Опубликовано 11 Январь, 2021 - 23:16

несколько дней

Приветствую всех заглянувших!

Я стала более осознанно подходить к жизни: питанию, косметике после 30. Теперь натуральность, органика для меня основные составляющие. И как замечательно, что можно найти и выбрать то, что по душе.

Так произошло мое знакомство с косметикой Ecobox:

Органическая косметика, Без парабенов, Без сульфатов, Без красителей, Без отдушек.

И это не полный ассортимент производителя!

У производителя довольно впечатляющий ассортимент, осложняющий выбор. Поэтому будем пробовать всё!
А сегодня на повестке дня крем для рук:

Он давно стал чем-то незаменимым до такой степени, что выбирается с особой тщательностью - практически как и для лица. А может и щепетильнее.

Мои требования к крему для рук:

• избавляет от сухости, ухаживает за кожей рук;
  • минимальная отдушка;
  • эффект хотя бы на пару часов после применения;
  • легкая текстура.

⁂ ⁂ ⁂ Основная информация ⁂ ⁂ ⁂

(подробнее на сайте производителя)

Производитель: EcoBox, (ООО "НПЦ "Артис", Пенза).

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло облепихи, растительный глицерин, цетеариловый спирт, масло пальмы, экстракт облепихи, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло бергамота, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина, эфирное масло лимона.

Объем: 120 мл.

Срок годности: 24 месяца

Способ применения:

нанесите крем на чистую сухую кожу рук, легко массируя до полного впитывания. Используйте в течение дня по мере необходимости.

Назначение: увлажнение, восстановление и питание кожи рук.

Где купить: на Ozon , 4fresh и Wildberries

⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​ Внешний вид ⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​

Для данного формата средств, конечно, не совсем привычная тара. Но в ней можно найти не только минусы (например, не позволяет носить средство в сумочке и использовать по необходимости).

Так, крем можно использовать до последнего грамма, а баночку для бытовых нужд и перерабатывать повторно:

Вот что об этом говорят сами производители:

Унифицировали тару. В Ecobox используется минимум разновидностей упаковки. Мы закупаем ее у российского производителя огромными партиями около миллиона штук, и поэтому у нас самая низкая цена, какая только возможна. Тара и этикетки сделаны из полипропилена, что облегчает их переработку: этикетки не нужно отклеивать. Кстати, мы принимаем нашу тару обратно.

На упаковке имеется защита от первого вскрытия, после ведерко с кремом также сохраняет герметичность.

⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​ Органолептические свойства ⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​

Запах:

ненавязчивый, едва уловимый; для меня отдаленно напоминает лимон.

Это плюс - раздражают косметические средства для рук, которые способны перебить парфюм.

Цвет:

белый, молочный.

Явно отсутствуют красители, что лишний раз подтверждает натуральность состава.

Консистенция:

для меня необычная. Тактильно это что-то легкое, а при нанесении на кожу ощущается та умеренная жирность, характерная для питательных кремов.

Впитывается достаточно быстро и не оставляет дискомфорта.

⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​ Результат использования ⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​

На момент написания отзыва у меня была кожа пересушена от перепада температур дом-улица, поэтому эффект ощутила сразу. И стоит отметить, он не пропал после первого же мытья рук, как бывает с другими видами кремов.

Понравилось:

☑ быстрый эффект;

☑ приятный запах;

☑ избавление от стянутости, сухости.

Смутило:

☒ специфическая упаковка (неудобно изучать информацию о продукте; после переворачивания крем оседает на крышке и может выпасть при открывании).

⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​ Итоги/Моя оценка ⁂ ⁂ ⁂​​​​​​​

В целом крем для рук от Ecobox подошел мне по всем параметрам моего личного рейтинга.Есть небольшие нюансы, но они нисколько не ухудшают общего впечатления.

Я довольна и рекомендую!

С уважением, Katik2988.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Не оставляет жирных следов
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Снимает стянутость кожи
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Формат упаковки
Katik2988рекомендует
11.01.2021
Я смотрела на этот крем, когда заказ себе оформляла.
12.01.2021
Я решилась на него, и не зря, как оказалось Smile
интересный Smile
12.01.2021