Опубликовано 28 Январь, 2017 - 05:54

Что мы всё о косметике, да о парфюмерии? Давайте-ка немножко отвлечемся от этой темы, и я вас приглашаю отведать мой вкусный отзыв. Сегодня мой отзыв пойдёт о правильном питании. Это не диета и не что-то такое сложное, а всего лишь правильное сбалансированное питание без всяких вредностей, часть здорового образа моей жизни.

Вы реально готовы бороться за свою фигуру и здоровье? Значит мой отзыв посвящен вам!!!

НАЧНУ С ПРЕДЫСТОРИИ,

С самого детства мама прививала основы к полноценному правильному питанию. Родители никогда нас не баловали ни чипсами, ни жвачками, ни всякими газировками, не говоря уже о майонезах и им подобных.

Бабушка всю жизнь держала живность, и поэтому, что такое фабричные яйца, рыночные: утятина, гусятина, телятина, баранина, свинина, крольчатина, курятина и индейка, а также заводские молочные продукты о таком мы знать не знали.

Зная, насколько полезна кукурузная каша, мама всё пыталась приучить к ней. Но не шла она у нас, ни в какую! И тогда, чтоб обхитрить, мама делала творожную (а творог мы обожали) запеканку с кукурузной крупой, о чем мы даже и не догадывались. А порой и сами мамочку просили сделать нам это лакомство. Только, когда мы повзрослели, открыла она свой секрет его приготовления. А уже отказываться от кукурузной крупы было поздно, уж слишком мы сильно полюбили этот творожник. Осознав, насколько полезна для нашего организма кукурузная каша, пришлось включить её в свой рацион питания.

Это получается, что больше 10 лет мне понадобилось, чтобы осознать, что кукурузная крупа-это просто находка для завтрака!!!

Только я предпочитаю сладкую молочную кукурузную кашу с сухофруктами. У неё удивительно неповторимый сливочный вкус и аромат!

А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНА КУКУРУЗНАЯ КРУПА?

- во-первых, она имеет низкую калорийность и поэтому, кто следит за своей Фигурой и придерживается здорового питания, может употреблять её без опаски;

- во-вторых, это прекрасный диетический продукт, включающий в себя столько ценных компонентов.

Эта культура богата витаминами группы В, витамином Е, РР, А, Н, незаменимыми аминокислотами – триптофаном и лизином, в ней присутствуют такие ценные микроэлементы, как магний, кальций, калий, железо, фосфор и многие другие.

Витамины Е, кальций и калий благотворно сказываются на состоянии ногтей, кожи, волос.

Фосфор, присутствующий в кукурузе полезен для работы нервной системы, витамины В5 и В1 способствуют устранению депрессивных состояний и являются неплохой профилактикой невралгических болезней, а магний и витамин В6 повышают устойчивость к стрессам.

- в-третьих, огромная польза для ЖКТ, так как в крупе содержится клетчатка, которая хорошо очищает кишечник, устраняя гнилостные и бродильные процессы.

Для тех, кто никогда не готовил кукурузную кашу, нужно знать:

-каша из кукурузы очень капризна, и чтобы она не подгорело, и не образовалось комочков, необходимо постоянно помешивать;

- кукурузная крупа в процессе варки увеличивается в 5 раз, поэтому на стакан крупы понадобится 5 стаканов жидкости.

Это была информация для тех, кто не имел ни какого представления о самой крупе, её пользе и маленьких секретах приготовления кукурузной каши.

А теперь о самой кукурузной крупе, которая мне очень нравится.

Не буду останавливаться в подробностях описания, но скажу в двух словах.

Покупаю крупу от Макфы, её продукция всегда достойна похвалы. Никогда не было нареканий и упреков на плохое качество.

Внешний вид упаковки: Крупа находится в прозрачной зеленой упаковке, на обратной стороне вся информация: пищевая ценность, условия хранения и даже предлагаемый рецептик от МАКФЫ.

Вот она эта крупа: чистая, без сорных и минеральных примесей, крупинки одна к одному.

Если рассмотреть поближе, то можно убедиться в её отличном качестве.

Вот это всё, что можно было вкратце рассказать о кукурузной крупе.

А теперь, как и обещала, поделюсь с вами моим рецептом приготовления творожно-кукурузной запеканки. Мой фитнес-завтрак - под названием "Просто пальчики оближещь".

Необходимо:

- 150 гр. сметаны;

- 600 гр. домашнего творога;

- 3 яйца;

- 150 гр. кукурузной крупы;

- сахар, ванилин, изюм.

Пошаговое приготовление.

1. Кукурузную крупу перетереть до состоянии муки. Для этого можно воспользоваться кофемолкой, так как у меня её нет, то пользуюсь блендером.Сильно мелко измельчить не удается, но что-то похожее на муку получается.
  2. Все ингредиенты тщательно перемешать и оставить на 30 минут для разбухания крупы.
  3. Для выпечки я использую свою любимую силиконовую формочку.Полученную массу выкладываем в форму и ставим в разогретую духовку на 40 минут.
  4. Как только подрумянится, духовку отключаем и оставляем ещё на некоторое время.
  5. Готовую запеканку переворачиваем на тарелку, а сверху посыпаем сахарной пудрой.

Наша творожно-кукурузная запеканка готова, сытная, полезная, с нежной консистенцией.

Вот такое вкусное сочетание творога с кукурузой, да ещё и с вареньем! Ну просто объедение!!!

Даже серое, хмурое утро станет веселее с приготовленной воздушной и безумно вкусной такой запеканкой!

Угощайтесь, приятного аппетита!!! Рекомендую, включить в свой рацион питания, тем самым вы укрепите иммунитет, сохраните свою фигуру, молодость и привлекательность.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Foxi1502рекомендует
28.01.2017
После прочтения невмоготу захотелось вкусной и полезной каши))
28.01.2017
не думала, что из кукурузной крупы можно сделать муку и испечь такой классный кексик Smile
28.01.2017
Столько полезного узнала об этой крупе, оказывается я ее всегда недооценивала
Обязательно приготовлю запеканку по Вашему рецепту
Такой классный рецепт! Обязательно попробую приготовить такую запеканку Smile
28.01.2017
Очень аппетитно выглядит, правда я люблю всё вредное и нездоровое, но от такого даже я не отказалась бы!
Тоже люблю с ней каши! Запеканку взяла на заметку Smile
28.01.2017
Если вы не против,вставлю свои 5 копеек. Подсмотрела у Джейми Оливера. Куриную грудку отбить,посыпать паприкой и обвалять в кукурузной крупе -получится красивый золотой кляр. На ПП уж не знаешь как приготовить по новому курогрудь-а тут отличный вариант получается с кукурузной крупой. А кашу давно хочу попробовать....но лень))))
28.01.2017
Люблю наверно все крупы и каши..Но вот кукурузную крупу оченьььь давно не ела...всё овсянку кушаю...теперь хочется попробовать и вспомнить вкус Smile
И моя любимая каша!
28.01.2017
Спасибо за рецепт, казалось всегда, что ну очень долго надо кукурузную крупу готовить, а в этой запеканочке все просто). Сегодня же прикуплю
28.01.2017
Ну, фанаты ПП запеканку не оценят (сахар всё-таки), но явно видно, что очень вкусно получилось! Попробую по вашему рецепту приготовить. Я делаю что-то похожее, но вместо кукурузной крупы у меня манка, а вместо сметаны - сливочное масло (только меньше, всего 50 гр).
28.01.2017
Кукурузную кашу не очень люблю, а вот такую запеканку попробовала бы Smile
28.01.2017
Надо попробовать такое чудо из творога сделать!
28.01.2017
Спасибо за рецепт, запеканка выглядит очень аппетитно! Странно, не слышала о такой крупе раньше Smile
Интересный рецепт, спасибо.
Еще и безглютеновый, получается. Я больше поклонник гречки, кукуруза у меня на почетном втором месте. Но да, она гораздо полезнее той же "пустышки" манки, которую почему-то у нас принято варить детям.
Запеканка очень красивая получилась)
28.01.2017
Запеканка с вареньем очень аппетитно выглядит и крупа хорошая.
Отличный рецепт, спасибо. Smile
28.01.2017
Прелестная запеканочка! В закладки!
Как сразу захотелось найти такую форму!)) Очень красивая розочка Love
28.01.2017
Кашу варить из такой крупы нужно очень долго, едва ли не час. Для завтрака - не вариант. А вот на полдник запеканочку попробуем, спасибо за рецепт!
28.01.2017
Господи!Захотела кашу кукурузную!Завтра побегу в магазин Big smile
28.01.2017
Какая прелесть, утащила в закладки, буду тоже пробовать! Smile
Удивило, что отзыв с крупой находится в Топе))) Как тут не прочитать!)) Интересно пишите) И рецепт захотелось попробовать)) Только такой завтрак долго все будут ждать))) Надо заранее вставать что ли))
29.01.2017
Мой сын просто обожает ее
30.01.2017
Как вкусно ваш кекс выглядит
30.01.2017
Какая у вас аппетитная запеканка получилась Wink
30.01.2017
Удивлена. Обязательно попробую такую запеканку. Очень красиво выглядит такая розочка. Аппетитно!
31.01.2017
Так аппетитно получилось Smile
31.01.2017
Безумно аппетитный отзыв))) Пойду чаек выпью)
01.02.2017
люблю кукурузную крупу, но кроме каши из нее ничего не делала)
01.02.2017
люблю отзывы с рецептами, теперь тоже буду готовить такую запеканку Love
01.02.2017
Запеканка отличная, хоть к кукурузе и безразлично отношусь, но захотелось нечто подобное испечь)
01.02.2017
Какая вкуснятина у вас получилась Love
01.02.2017
Никогда не покупала кукурузную крупу, а зря.
01.02.2017
такая красивая розочка получилась, просто класс
01.02.2017
Сколько не пыталась есть кукурузную кашу - не идет Sad А вот за рецептик спасибо! В закладки Smile
02.02.2017
Обожаю каши на завтрак, больше всего ячневую крупу на молоке люблю, конечно, но после ваших фото захотелось попробовать "неизведанного" - кукурузную кашу еще не ела)) И знаете, про косметику и правда много что доступно, а вот отзывами о полезных и доступных продуктах делятся редко. Потому если продолжите делиться рецептами. будет очень здорово!
02.02.2017
Наверное очень вкусно. Нужно попробовать.
02.02.2017
Интересный рецепт надо попробовать! А в такой форме еще и красиво Love
Ещё 15 комментариев