Опубликовано 27 Январь, 2015 - 10:21

Эти пирожные я помню еще из моего детства. Ничего вкуснее для меня нету. По сути заварные пирожные от Киевского булочно-кондитерского комбината - это эклеры с безумно вкусным заварным кремом. Сверху - шоколадная глазурь.

Продаются в картонной коробочке по 6 пирожных на упаковку. Есть еще меньшая упаковка - по 4 пирожных, но я всегда беру именно ту, где 6. А то 4 шутки дома съедают быстрее, чем я успеваю открыть коробочку.

Тесто просто великолепное: в меру нежное, и в меру похрустывающее, слегка поджаристое. Такое, какое бывает только у идеальных эклеров. Про крем надо говорить отдельно, можно сочинить ему оду. Я сама умею делать заварной крем дома, и он получается просто отличный. Но такой вкуснятины, как в этих пирожных, у меня никогда не получалось.

Вкус такой, что тает во рту, и сам не замечаешь, как быстро заканчивается это большой и вкусное пирожное.

Радует и шоколадная глазурь, она действительно шоколадная. Состав пирожных хороший, ничего криминального в нем нету, никаких вредных добавок.

Не знаете, что купить в Киеве - купите заварные пирожные. Не прогадаете. На коробочке будет написано "Тістечка заварні с кремом" (Пирожные заварные с кремом).

Достоинства
  • Вкуснейший крем
  • Крема много
  • Отличное качество
  • Семейная упаковка
RosaLiрекомендует
27.01.2015
Так вкусно написано, чуть слюной не захлебнулась.
А где они продаются, в каких магазинах? Когда муж будет в командировке обязательно попрошу купить.
27.01.2015
Yolkam, они почти в любом продуктовом магазине есть. Я часто покупаю в Metro.
ммм... уже хочу!
27.01.2015
Как аппетитно..., а я давно не покупаю себе...
27.01.2015
обожаю заварные пирожные, помню, что мы с мамой в детстве их сами готовили)) ням-ням)
  • 30.08.2014 - 22:45
    Мой сладкий грех..
    О, это мой наркотик. Когда мне "чего-то хочется, не знаю чего", это всегда значит, что именно этих пироженок, от Киевхлеба И сразу о недостатке : не везде продается! Знаю две точки, где максимально - часто можно его застать, но в последнее время все реже вижу в продаже!
  • 25.11.2012 - 09:28
    Кииисленькие! :-)
    Я уже писала здесь о других творожных кольцах - тех, что от производителя ПТО "АМА-II".Но эти - совсем другие. Эти кольца - "редкие", т.к. их не продают в крупных сетевых гипермаркетах, а я купила их на развес в близлежащем круглосуточном магазине. Упаковка на фото обошлась мне около 200 р.
  • 05.02.2014 - 11:08
    Не возможно пройти мимо... не откажите себе посетить Киев + много фото+ немного истории
    Привет дорогие мои девочки! Читатели и писатели, а так же сладкоежки!   Сегодня хочу Вас переместить в Киев, и рассказать про его гордость- торт Киевский.
  • ❤ "Вкус детства", - сказала моя мама, когда попробовала этот бисквитный тортик. Вот и я влюбилась с первого кусочка. ❤
    Приветствую всех любителей сладкого! Такой десерт, как торт , у меня ассоциируется с подарками, свечами и праздником День Рождение. Конечно, я люблю побаловать им себя далеко не раз в году, но стараюсь не злоупотреблять.
  • ✾ Ягодное наслаждение с 25% скидкой. Рулет "Фруктовый" - для любителей нежного бисквита, мармелада и воздушных взбитых сливок. Ммммм... вкуснятина! ✾
    Приветствую всех пользователей сайта IRecommend.ru ! Уже почти месяц, как наступила осень - пора дождей и серых будней. Если вас не покидает плохое настроение и тоска по ушедшему лету, то самое время исправить это!
  • 24.02.2017 - 00:38
    Вермишель КМФ "Экстра" - отзыв о вкусном гарнире
    Привет Всем! Этот рассказ будет посвящен известному всем продукту - длинная вермишель. Многие люди любят ее, хотя существуют персоны которые не приемлют ее употребление в пищу, пологая, что еда на основе макаронных изделий значительно скажется на объемах тела и фигуре.
  • 16.02.2017 - 14:42
    Подруга, ставь чайник, я выезжаю!
    Друзья мои! Как вы уже знаете я люблю писать отзывы о продуктах питания. И вот, очередной отзыв будет про печенье с суфле "Царское чаепитие", которое я пишу, одновременно поглощая это самое печенье. Вот оно: Да, огромный состав, включающий в себя пальмовое масло. Да, огромная калорийность.
  • 25.11.2014 - 14:19
    А где шоколад?! Фото в процессе.
    Купила я эти сливки на днях в СПАРе. Стоят они, конечно, дороже, чем те, что я брала раньше (без вкуса) другой фирмы, но очень уж соблазнило меня слово "Шоколадные". Я надеялась их увидеть хотя бы цвета какао, но они оказались белыми, да и аромата шоколада вообще нет. Только название есть.
  • 20.06.2016 - 08:21
    Ну очень вкусные кукурузные палочки, не оторваться просто!
    Здравствуйте, Друзья! Эти батончики мы купили в СМ Народном . Это такие кукурузные палочки, внутри которых слой из шоколада. Они очень хрустящие и имеют сильный кукурузный аромат.     Состав хороший:     Размер их около 9 сантиметров, а в диаметре полтора.
  • 15.06.2020 - 07:05
    Взяла на пробу гибрид "Барни" и печенья "Oreo". А что? Довольно удачная новинка получилась - вся семья оценила и будем брать ещё!
    Всеми привет! В последнее время магазин "Магнит" радует интересными новинками и отличными ценами на кондитерские изделия. То KitKat удалось купить за 10,90 рублей, то муж яйца Kinder-сюрприз по 30,90 купит. В этот раз новинку заприметила моя старшая дочка, я бы может и не обратила на неё внимание.
  • 10.08.2020 - 16:16
    Эклеры, как в детстве
    Всем здравствуйте!!!! Как же я люблю Эклеры и не только я, а вся моя семья. Сколько я перепробовала их, ухххх очень много. А вот какие чаще всего покупаю это "Эклер классический" от Вкусвилл. Цена 220р Срок годности: 72 часа Масса нетто: 250гр. Эклеры продаются вот в такой пластмассовой упаковке.
  • 04.06.2020 - 13:28
    А нужна ли вишня в идеальном вкусе Choco Pie? Отзыв придирчивой обжорки
    Чоко пай - это очень странный предмет. Он если есть, то его сразу нет... Примерно по этому принципу в нашем доме появляются и исчезают вкусняшки. И чтобы они не надоедали, все время приходится искать что-то новое.
  • 31.07.2020 - 09:46
    Пирожное с медовым вкусом.
    Добрый день. В продукцией торговой марки "Biscotti" хорошо знаком. Время от времени, что-то покупаем к чаю или кофе. Надо отметить, что претензий практически не возникает. Отзыв хочу оставить со своим впечатлениями от пирожного "Спартак". Покупали его несколько раз.
  • 25.06.2020 - 09:14
    Не смотрите на красивое оформление и вкусное описание. В моем рейтенге сладостей эти конфеты пробили дно.
    Приветствую заглянувших))) Я люблю сладкое, а еще я обожаю пробовать новое. О пишмание слышать доводилось, а вот пробовать - нет. И тут, о чудо, желанная сладость обнаруживается на вайлдберриз.
  • 03.08.2020 - 20:14
    Если покупаю красную рыбку, то только СВОЮ рыбку. Рассказываю секрет самых вкусных домашних запеченных роллов, роллов Филадельфия и суши (+ фото).
    Всем большой привет! Если бы мне нужно выделить один продукт, который будет в моем рационе каждый день, то это даже были бы не конфеты, а красная рыбка . Особую любовь я испытываю именно к форели . Уже много лет перед покупкой рыбы я интересуюсь ее составом .
  • 18.06.2020 - 12:11
    Отличное пирожное под чашечку черного кофе.
    Добрый день. Сейчас есть огромный выбор различного пирожного. Среди этого изобилия можно встретить и довольно вкусные варианты, сделанные с любовью, фантазией. Мне кажется, что к таким образцам пирожного можно отнести Бискотти "Деликатти". Упаковано пирожное достаточно просто.
  • 28.05.2020 - 05:36
    Закрылись с мужем и котом в комнате, чтобы спрятаться от взрыва... Или как сварить сгущенку в банке в домашних условиях? 😂
    Добрый день! Решила я приготовить вафельные трубочки с варёной сгущенкой в советской вафельнице , и соответственно отправилась в магазин за ней. Но в магазине вареная сгущенка продавалась только с заменителем молочного жира в составе, по вкусу - это словно ешь карамель с салом.
  • 11.08.2020 - 06:28
    Хороши для пикника, но подкачала консистенция!🌭 Стабильный середнячок среди подобных колбасок. Покажу небольшой апгрейд по улучшению вкусовых качеств во время жарки!☝
    Дачно-пикниковый сезон непременно ведет к увеличению потребления колбасок и всевозможных шашлыков. Конечно же такая статистика не касается веганов, но тоже имеет место быть. В эот раз на пробу взял полуфабрикаты Ближние Горки Колбаски из свинины шашлычные охлажденные в лотке 400 г.
  • 09.06.2020 - 13:20
    Почему трубочки? Дрянные, но эклеры же.
    Деньдобрый. Посмотрев аппетитный отзыв про мучную выпечку, кого-то из местных, побрёл в ближайшую Пятёрочку и не придумал ничего лучше, как купить это.Это, как мне кажется, должно было называться эклером.