Опубликовано 19 Июль, 2024 - 12:32

В моем детстве не было никаких специальных детских игр, настолок. Поэтому, в "Козла" я уже умела играть в 7 лет😁 Но, мы, деревенские дети, играли в обычные игральные карты по детским правилам. Помню, были у нас такие игры, как "Верю не верю", "Фараон", "Какашка"🤣 все дети играли в эти игры, только назывались они по разному.

Сейчас, благо, есть огромнейшее количество детских карточных игр. Мои сыновья обожают Уно, мемо, Свинтуса.

Весной я и для работы заказала и купила несколько настольных игр. На детскую площадку в библиотеку дети приходят всё лето. Сидят, играют, читают у нас часами. Детям интересно, родителям радостно - дети под присмотром и не в телефонах.

Уно я заказала на детскую летнюю площадку, потому что уже знала правила игры и то, что дети ее любят. Причем, одновременно могут играть и дети 5 лет и 15. В этой игре не нужно обладать каким-то супер острым умом (всё-таки не покер), всё решает случай и везение.

➡️ Краткая информация

• Место покупки: маркетплейс Вб
  • Цена: 150 рублей (причем, одна и та же игра одного производителя у разных продавцов может стоить 150 рублей и 350. Поэтому, просто фильтруйте по цене)
  • Количество игроков: 2-10 человек
  • Возраст: 7+ (не согласна. В проглом году мой тогда еще 4 летний сын отлично играл вместе со всеми)

➡️ Описание, правила игры

Игру на пунке выдачи Вб я забрала в прозрачном пакете:

Упаковка/коробка:

Уно отзывы

Коробка страшно неудобная. Просто жесть. Карты в ней необходимо хранить в двух колодах. Запихивать эти колоды НЕУДОБНО. Именно поэтому, что дома, что на работе, я храню эти карты в зип-пакетах. А коробку можно выкинуть смело. Не коробка для хранения, а геморой.

Две колоды (по сути это одна колода, разделенная на 2 части), инструкция и какая-то бумажка с надписью dos.

Инструкция:

Она на русском языке. Правила и все условия просты и понятны с первого раза.

Основная колода карт содержит в себе карточки красного, синего, зеленого и желтого цветов:

В карточках каждого цвета есть карты с разными цифрами, от нуля до девяти.

Игра Уно

Плюс, специальные карты:

Всем игрокам раздается по 7 карт. Цель игры - как можно быстрее избавиться от карт.

На красные карточки можно класть только красные. На цифры - карточки с такими же цифрами.

То есть если на столе игрок положил карточку "Синяя семерка", то следующий игрок должен положить семерку любого цвета или синюю карточку с любым номиналом.

Всё гениальное - просто🔥

Правда, ход игры могут нарушить "специальные" карты. Например, игорок слева от тебя может получить 2 штрафные карты. Или ты можешь изменить цвет колоды.

➡️ Игра

Одна игра может длится от 10 минут до часа, плюс минус. Всё зависит от количества игроков и их возраста (как никак, но более взрослые дети более находчивы и хитры и могут устраивать "заподлянки" младшим детям. Например, зная, что у малыша слева желтая единичка, старший может положить синию восьмерку и не давать младшему ребенку избавиться от карт).

Дома обычно мы играем втроем (я и 2 сына). В библиотеке же количество игроков иногда доходит до 12😁 в этом случае не всем детям достается по 7 карт. Можно раздать и по 5 карточек, всем поровну.

Настольная игра для детей Уно, отзывы

Помимо коробки, игра имеет один существенный для меня недостаток. Уж слишком эмоционально деьи играют в неё. Кричат, шумят. То восторг у них, то крики поражения. То смех, то горе😂

В общем, игру "Уно" я рекомендую! Она классная, простая и веселая!

Достоинства
  • Веселая и азартная
  • Доступная цена
  • Захватывает
  • Идеально подходит в дорогу
  • Компанейская
  • Легкие правила
  • Множество вариаций игры
  • Можно играть большой компанией
  • Можно играть с детьми
  • Удобные карты
Недостатки
  • Некачественная коробочка
Малинкарекомендует
20.07.2024
Как приятно смотреть на детей, которые не в телефонах и планшетах, а за столом еще и в библиотеке!