Опубликовано 13 Август, 2018 - 17:31

  • Опыт использования:
    полгода или более

Всем привет! Сегодня настал черёд на отзыв о геле для душа от Нивеи, которым я пользовалась с перерывами примерно полгода. Весной я получила в подарок несколько гелей для душа, и, вопреки стереотипам, обрадовалась, потому что мне всегда интересно пробовать новые средства по уходу за телом. К тому же, на этот "Цветок сакуры" я засматривалась в магазине давно.

Упаковка

Мне он достался в красивой подарочной упаковке, приуроченной, кажется, к 8 Марта.

Сам флакон тоже выглядит роскошно: фирменный Нивеевский синий цвет с золотыми элементами и изображением цветка сакуры. Впрочем, при использовании выяснилось, что у флакона довольно много недостатков: мокрыми руками тяжело открыть крышку (защёлкивающаяся и тугая), можно неудачно зацепить ноготь и будет больно >->


Также из-за округлой формы крышки флакон невозможно поставить вверх ногами, когда гель подходит к концу, и это тоже неудобно. Поэтому флакон, хоть и красивый, но не очень эргономичный.

Обещания производителя и разбор состава

Обещает производитель ну просто сказку:

Гель-уход для душа "Жемчужины масел"

Цветок Сакуры.

Кремовая формула с капельками арганового масла.

Бархатистая пена для нежного очищения.

Более мягкая кожа сразу после душа.

Нежный аромат цветка сакуры.

А также дополнительная информация с сайта:

Nivea взяла лучшее и добавила уникальные жемчужины масла для невероятной мягкости кожи: аргановое масло известно как "жидкое золото". Богато полезными питательными веществами, включая жирные кислоты и витамин Е, легко впитывается без ощущения жирной пленки, благодаря чему глубоко увлажняет и смягчает кожу.

Опыт использования показал, что это была обычная маркетинговая хвалебная песнь...

Поговорим о составе:

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, acrylates copolymer, citric acid, parfum, peg-7 glyceryl cocoate, argania spinosa kernel oil, helainthus annuus seed oil, glycerin, glyceryl glucoside, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium chloride, polyquaternium-7, peg-3, distearate, mannitol, sodium lauryl sulfate, micricristalline cellulose, peg-200, hydrogenated glyceryl palmate, sodium benzoate, linalool, geraniol, benzil alcohol, citronellol, benzil salicylate, alfa-isomethil lonone, limonene, cl 77492

Скрин разбора состава с "экоголика" приведён в цитате. В целом в нём есть компоненты с риском аллергии и плёнкообразующие компоненты, что неудивительно, так как многие пишут, что смывается гель тяжело, присутствует ощущение плёнки. У меня гель не вызвал аллергических реакций, так что в целом, мне кажется, можно не опасаться (за исключением индивидуальной непереносимости компонентов).

Текстура

Гель имеет текучую вязкую консистенцию, он перламутрового цвета, с маленькими золотистыми шариками - видимо, жемчужинами масел. ( ͡° ͜ʖ ͡°) Если такой шарик растереть пальцами, он превратится в мелкую тающую золотую пыльцу.

Я стараюсь использовать гели для душа понемногу, экономично, поэтому "роскошной шелковистой пены", о которой все говорят, у меня не случилось. Наоборот, показалось, что гель больше обволакивает, и лишь слегка пенится. Но, возможно, это потому что я привыкла использовать гели для душа без мочалки (чувствительная кожа).

Запах

Запах у геля несколько специфичный. Я ожидала, что он будет пахнуть как одноимённый крем для рук NIVEA Цветок сакуры, чей тонкий цветочный аромат с фруктовыми нотками меня просто покорил. Однако (может, это жемчужины масел так повлияли?) у геля для душа запах более густой, душный, приторно-цветочный, этакий "бабушкин парфюм" (не знаю, почему у меня именно такие ассоциации...). В общем, для меня запах стал скорее минусом - для меня он слишком скучный и слишком зрелый, хочется чего-то более интересного. Ну хоть на теле не остаётся.

Эффект

О божественном увлажнении речи тоже не идёт. Да, после этого геля кожа довольно мягкая и нет желания срочно нанести крем/лосьон для тела пока кожа не превратилась в потрескавшуюся пустыню... но накопительного эффекта увлажнения точно нет, да и глобального смягчения - тоже. Это скорее очищающий, но не до скрипа, мягкий гель для душа, не более того.

В общем, я не смогла сблизиться и подружиться с этим гелем, для меня он остался лишь одним из многих продуктов для кожи, о которых я не буду вспоминать с нежностью и навряд ли куплю повторно. Он не делает хуже, но и не делает лучше, не даёт какого-либо приятного или интересного эффекта. Главным достоинством этого геля для меня так и осталась красивая упаковка, всё остальное восприняла очень нейтрально - вроде и ненависти не заслужил, но и похвалить особо не за что.


Всем хорошего дня и удачных покупок! ✰✦⋆✰

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет чувства сухости и стянутости
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Мою кожу не смягчил
  • Не очень хорошо пенится
  • Нельзя перевернуть с ног на голову
  • Туго открывается
Цапфане рекомендует
Читать все отзывы 323
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.08.2018
Пользовалась таким мне не понравился(((
13.08.2018
Не люблю их ароматы
Другие отзывы
Читать все отзывы 323
Смотрите также