Опубликовано 9 Июль, 2013 - 14:09

Я очень люблю мороженое и всегда стремлюсь попробовать что-то новенькое. Многие так и остаются в категории сэмплинга, а некоторые становятся фаворитами и сладкой любовью всей жизни, как «Лимонно-шоколадное» ТМ «Три ведмеді».

Раньше мне как-то не доводилось пробовать с лимонным вкусом, за исключением фризерного (накручивают в специальных ларьках на улицах), которое я просто обожаю. А тут – практически такое же мороженое, да еще и за шоколадную глазурь не нужно доплачивать))).

Сразу привлекла внимание яркая сочная упаковка желтого цвета с нарисованным на ней рожком. Еще одним плюсом в пользу «Лимонно-шоколадного» стало то, что его делает украинский производитель «Три ведмеді», которого я уважаю за ответственный поход к качеству, причем не только мороженого.

То, что «Лимонно-шоколадное» станет моим любимчиком, я поняла сразу. Это нежное сливочное мороженое состоит из двух частей – лимонной и шоколадной. И если о шоколадной ничего нового сказать не могу (легкое, в меру сладкое, без приторности), то лимонная – это что-то! Отчетливо ощущается вкус натуральной кислинки цитруса, благодаря чему мороженое прекрасно освежает и бодрит, особенно в жару. Изучила упаковку – в самом деле, в составе значится концентрированный сок лимона. Шоколадный наполнитель со вкусом виски в сердцевине придает дополнительную пикантность, хотя я бы обошлась совсем без него. И все это удовольствие помещено в сладкий вафельный рожок и залито сверху толстым слоем шоколада.

Кстати, у мороженого «Три ведмеді» невероятно вкусные рожки: в меру пропеченные, хрустящие, сладенькие – я бы не отказалась их есть как отдельное лакомство. И самое интересное – на дне «Лимонно-шоколадного», в самом хвостике конуса помещен цельный кусочек хрустящего шоколада, оставляющий невероятное послевкусие!

Что же касается состава, то у меня он не вызвал нареканий: на первом месте – молоко коровье цельное – 55,1%, дальше идут сливки из коровьего молока – 23,2%, сахар белый кристаллический, какао-порошок – 2%, лимонная основа (фруктовый концентрированный сок лимона, сахарный сироп). Не содержит искусственных красителей и ГМО.

В общем, если у вас нет аллергии на цитрусовые, – очень рекомендую!

Достоинства
  • Хорошо освежает в жару
  • Четко выраженный лимонный вкус, натуральность, вк
Недостатки
  • Для меня не существует
taliesiaрекомендует
10.07.2013
Мороженое, и правда, отпадное!!!