Опубликовано 14 Май, 2023 - 00:38

99 рублей по акции

Вообще-то я не сторонник быстро разводимых какао-напитков. Но время от времени беру на пробу то или иное какао для детей. Ну и для себя тоже Wink В этот раз решили попробовать какао-напиток MacChoco. Упаковка ярко-желтого цвета, с которой улыбается милый бычок. Ярко и притягательно.

Яркая упаковка, смешной бычок
Быстрый осмотр упаковки выявил довольно короткий состав, а это уже неплохо. В составе всего 4 ингредиента: сахар, какао-порошок, ароматизатор и агент антислеживающий. Хорошо, что не больше.

Состав вполне нормальный и очень короткий
Правда, тут два небольших разочарования: во-первых, сахара здесь больше, чем какао (мне кажется, должно быть наоборот), а во-вторых, зачем-то добавлен ароматизатор. Зачем он нужен в какао-напитке я не понимаю. По-моему самого какао-порошка для нужного аромата должно быть достаточно.

Ладно, будем пробовать по факту. Итак, нужно засыпать 3-4 ложки порошка на 170 мл молока. Это ведь очень много. Разве нет? Мне казалось, на стакан 200-250 мл вполне достаточно 1-2 ложек. А здесь на такой маленький объем жидкости столько ложек сразу.

Порошок не коричневого, а скорее серовато-бурого цвета

Ну что ж. Засыпали, залили молоком. На самом деле вкусно. Сладко. Все-таки достаточно 2-2,5 ложек на 200 мл, правда, вкус будет не такой насыщенный. Ну и растворять в воде не стоит. Не зря на упаковке просят разводить именно молоком. На воде получается слабенький и не выразительный напиток. В принципе себе я разводила на молоке пополам с кипятком и клала всего 2 ложки на 300 мл, мне вполне приемлемо.

Дети не очень любят какао, но такой сладкий какао-напиток, конечно, оценили. Еще бы, такая концентрация сахара, да еще с ароматизатором. Молоко придает приятный вкус.

Ах да, не нужно пробовать сухое какао. Оно очень вкусное - сложно оторваться - можно полпачки слопать и не заметить. Такой сладкий, вкусный шоколадный сахар.

Несмотря на то, что этот продукт вреднее натурального какао, я его все же рекомендую. Думаю, время от времени можно себя побаловать вкусным напитком. Хотя концентрацию порошка в своей кружке лучше регулировать на свой вкус.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Нормальный состав
Недостатки
  • На воде невкусно
  • Наличие ароматизатора
Alenka_Foxрекомендует
14.05.2023
А я с детства такие напитки не люблю, только сухой порошок ложкой ем Laughing out loud
14.05.2023
Да мы тоже давно не покупали, но этот ничего так. А сухой порошок вкусный, зараза.. Wink