Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 07:11

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня речь пойдёт о маске для лица бюджетного бренда Cafe mimi. Меня привлекла надпись анти-акне эффект и в целом понравилось описание.

Маска на основе черного угля оказывает абсорбирующее и антибактериальное действие, эффективно устраняет излишки кожного жира и предотвращает появление на коже воспалительных процессов и пост-акне. Эфирное масло аниса повышает упругость, тонус и эластичность, делает кожу гладкой и ухоженной.

Заказывала на Сбермегамаркет по очень хорошей скидке.

Способ нанесения у маски довольно стандартный - наносить её нужно на чистую кожу лица на 5-10 мин.

Находится маска в постой пластиковой баночке с крышкой. На упаковке есть вся необходимая информация от производителя.

В составе маски присутвует глина на первом месте, но сама маска не "застывает" на лице и не сушит кожу. Текстура кремово-гелевая, по коже распределяется без проблем. Аромат мне не очень нравится, он какой-то землисто-травянистый.

Из активных компонентов здесь чёрный уголь и анис, они показаны для проблемной кожи.

Во время экспозиции маска на лице ощущается комфортно, она не растекается, кожа от неё не краснеет. Единственное, ощущается лёгкий холодок, но это даже приятно.

А вот смывается маска довольно проблематично. Я могу это сделать только с помощью спонжа. После смывания на коже ощущается плёнка.

В целом, кожа выглядит более свежей и ровной. Но вот в плане очищения маска откровенно слабая. Никакого эффекта на воспалениях и акне я также не отметила. Матирующий эффект отсутствует.

К покупке её рекомендовать не буду! Хорошо, что у меня эта маска уже заканчивается (кстати, расход у неё не маленький).

Недостатки
  • Запах
  • Маска не работает
  • Плохо смывается
Elena Makeне рекомендует