Опубликовано 11 Март, 2019 - 14:43

Приветствую всех! Не знаю, может я отстала от жизни, и весь мир питается гороховыми хлопьями, но это моя первая пачка таких хлопьев.

Блюда из гороха люблю. Гороховая каша одно из любимых.

Покупала хлопья в Ашане. В других сетях пока не встречала. Торговую марку Крупно знаю больше 10 лет. Брала пару месяцев назад и цену не вспомню.

Упаковка По виду как обычная картонная пачка любых хлопьев. С обратной стороны вся информация для потребителя. Калорийность, БЖУ и как их собственно готовить. В этом всё удобно и доходчиво.

Немного отсталым выглядят только два способа приготовления, в том смысле что нет способа в мультиварке. А я почти всё готовлю именно в мультиварке. Ну да ладно.

Внешний вид изделия. Сами хлопья выглядят соответственно своему названию. За счёт того, что они производятся из цельного зерна, хлопья достаточно жёсткие в сыром виде. Мне было любопытно надкусить их именно сырыми, и могу сказать что производитель не обманывает. В противном случае, хлопья достаточно было просто залить кипятком. Но эти только варить. И не пару минут, а все 10.

Приступаем к приготовлению. Я в первый раз варила точно так, как указано на пачке. Хлопья после 10 минут варки в кастрюле остаются приблизительно такой же консистенции. Те же хлопья, в кашу не слипаются. А я хотела бы видеть их более похожими на гороховую кашу.

По вкусу достаточно приятные. Но какой то привкус не совсем естественный для гороха присутствуют. Всё таки какая то технология применена, изменяющая естественный вкус. Это минус. Я с ним смирилась, а вот муж выразил некую долю недовольства. Кстати моей маме тоже не очень понравился этот привкус. Придётся мне их одной есть.

Я чтобы скрасить этот привкус, добавила сверху на приготовленные хлопья лук маринованный с лимонным соком.

В следующий раз я готовила их уже в мультиварке. Режим - молочная каша. По времени получается чуть дольше чем советуется на пачке . При таком способе хлопья разварились чуть сильнее. Но в настоящую гороховую кашу не превратились.

При этом характерный привкус сохраняется.

Куплю ли повторно? Куплю. Несмотря на все "фи" моих домашних мне скорее понравилось всё тоб что я готовила из гороховых хлопьев. Но каждый день есть не будешь. А так как блюда из гороха полезные, и не надо заморачиваться и долго варить, то получается возможность всё таки чаще есть блюда из гороха. Советую попробовать!

Достоинства
  • Богата белком
Недостатки
  • Специфический привкус
ulifran ulifran71рекомендует