Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 17:19

месяц или более

Я не могу сказать, что я профи с косметикой и уходом. Я обычный, рядовой пользователь, который за профессиональныи эффектом идет в салон, либо готовит 1000,00р. чтобы приобрести средство с функциями на "5+" (что не всегда оправдано и есть масса косметики, за которую просто жаль отдавать даже 100,00р.).

Молочко купила по акции, около 120,00р. в обычном супермаркете. К слову, это был супермаркет "Лента". А по факту, в любом сетевом магазине такая бутылка обойдется в те же деньги, где-то видела акцию за 99,00р. То есть - средство доступное и дешевое, ну всем по карману.

Что ожидала?

• Увлажнение и питание сухой кожи. Без чудес лифтинга, упругости и преображения.

Что по факту?

• Легкая консистенция, которая не течет, не жирнит и не пятнит;

Молочко не течет, выдавливается как легкий увлажняющий крем
Молочко не течет, выдавливается как легкий увлажняющий крем

• Быстро впитывается, не оставляет липкости. Для меня очень важно и огромный плюс, чтобы средство впиталось пока я чищу зубы. Ждать по 15 минут и потом на липкое тело натягивать одежду я совсем не люблю и не собираюсь Wink ;
  • Приятный аромат, который очень быстро улетучивается. Тоже плюс, он не смешается с парфюмерией и не будет преследовать. Аромат исходит не более 5-ти минут, а то и меньше;
  • Увлажнение есть! Да, именно увлажнение, но не восстановление! Молочко не регенерирует кожу, оно не способно кожу восстановить. Просто кожа получает влагу и не более того;
  • Устраняет зуд и предотвращает шелушение. Это относится только к профилактике, сухую и уже потоескавшуюся кожу это молочко не спасет. Поможет в случае, когда только начинается сухость и зуд, когда кожа еще не сухая;
  • Не вызывает аллергии и раздражения. Тоже факт, у меня были случаи когда увлажняющие средства и лосьоны давали эффект настоящей чесотки.

В моем случае, когда за зиму мне не помогало ни одно средство (даже масло в чистом виде!!!) и голени сохли как бумага, восстановление с молочком не панацея, здесь только Пантенол или опять же масло с опорой на погоду и климат. Гиблый случай молочком не устраняют, как бы мы все этого ни желали.

Сухие локти, коленки и пятки не спасет, но идеально подойдет, когда сильной сухости еще нет. Будет неплохим утренним закрепителем пилинга, потому как соедство совсем легкое.

Упругость? Она будет, если кожа в принципе подтянута сама по себе. Эффекта против целлюлита или лифтинг-эффекта 1000% не будет и даже мечтать об этом не стоит.

Вывод

Для ежедневного ухода по утрам мне большего не нужно! Легкое молочко со скоростью впитывания 5 минут (если не лить его по столовой ложке на одну руку Laughing out loud )!

Bonus: молочко спасало и спасает при увеличении живота, когда кожа начинает чесаться (у меня иногда такое бывает посреди дня) и молочко помогает устранить это явление.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Легкое увлажнение
bluejeanswhiteshirtрекомендует
Хорошее средство по описанию
27.04.2018
Не плохое средство, надо будет тоже попробовать)
27.04.2018
Не плохо для бюджетного молочка)
28.04.2018
У ЧЛ очень приятные средства для ухода за телом Smile
30.04.2018
Судя по описанию средство интересное, но моей очень сухой коже, видимо, нужно что-то посильнее)
30.04.2018
Давно хочу попробовать, жду когда старое молочко закончится Laughing out loud
02.05.2018
А я ЧЛ не люблю из-за составов.И вообще все средства концерна Калина избегаю. А за 100 рублей есть и по-лучше варианты., если поискать....
02.05.2018
Я помню "Калину" еще с юности, они было тогда взялись за марку для молодой кожи и назвали эту тему "МИА", декоративка даже была. Совсем слабенькое производство...
А 100-рублевки дейстыительно есть разные и я их совершенно не брезгую пробовать, любые неподходящие крема и лосьоны успешно идут на руки и ноги, средства-то нехитрые.
10.05.2018
Средства этой серии обалденно пахнут!
Понравилось по описанию, надо будет приобрести. Smile
04.07.2018
Главное - не ждать упругости и супер свойств Smile
это я поняла Wink
  • 27.12.2018 - 08:03
    Молочко "Роскошный уход" от Чистой Линии понравится любителям аромата LANVIN Eclat D'Arpege!
    Привет всем) Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.
  • 05.03.2018 - 19:22
    Молочко "Чистая линия" - о текстуре, об аромате, почему я так не довольна и отложу использование этого средства.
    Молочко "Чистая Линия" "Двойное увлажнение" было приобретено по акции. Находясь в режиме временной экономии, я подбирала бюджетные средства по уходу за кожей тела и лица.
  • 24.04.2014 - 14:32
    Отзыв № 2 из цикла «Готовь сани летом, телегу зимой, а тело к пляжному сезону весной» - «Средство, приятное во всех отношениях» (с фОтО)
    Добрый день, красоточки! Рада вас всех видеть! Тема похудения весной актуальна как никогда, поэтому я со своей серией отзывов тоже в тренде ) Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которое носит громкое название гель-концентрат.
  • 08.09.2014 - 22:14
    Средство, из-за которого я чуть не разгромила полмагазина :))) И не зря!
    Привет всем замечательным девушкам! Сегодня я расскажу вам о самом любимом на данный момент молочке для тела от Чистой Линии. Оно покорило меня ещё с первого взгляда, но об этом есть небольшая забавная предыстория.
  • 22.05.2018 - 23:15
    Ничего не делает! Содержит формалин (состав)
    Ничего не имею против Чистой Линии, но почему-то часто опробованная косметика этой марки не делала ровным счетом ничего. Данное молочко покупала по отзывам, как легкий вариант, на теплое время года. Попробовала заменить им молочко с малиной от Ив Роше , которое после ребрендинга очень испортилось.
  • 09.08.2018 - 14:08
    Фитобальзам для тела Чистая линия Повышающий упругость, этот бальзам не сделает вашу кожу упругой, но почему я так балдею от него и на что он способен..
    Я очень люблю ухаживать за собой, а особенно за телом. Я уже не молоденькая девочка, у меня двое детей и поэтому мне приходится постоянно делать какие то процедуры, увлажнять кожу, боротся за ее красоту.
  • 24.05.2020 - 09:22
    Хотите увлажненную кожу тела с нежным деликатным сиянием?★Тогда вам точно не к Чистой Линии!★Молочко для тела Body Milk Shake с приятным пудровым ароматом и симпатичным дизайном★Для какой кожи может подойти это средство?★
    Всем привет! В период самоизоляции я практически не пользовалась декоративной косметикой, зато появилось больше времени ухаживать за волосами и кожей тела.
  • 16.08.2013 - 14:37
    Вы хотите крем с нежной текстурой, приятный ароматом и замечательными ухаживающими свойствами? Значит, Вам не по этому адресу (+ фото)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето.
  • 11.11.2016 - 13:15
    ~~~УПРУГАЯ МАЛИНКА!~~~ Крем-гель для душа «Чистая Линия Повышающий Упругость с Ежевикой и Малиной».~~~ РАЗБОР СОСТАВА.~~~
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   Продолжаю тестировать косметику российского производства,хотя «Чистую Линию» производит европейский концерн Unilever(он же производит Dove,Clear Vita Abe,Rexona,Axe,Sunsilk,Timotei,«Черный Жемчуг»,«Бархатные Ручки» и «Сто рецептов красоты»).И это хорошо,так…
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 02.11.2020 - 14:23
    Кондиционер для волос очищающий. Все достоинства которые могут от кондиционера собраны в этом формате, однако есть ряд минусов, за что я больше не куплю кондиционер " Счастье и Увлажнение".
    Здравствуйте! Кондиционер для волос Love Beauty and Planet хотела попробовать давно. Данный кондиционер купила еще пару месяцев назад, достаточно активно им пользовалась и каждый раз мнение о нем менялось.
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 27.11.2020 - 19:30
    Золотые гидрогелевые патчи с разглаживающим и увлажняющим эффектом. Что лучше, Корея или Китай? Мой ответ однозначен.
    Приветствую всех! Патчи для глаз - не обязательный, но желательный элемент ухода за кожей вокруг глаз. Мне нравится использовать их время от времени, и, несмотря на то, что мое сердце целиком и полностью принадлежит патчам в одноразовых упаковках, "баночные" варианты у меня тоже периодически…
  • 14.11.2020 - 16:49
    Дневной Фито-Крем Арника и Жимолость для зрелой кожи от Чистой Линии чуть хуже ночного. Но, при смене тоника, крем удивил!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Дневной крем от Чистой линии я покупала в паре с ночным уходом. Если ночной крем мне понравился сразу же после первого использования и практически уже видно дно баночки, то с дневным кремом все немного сложнее.
  • 02.11.2020 - 11:54
    Красивая и смелая - слова из песни. Наверное, об этой двойной маске. Не только ради инстаграма, но и чистоты для.
    Здравствуйте! Перепробовав много двойных масок, я решила взять ещё ту, которую ещё не пробовала. Это маска Pink&White от Чистой линии. Как выяснилось, моей зрелой коже отлично зашла молодёжная серия "Идеальная кожа", поэтому я не сомневалась.