Опубликовано 7 Январь, 2021 - 23:51

Скрабы для тела я обожаю, у меня их очень много и ни один не стоит без дела. Да и на прилавках магазинов сейчас их огромный выбор, поэтому производители пытаются придумать что-то новенькое, чтобы привлечь внимание покупателя именно к их продукции.

Марке One Care это удалось. Я не сразу поняла, что передо мной, когда увидела на полке привычный стаканчик с кофе. Но как вы уже поняли, это оказался не кофе, а кофейный скраб для тела Coffee Shower Chocolate

📍 Основные характеристики:

• наименование - кофейный скраб для тела
  • производитель - ПХК АЛАБИНО
  • объем/вес - 175 гр
  • где купить - я приобрела в магазине Фикс Прайс
  • цена - 77 рублей

📍 Состав:

Состав у скраба довольно обширный

Я бы выделила здесь несколько полезных компонентов. Конечно, первым делом это

Крымская розовая садочная соль - удаляет ороговевшие клетки кожи, выравнивает её, устраняет эффект «апельсиновой корки», придаёт коже гладкость и нежность.

Кроме этого:

Молотый кофе сорта Арабика очищает и массажирует.

Органическое масло Ши смягчает и защищает кожу

Масло какао поддерживает гидролипидный баланс кожи, предотвращая ее пересыхание и растрескивание.

Масло бразильского ореха заживляет и увлажняет

Масло камелии японской стимулирует выработку коллагена, смягчает, увлажняет, успокаивает и питает.

Так что хочется верить, что и кроме удовольствия от этого скраба можно получить еще и пользу.

📍 Внешний вид и упаковка:

Внешний вид упаковки ну ничем не отличается от обычного стаканчика с кофе, который каждый из покупает.

Это картонный стаканчик с пластиковой крышкой. Здесь даже есть отверстие для того, чтобы "пить"

и есть знакомые надписи

осторожно, горячо

Но если приглядеться к стаканчику подробнее, то тут уже мы видим и надпись о том, что это скраб

И пользу скраба

Ну и полный состав

Но что же внутри? Открываем крышку, а внутри находится пластиковая баночка со скрабом

На самой баночке нет больше никакой информации кроме названия

Но зато здесь есть защита от вскрытия и это здорово, так как верхняя крышка у стаканчика снимается без проблем, а все-таки хочется быть уверенной в том, что до меня туда никто не залезал.

📍 Консистенция и аромат:

Аромат скраба ощущается сразу как только открываешь крышку банки. Он очень насыщенный, кофейный

Нет никакой химозы в запахе, он полностью натуральный.

Масса неоднородная, что неудивительно, учитывая составляющие скраба

Есть частички побольше, есть поменьше. Но я бы не сказала, что он жесткий, скорее я бы отнесла его к мягким скрабам

Вообще мне нравятся скрабы пожестче, но посмотрим, что получится при использовании.

Цвет у скраба не однозначный, мне он больше напоминает не кофе, а какую-то глину или грязь

📍 Способ применения и результат:

Небольшое количество скраба нанести на влажную кожу тела или губку. Помассировать до образования пены. Смыть водой. Оптимально для частого использования.

• Моя кожа: сухая, особенно сейчас зимой

• Я жду от скраба хорошего питания и увлажнения, что вполне логично, учитывая количество масел в составе. Ну и конечно мне нужно, чтобы скраб очистил кожу и удалил омертвевшие клетки.

Обычно я применяю скраб во время принятия душа. На влажную кожу наношу небольшое количество средства

Мне нравится, что частички скраба как бы обволакивают кожу, так как все же текстура у него маслянистая, и не падают в ванну. В основном всё остается на теле.

Такой скраб действительно можно использовать часто. Поскольку его небольшие частички деликатно воздействуют на кожу, не травмируя её.

Чем больше массируешь кожу с помощью скраба, тем лучше он начинает пениться и мылиться

Поэтому одновременно я и массирую кожу, и очищаю её. А еще наслаждаюсь ароматом

Если на коже есть какие-то повреждения, то я бы не рекомендовала применять скраб, так как он солевой и его использование может привести к неприятным последствиям и болевым ощущениям

Скраб хорошо смывается теплой водой и не оставляет на коже никакой липкости. Но при этом она остается увлажненной и напитанной

Благодаря своей нежной (по сравнению с другими скрабами) текстуре, для процедуры хватает небольшого количества средства, поэтому даже такой баночки хватает на большое количество процедур.

📍 Мои выводы:

Несмотря на свою "игривую" упаковку, скраб оказался вполне достойным продуктом которым удобно и приятно пользоваться. Он обладает:

• отличным кофейным ароматом
  • легким нанесением
  • не травмирует кожу
  • не пачкает ванну
  • не вызывает аллергии
  • очищает и массирует кожу

Кофейный скраб One Care Coffee Shower может подойти даже для чувствительной кожи, поскольку его частички работают очень деликатно и не травмируют кожу.

Так что я его рекомендую, хороший скраб!!!

Достоинства
  • Нежно скрабирует
  • Низкая цена
  • Оригинальный дизайн
  • Передаёт запах на тело
  • Приятный аромат
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не нашла
Redwoodрекомендует
Прикольно оформили скраб
08.01.2021
Упаковка классная! При случае обязательно попробую)
Один только дизайн дорогого стоит. Отличная идея Love
Хочу купить, но пока не видела у нас такие
08.01.2021
У меня тоже есть такой стаканчик. У скраба классное оформление
08.01.2021
Упаковка, конечно, не может не привлечь внимание 👍🏼 Скраб тоже очень приглянулся ☺️
08.01.2021
Отличный и главное не дорогой! Давно не была в Фикспрайсе, нужно заглянуть)
Классный
Прикольно , я думала это кофе 🤣
08.01.2021
Я очень люблю скрабы, а у этого ещё и оформление такое классное, нужно будет попробовать)
08.01.2021
любопытный, но хранить в доме с детьми и мужчинами опасно Big smile
08.01.2021
Кофейные скрабы всегда радуют!
08.01.2021
главное, что выполняет свои функции)
Оригинальная упаковка Smile
Какая классная упаковка у скраба, я вначале подумала по картинке что отзыв о кофе ))
Какой оригинальный дизайн. Действительно легко спутать со стаканом кофе. Люблю такие интересности
08.01.2021
Упаковка, конечно, оригинальная, но и скраб неплохой))
о, мне как раз скраб нужен
Прикольный Love надо будет прикупить
13.01.2021
ну точно стаканчик кофе!
13.01.2021
Оригинальная упаковка! На такой бы я точно обратила внимание.))) Правда внутри он по цвету не очень, но это ведь не главное.)))
14.01.2021
Интересный дизайн )