Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 20:01

В прошлом году после 8 марта я получила подарочек - ни много, ни мало, беспроводные наушники. Когда я увидела коробку с этими наушниками, у меня чуть не случилась истерика - всё же такого рода техника стоит далеко не 500 рублей. И действительно, в магазинах цена была около 5000 рублей, даже больше.

Преисполненная чувствами благодарности и шока одновременно, я стала распаковывать коробку. Комплектация была довольно простой и понятной - сами наушники, провода для подключения (тюльпаны) и база, на которой эти наушники держатся, заряжаются и всё такое.

На самих наушниках есть регулятор громкости, индикатор включения и выступы для зарядки. Сидят на голове довольно удобно, не жмут, амбушюры довольно мягкие. Питаются наушники от аккумулятора, который в принципе можно заменить батарейками (но нежелательно).

Судя по инструкции заряжать их надо около 7 часов. Т.е. на ночь ставить на зарядку удобно. Работают они... не замеряла сколько, увы. Но на день-два хватать должно. Если верить описанию, то время работы от 18 до 28 часов.
Когда наушники сняты, то звук не воспроизводят. Стоит их надеть на голову - звук есть. Довольно удобно. Проблем с подключением особых не возникло, и через несколько минут я уже могла послушать музыку с компьютера.

И вот тут я расстроилась конкретно. Потому что вместе со звуком я слышала отчётливый и довольно сильный шум. Поскольку на компьютере наушники мне нужны не только для музыки, но и для редактирования музыки, контроля шума и т.д., мне вот этот вот шум нереально мешал. Можно было отрегулировать немного громкость, чтобы шум перекрывался, но это всё равно далеко не то, что нужно. Ещё как вариант - подключать усилок, но для меня это неудобно, ведь это лишняя морока, и его тоже нужно заряжать.

В интернете я нашла много отзывов на эти наушники, где говорилось об этой проблеме, причём порой в довольно нелестной и нецензурной форме. Говорят, что Sony делают качественные вещи, и вообще фирма одна из самых известных не просто так. Но вот видимо иногда бывают и просчёты.
Медленно оседая на пол, я думала, что же мне теперь с этим добром делать. Да, я конечно хотела наушники, потому что мои уже на ладан дышали. Но в тех наушниках я по УЛИЦЕ ходила. А эта установочка, если её можно так назвать вообще, вполне себе стационарная. Да, можно по дому ходить куда угодно, даже наверное на пару этажей ниже спуститься, вот только зачем мне такое дома?

В итоге несколько месяцев я пыталась придумать куда их девать. Было неудобно перед человеком, который их подарил, потому что так или иначе он узнал о косяке с шумом (но он сам виноват, мог бы хоть почитать в инете что за хрень дарит). Пыталась их продать, но никому они и за бесплатно не сдались, вот так вот. Хотя на тот момент на них ещё гарантия действовала.

В итоге, решение сей тяжкой для меня проблемы нашлось абсолютно случайно!
Моя бабушка любит смотреть телевизор, но слышит уже довольно плохо. И с каждым разом она делала звук всё громче и громче, в итоге телевизор так орал, что было слышно в подъезде. Существовать под такой фон, и тем более уснуть стало нереально, поэтому я презентовала эти наушники ей. В итоге и она безмерно рада, теперь она слышит наконец-то то, что в телевизоре говорят, и рады все остальные, потому что не глохнем.

Что ж, думаю всё же стоит сказать спасибо за сей подарок моему уже бывшему другу. Насчёт того, стоит ли покупать такие наушники или нет, не могу сказать точно. Своих денег они не стоят, я считаю. За ту же цену можно найти более удобные и качественные вещи. Но, возможно, другим людям нужны именно такие наушники, которые могут "громко" орать, и которые можно использовать в квартире где угодно. Мне же наушники были нужны для другого, так что вот.

Достоинства
  • Диапазон действия большой
  • Довольно долго работают
  • Просто подключать
  • Удобно сидят на голове
Недостатки
  • Время зарядки около 7 часов
  • Шум
anrashovaрекомендует