Опубликовано 17 Август, 2014 - 22:20

Приветствую вас, дорогие читатели.

Отзыв у меня получился с запозданием, ибо страсти по поводу этой глисскуровской серии уже изрядно поутихли. Ну да ладно, вдруг еще найдутся девушки, которые не добрались до красивых голубых флакончиков, но которые как и я желают рано или поздно это сделать. Как хорошо, что я купила только бальзам, как хорошо, что не набрала про запас (а покупала то по акции), потому ка постигло меня глубокое (слава Богу не смертельное) разочарование. Начну по традиции с товарного вида

*******************************************Что собою представляет******************************************

Классическая глисскуровская форма флакона, но очень красивая и привлекающая внимание упаковка. Не заметить этих голубых и переливчатых товарищей (не подумайте ничего плохого) просто невозможно.

Объем 200 мл

Изготовлено в России

Цена 70 р. по акции, обычная 110 р.

Производитель обещает нам:

Улучшенную формулу

Легкое расчесывание

Зеркальное сияние

Длительный ослепительный блеск, т.к. бальзам содержит формулу ламинирования и поэтому заботится о каждом волоске. Эффект ламинирования сохраняется длительное время

Ну что тут скажешь, если бы хоть одно обещание было правдой, то я бы назвала его неплохим бальзамом, но не попасть ни в один пункт это нужно было умудриться и моя троечка большой комплимент бальзаму. Но об этом немного позже.

Стандартный для многих бальзамов, т.е. загустители и силиконы это встречается сплошь да рядом, я не слишком к этому придираюсь или расстраиваюсь, главное, чтобы все работало и волосы выглядели отлично.

********************************О моих волосах и требования к бальзамам*******************************

Волосы у меня проблемные, и главная их проблема в безжалостной хозяйке, которая их обесцвечивает, и красит, и тонирует и всячески издевается. От такой жизни они сухие, ломкие и нуждаются в хорошем увлажнение, гладкости для легкого расчесывания, особое внимание должно уделяться кончикам, т.е. бальзам не должен их сушить, а желательно увлажнить и сделать мягкими. От первого применения бальзама/маски я не требую супер напитанности, упругости или еще чего-то невыполнимого, но в любом случае волосы должны быть:

А) Выглядеть чистыми, сосулесть неприемлю

Б) Легко расчесываться. Иначе смысл использования бальзамов теряется

В) Волосы должны быть гладкими, а кончики не пересушенными и не пушиться в разные стороны

Этот бальзам с задачами не справляется, разве что с пунктом А.

********************************************Консистенция и нанесение*****************************************

Бальзам красивого светло-бирюзового цвета, имеет приятный косметический запах со свежими нотками. Выглядит густым и плотным, но не кремообразный, обычная скользковатая субстанция. По волосам распределяется плохо, он вобще очень неэкономичный, на один раз требуется жменя с горкой, чтобы пройтись по всей длине. Я всегда наношу бальзамы/маски на подсушенные полотенцем волосы, но мне редко попадались средства, которые плохо распределяются по волосам. Флакона в 200 мл мне хватило на 4 раза, и это я еще экономила.

*****************************************************Результат**************************************************

Совсем мне не понравился. Когда смываешь бальзам, то волосы вроде приобретают гладкость, но они совсем не легкие и сквозь пальцы их не пропустить. В процессе высыхания становится ясно, что ни о каком ламинировании нет и речи. Волосы жесткие, кончики торчат, нет упругости, после высыхания нормально расчесываются, даже рассыпаются, есть объем, но волосы просто требуют их смягчить. Обычно такой эффект бывает от некоторых шампуней, но от бальзама встречаю впервые. Я использовал весь флакон, использовала с разными шампунями и мягкими и с SLS, но результат всегда один и тот же.

Особого блеска я тоже не заметила, волосы выглядят обычно, не стали тусклей и ладно. На солнышке тоже не виден «блестящий результат» и делая выводы из всего сказанного, то бальзам абсолютно бесполезен сухим и поврежденным волосам. Возможно он украсит нормальные или склонные к жирности волосы, но всем, кто ищет увлажнения, мягкости и блеска, бальзам пролетает мимо.

На этом закругляюсь и благодарю за внимание, удачных вам экспериментов и балуйте свои волосы, но видимо другим бальзамом. Увидимся в следующем отзыве

Недостатки
  • Волосы как солома
  • Заявленный эффект ламинирования не замечен
  • Неэкономичный
  • Производитель не выполнил ни одного обещания
Donna Helenне рекомендует
Пользуюсь им давненько, по мне так средний, что я забросила его в дальний угол))
17.08.2014
Тоже есть Gliss Kur, в розовой упаковке. Шампунь еще более-менее, а бальзам совсем не впечатляет.
17.08.2014
Жаль что не впечатлил. Я пока не оставляю мысли его купить
17.08.2014
Ну, теперь понятно от чего ты решила волосы обрезать! Из-за негодного бальзама значит, а волосы тут ни при чём. Не вздумай трогать! Steve
Ленчик, я читала про масло кокоса(не рафинированное) - оно здоровски восстанавливает волосы!
Поищи в Раше, а если не найдёшь - иди на Хёрб. Wink
Я как-то мимо этой серии пролетела. И так же мимо голубого Эльсев.
Прочла о результатах на волосах и поняла, что этому бальзаму точно не бывать на моей полке. Я люблю чтобы смыть и руками расчесать. Smile
у меня с глисс кур отношения как-то не сложились, один только вред
18.08.2014
Леночка на 4 раза?!! Вот это да. Мне от Глис кур только розовенькая серия нравится - с шелком кажется.
Меня Глисс Кур тоже не радует................ Puzzled
Жаль,что не подошел Sad
Smile Я только шампунь пробовала )вполне нормальный ) Smile
Сейчас обычно бальзамы не беру ,а по возможности маски приобретаю Smile
18.08.2014
А я засматривалась на этот бальзам, теперь все с ним понятно!
18.08.2014
когда заваруха с этими голубыми бутыльками только начиналась мне нереально хотелось иметь их всей на своей полочке в ванной комнате. я обошла весь город, все, даже самые задрипанные, магазинчики и не нашла его!
видать это был знак свыше! не надо мне такого Щастья Steve
18.08.2014
Интересный и красивый отзыв! Я в последнее время не покупаю средства этой марки, хотя раньше покупала и они мне нравились. Просто если они российского "разлива", то это - одно, а если немецкие - то совсем другое.
18.08.2014
Лена, отзыв очень полезный! Я вот еще не добралась до флакончиков этих - домываю остатки своих айхербовских шампуней, а потом пойду штурмовать наши супермаркеты - знаю теперь что брать не надо. Очень удивилась, что хватило всего на 4 раза - это безобразие какое-то, а не бальзам значит!!! Но блеск волос на фото я вижу всё же Wink
Жаль что Вашим волосикам он не подошел(((
А вот упаковка у него и вправду красивая, наверное и многие на упаковку только и повелись.
18.08.2014
У вас всегда был очень ухоженный блонд! Думаю, что возвращение проверенным средствам вскоре исправит (если уже не исправило) ситуацию Smile
18.08.2014
Волосы все равно красивые Smile , а бальзам - бяка, видимо, или не подошел совсем.
19.08.2014
Полный провал! Сплошные негативные отзывы про этот бальзам.
У меня уже давно нет желания не то что пробовать, но даже близко к нему приближаться Laughing out loud
19.08.2014
Лен... у меня, такие-же требования к бальзаму, как и у тебя. Так что покупать не стану, так как волосы мелированные...
20.08.2014
ой, как хорошо, что я прошла мимо этой серии Smile а то поначалу тоже на красивые голубые баночки засматривалась...
21.08.2014
Вот я отсталая.... я даже и не слышала о таком. Ну и ладно, тем более, что не очень-то он и хорош оказался, да? Wink Big smile
21.08.2014
Да уж... Вообще, мне нравится эта марка, но видимо каждому свое Smile
23.08.2014
Спасибо за предупреждение! Не люблю когда волосы пушатся.
25.08.2014
понятно, голубые переливчатые товарищи не для нас ))
25.08.2014
хорошо что я не купила себе. Чуяла, что завышенные обещания. Sad

Такие красивые волосы у Вас, а данный продукт точно этого не подчеркнул. Sad
25.08.2014
Мне бальзамы от ГлисуКур что-то совершенно не подходят. Только на смываемыми спреями пользуюсь.
28.08.2014
Что-то именно эту серию от Gliss Kur я обхожу стороной, видимо не зря Smile
07.10.2014
Спасибо за отзыв, на ближайших выходных хотела купить и попробовать, теперь минус один кандидат из бальзамов)) А выглядит так мило, блестит весь и выделяется среди других бальзамов на полочке в магазине!
25.05.2020
Мне очень нравится его аромат !!!прям бальзам на душу.бальзам работает ну так себе,ну рассесывание облегчает,не самый лучший но и не самый плохой.ну на моих волосах по крайней мере.а шампунь мне зашел,промывает хорошо ощущение свежести на сутки точно обеспечено.