вторых стоит не три копейки. А ознакомившись, поняла, что нет в нём ничего особенного и за что там платить 350 гривен вообще не понятно. Из всех ингредиентов всего три активных - алоэ вера, липа и сорбитол. Всё. Остальные - консерванты и красители. За эти деньги можно было купить неплохую натуральную умывалку с Iherb, в которой может быть было даже больше полезных отваров травок Smile

Это провал и минус балл.

Ещё немного об упаковке.

Она в моём любимом стиле - с дозатором.

Он не плюётся, не заедает и не течёт. За одно нажатие выдаётся небольшое количества геля, недостаточное для тщательного очищения лиа, поэтому я надавливаю два раза.

Цвет интенсивный, зелёный (краситель замечательный). Запаха нет. Точнее, если ооочень сильно внюхаться, можно услышать запах каких-то химических растений.

Консистенция в меру густая. Немного напоминает сыворотку для лица. Мылится гель очень хорошо, образуя не пену, а такую слизистую субстанцию, которые я не люблю. Елозишь по лицу и не понятно, уже всё чисто или поелозить ещё.

Прежде чем я умываюсь им ( а делаю я это только по вечерам с гелем. Утром просто проточная вода, чтобы проснуться), убираю косметику мицеллярной водой. так я делаю всегда! Косметика не смывается ни одним приличным гелем для умывания. Пробовала умываться гидрофильным маслом, но от него у меня сушит кожу так, как-будто её полностью обезжирили. Так вот, после очищения лица от косметики мицелляркой, гель отлично дочищает лицо, не стягивая кожу!

Глаза не раздражает и не вызывает аллергии.

Как самостоятельное средство для очищения лица не сгодится. Вся косметика останется на лице, а если у вас широкие поры, то и там тоже.

Обещанное действие:

Работает в нескольких направлениях:

• уменьшает потерю влаги;
  • повышает тургор;
  • уменьшает поры и регулирует роботу желез;

1. Я не знаю, как гель может уменьшить потерю влаги. Но то, что он не сушит кожу это факт. Возможно, производитель намекает на увлажнение за счёт активных ингредиентов, но я очень в этом сомневаюсь. Тем более, сразу после умывания я протираю лицо тоником и наношу увлажняющее средство. Вот, тогда, кожа действительно увлажнена на отлично.

2. Повышает тургор? Сначала может действительно так показаться, ведь сразу после умывания поры стянуты и кажется визуально, что кожа стала более подтянута, но это эффект не на дольше, чем на 15 минут. Но лицо конечно выглядит более отдохнувшим и свежим после умывания этим гелем. Оно такое гладенькое, лощёное, к нему приятно прикоснуться. А потом намажешь сверху всем, что под рукой имеется, и все волшебные эффекты пропали.

3. Уменьшает поры и регулирует работу желез. Ну, об уменьшении пор я уже во втором пункте написала. Да, это есть, но очень не на долго. Регулировать работу сальных желез простая умывалка может не дольше,чем на время умывания))) Гель это не под силу, поэтому это просто маркетинговый ход!

Какой я могу сделать вывод. Этот гель подойдёт обладательницам нормальной кожи, которых не интересует глубокое очищение. Для меня - слабовато.

Тратить 350 гривен за посредственный состав у меня тоже нет желания, поэтому такой гель я уже повторно не куплю, уж лучше буду пользоваться давно проверенным средством от Кристины, которое не сравнится ни с одной умывалкой!

Нормализующий очищающий гель Derma Series Ultra-norm cleansing gel не рекомендую!

И мои израильские фавориты:

1. Самое нежное средство для увлажнения, себорегуляции и смягчения MAGIRAY Balance Plus - Увлажняющая эмульсия Баланс Плюс

2. Тоник, за который не жалко ни одной потраченной копейки Magiray hishers fast action refining toner

3. Энзимный фруктовый пилинг, который утрёт нос даже кислотным поверхностным пилингам Magiray Beauty Peel Puree. Косметическое пюре - Бьюти

4. Жидкое золото с идеальным составом для любой кожи - Увлажнитель Anna Lotan Liquid Gold Marine Fluid

Спасибо за минутку внимания! Чао-какао Sexy

Достоинства
  • Не большой расход
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Очищает посредственно
  • Расход
  • Скудный состав, учитывая цену и проф.направленност
  • Цена не соответствует качеству
KateDekinaне рекомендует
23.04.2020
Вот сколько бы не пробовала гелем для умывания, все равно в основном беру пенки. Тк люблю хорошее пенообразование Smile
23.04.2020
Не видела такую марку в продаже