Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 17:15

В начале ноября 2013г. вздумалось мне судорожно собирать копеечки и прочие средства на переобувку, потому что советское детство приучило готовить сани заранее. Накопленное составляло 13 тысяч российских рублей и пришло мне в голову, то, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять перед грядущим сезоном резину на моей верной коняжке. Почему-то показалось, что 3-хлетний Gislaved уже не будет столь радовать меня новой зимой.

Выбор был так себе, но радостный консультант таки уговорил меня на то, что узкий профиль 155 уже не актуален и лучше взять обычную 165-ку. И лучше вот эту - "Йоко", тем более по акции, с шансом выиграть Nissan Juke. Подумаешь, что там какой-то дециметр? Может и ничего, но это явно был не старенький "гислэйвд".

С установившейся снежно-холодной погодой я прокляла все что можно - и консультанта в шинном центре и сам брэнд Yokohama, и свою тягу к экономии.

Авто на льду, аки корова. Колею не держит. Бруст опасен донельзя - выбросит. В особо "ледяной" день "ловишь" машину через каждые 200 метров. Вождение на эту зиму из удовольствия превратилось просто в какой-то ад.

Пара плюсов (которые, в общем, приписываю, в основном, верной коне), несомненно есть: неплохо ведет себя по зимнику - я любитель загородных поездок по неведомым тропам, и очень сносно забирается по ледяным горкам. Ну, еще - не так шумит по асфальту, как некие другие экзэмпляры.

Пишу отзыв, а на дворе середина февраля, итого имеем: половина шипов потеряна, оставшиеся стерлись. И вывод таков, что я вытаскиваю на следующую зиму из кладовой "гислэйвд", откатываю на нем еще один снежный сезон (там износ 70%) и больше не беру продукцию Yoko!

Достоинства
  • Весьма недорогая
  • Держит
  • Не шумит
  • Неплохо держит
  • Шипованная резина
Недостатки
  • Весьма неоднозначно справляется со снежной
  • Снежная каша вызывает затруднение
Боинг-747не рекомендует