Привет всем!
Я люблю скрабы для тела. Я люблю кофе. Пройти мимо этого скраба я не могла. Такого интересного оформления я еще не видела. Откуда новинка? Из Фикс Прайса, конечно. Вообще у них в ассортименте несколько видов такого скраба, но в своем магазине я нашла только этот - Chocolate.
Скраб для тела Coffee Shower. Chocolate.
Объем: 175 мл.
Цена: 77 рублей.
Производитель: ООО ПХК "Алабино", Россия. Первый раз слышу вообще. Ну да ладно, не суть.
Состав прочитать дело не самое легкое, шрифт мелкий. На первом месте в составе крымская розовая садочная соль, на втором каменная садочная соль, а на третьем уже вода. Делаю логичный вывод, что скраб солевой. Хотя по логике оформления я предполагала, что скраб должен быть кофейным. Я как-то больше люблю кофейные, сахарные и кокосовые. Именно вот солевые у меня на последнем месте, при попадании на малейшую царапинку они довольно ощутимо щиплют кожу, а это уже малоприятные ощущения.
Далее в составе глицерин, молотый кофе, масла ши, камелии, бразильского ореха и еще другие компоненты, но я особо и не вникала.
Оформление ну очень красивое! Картонный стаканчик коричневого цвета с пластиковой крышечкой, полностью имитирующий божественный напиток из кофейни.
Но под всем этим великолепием скрывается обычная баночка из прозрачного дешевого пластика. Эстетика как-то теряется уже.
Крышка у этой баночки именно такая, которые я не люблю, как у Органик Китчен или Фитокосметик. В данном конкретном случае открывается легко, без угрозы ногтям.
Я люблю я когда косметика не только хорошо работает, но еще и вкусно пахнет и выглядит красиво. Добавляет удовольствия к процедурам ухода.
Но вот у этого скраба вся внешняя эстетика заключается исключительно в картонном стаканчике. Выглядит скраб, мягко говоря, малопривлекательно. Похоже на грязь, если честно. На густую такую, вязкую грязь из лужи.
Наверное, все дело в цвете. Может красителя какого не хватает, сделать цвет более шоколадным каким-то что ли. Чтобы цвет соответствовал аромату.
Аромат потрясающий! Теплый такой, уютный, согревающий, пахнет молочным шоколадом или свежесваренным моккачино. Мне очень нравится этот запах. И это плюсик скрабику из Фикс Прайса.
Текстура тоже хороша. Крупинки не острые, они не царапают кожу. Вроде скраб солевой, но мне абразив видится больше похожим именно на кофе. На молотый кофе. Как-то мелковаты эти частички для соли. Ну или соль такая вся ровненькая, все кристаллики без острых углов. Мелкая такая соль, нежная.
Распределяется по коже скраб хорошо, не сыпется.
Бывают же такие - наберешь в руку, и пока по телу размазываешь, половину сквозь пальцы просыпается. Этот скраб не такой, консистенция прям то, что нужно и все, как я люблю. Не жидкий, чтобы убегать сквозь пальцы и в меру густой, чтобы не приходилось его из банки выскребать.
Ну и вот даже здесь скраб похож на какую-то грязь, будто из ямки какой зачерпнула и на себя намазала. Ну в принципе это же и не главное, если бы запах был соответствующий, я бы наверное вообще скрабом этим пользоваться не стала. Но так как пахнет скраб великолепно, на этот внешний вид можно и забить, к тому же и работает на коже скраб хорошо.
При распределении по коже скраб почти сразу начинает белеть.
Эффект мне нравится. Скраб работает деликатно, но очищает при этом очень и очень качественно. Этот скраб не из серии тех, что пожестче. Я бы назвала его средней жесткости. Он даже не очищает кожу, что называется, до скрипа, а просто удаляет загрязнения и омертвевшие частички эпителия, как бы полирует. Эффекта жесткого массажа тут не будет, за этим к другим средствам, а вот мягкое и деликатное воздействие - это пожалуйста к этому скрабику.
Смывать приходится обычно долго. Если просто полить водой на тело, скраб не смоется. Приходится помогать руками, чтобы удалить остатки скраба с тела полностью. Никакой жирности на коже не остается.
Скраб не сушит кожу, что тоже немаловажно. Выхожу из ванной, и нет желания побежать за лосьоном или кремом для тела. Кожа очень приятная на ощупь!
На фото это не продемонстрировать, так что придется поверить на слово) Кожа мягкая и гладкая. На руках просто нежнейшая! На ногах, например, и там где кожа более плотная, эффект не такой ярко выраженный, но в любом случае кожа отшелушенная и гладенькая.
Этот скраб я обычно использую полностью на все тело, не жалея и не растягивая скраб, чтобы хватило на подольше. И тем не менее расход могу назвать экономичным. Баночки хватит раз на 7-8, если прям все тело проскрабить. А учитывая цену в 77 рублей, одна процедура получается рублей 10.
Достоинства:
- Аромат, похожий на моккачино.
- Приятная консистенция.
- Не травмирует и не царапает кожу.
- Отшелушивает и полирует.
- Делает кожу мягкой и гладкой.
- Не оставляет жирности.
- Экономичный расход.
- Бюджетная цена.
- Оригинальное оформление.
Недостатки:
- Не эстетичный внешний вид.
Ну вот как бы по факту получается, что мне не понравился только внешний вид этого скраба в типа кофейном стакане. За все остальное ставлю плюсики. Куплю еще при возможности. Не подойдет он тем, кто любит скрабы пожестче. Остальным рекомендую попробовать.