Опубликовано 26 Август, 2015 - 16:16

Хорошо, что я села писать свой отзыв уже на тот момент, когда я начала понимать этот аромат. Скажу, что появился он у меня лет пять назад, и я была в шоке от "ядерности", стойкости, а также излишней пудровости.

Был у меня набор - флакон 50 мл и 20 мл для сумочки. Для бОльшего сразу нашелся счастливый обладатель, маленький оставила себе на всякий случай. "Всякие случаи" происходили редко, иногда даже жалела, что пользовалась. Но в один прекрасный момент, я его, наконец, "распробовала".

Дизайн 20 мл отличается от "полномерок" и миниатюр, но тоже заслуживает высокой оценки. Нанесения высочайшего качества, логотипы как обычно у Герлен выполнены идеально и еще больше украшают флакон.

Любительницам зеленых, морских ароматов так просто не перейти к нему. У меня этот путь шел постепенно - через Euphoria Blossom Calvin Klein, CH Carolina Herrera и Idylle Guerlain. Ничего нет общего у них, но, во всяком случае, не резкий переход, а обучение нюха воспринимать нечто не совсем поверхностное.

Тем, кто любит подобные ароматы, советую попробовать Montale Mukhallat.

Пирамида Guerlain Insolence:

верхние ноты - малина, бергамот, красные ягоды, цитрусы;

ноты сердца - апельсиновый цвет, фиалка, роза;

ноты базы - ирис, сандаловое дерево, тонка бобы, мускус и cмолы.

Аромат лично для меня уникальный. Могу выделить розу, но в неслабом окружении множества нот. Постепенно различается сандал. Но в первые секунды различаются кисло-сладкие ноты, прямо звенящая приторность какая-то сложно описываемая.

Очень стойкий, на волосы не наношу. Можно в облачко войти, для этого достаточно одного "пшика", чтобы аромат присутствовал вокруг весь вечер. Хоть он и предназначен для сумочки, с собой для обновления можно не брать. Это самый стойкий аромат (хоть и в концентрации туалетной воды!), который у меня когда-либо был.

Итак, стараюсь одним нажатием обходиться, что и заметно по расходу в столь маленьком флаконе. Smile

Eleganzzaрекомендует
26.08.2015
Пирамидка интересная. Тетка у меня любит сандал. Smile
  • 28.08.2019 - 02:57
    Сахарная фиалка под пудрой тончайшего помола. Безумно прекрасный аромат в новом флаконе.
    Когда ты открываешь для себя мир парфюмерии, то понимаешь, что совершенно невозможно ограничиться одним ароматом. Ведь каждый новый флакон это совершенно новое настроение, ассоциация, маленький новый мир.Я люблю ароматы совершенно разных марок, разного ценового сегмента, в каждом есть что-то…
  • 01.05.2020 - 22:37
    💜💜💜Нежный аромат фиалковой пудры с легким оттенком льда - Insolence Eau Glacee. Похож ли он на аромат метеоритов Герлен? Пирамида, раскрытие, стойкость аромата и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями о красивом пудровом аромате Guerlain - Insolence Eau Glacee. У меня он оказался не случайно, поскольку мне, как и многим, очень нравится аромат легендарной фиалковой пудры-метеоритов Герлен.
  • 13.07.2015 - 13:54
    Очень красивая лимитка от Герлен - запах чистоты и ухоженности
    Insolence Guerlain - это, наверное, один из самых необычных ароматов в моей скромной коллекции. Есть в нем какая-то тайна, которую не могу раскрыть. Аромат чистоты, ухоженности, держащий марку и обозначающий дистанцию.По мне, это дорогой и элегантный парфюм, скорее даже унисекс.
  • 08.09.2020 - 13:03
    От любви до ненависти и обратно с Guerlain Insolence 💔 • Дерзкий аромат, который играет по своим правилам! • P.S. Да, это тот самый запах Метеоритов.
    Писать отзыв о парфюмерии - занятие на грани фола, ведь все мы разные и по-разному воспринимаем не только аромат в целом, но и каждую его ноту по отдельности. Но герой сегодняшнего отзыва настолько противоречив сам по себе, что мой отзыв, по сути, ничего не изменит.
  • 06.05.2020 - 17:44
    Поэстетствуем? Аромат пудры Guerlain Météorites и матовый флакон с рельефными пчелками. Guerlain INSOLENCE - легкая и прозрачная пудровая вуаль в обрамлении изысканных ирисов и засахаренных фиалок.
    Здравствуйте! У этого отзыва есть предыстория. Десять лет назад моя подруга, которая живет в Праге, подарила мне Guerlain Météorites. Замечательные переливающиеся шарики, на которые можно долго смотреть, как на огонь. Каждый раз, когда открываешь коробку, они разные, как картинка в калейдоскопе.
  • 17.03.2020 - 09:45
    Любовь с третьего раза, но на всю жизнь!
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим впечатлением от данного аромата. Заказала данный парфюм "в слепую". На любимом сайте оригинальных духов увидела этот продукт по очень хорошей цене. Прочитав отзывы решила попробовать. Очень ждала его! Пойти в магазин и послушать аромат времени не было.
  • 18.01.2015 - 18:45
    Это потрясающе! Свежо, стильно, и... и у меня нет слов...
    Любовь началась внезапно, как и положено настоящей любви. С приходом бандероли, в которой лежало несколько миниатюр. Упакованы они были довольно оригинально - замотаны в фольгу и упрятаны в пачки от сигарет.
  • 25.05.2014 - 19:40
    Вот такая сладость мне по душе)
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Небольшое отступление: ароматы Герлен для меня неоднозначны - есть раздражающие, такие как Idylle, Shalimar во всех вариациях, надоевшее всем черное платье)) Но есть у меня один флакончик-любимчик, никогда не надоедающий и отлично сидящий - Aqua…
  • 03.03.2018 - 11:28
    L'Instant De Guerlain-это моя любовь навсегда! Подробный рассказ о версиях EDP и EDT.
    Доброго всем времени суток дорогие читатели! Наступил черёд познакомить вас с моей самой любимой и обожаемой парфюмерной водой L'Instant De Guerlain .На сегодняшний день, если бы мне предстоял выбор из всего, что у меня имеется из парфюмерии, то выбор несомненно пал бы на L'Instant De Guerlain.
  • Кровь, бинты, соль и железо. Это парфюм из области сакрального. Не зря флакон повторяет позу Будды. Сравнение разных версий Самсары: какую купить.
    Она вызывает во мне самые хищные чувства. Головокружительно красива. Выдерживает 3 стирки на одежде и 2 часа плавания. Понятия не имею, что существует прекраснее этого аромата. Но она для ценителей. Для тех, у кого хороший уровень наслушанности и развитый нос.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • 27.06.2020 - 20:36
    Аромат французского шарма и амбициозности.
    Добрый день, красавицы!   Как всегда начинаю с эпиграфа в тему отзыва. Почему-то у большинства женщин на постсоветском пространстве качество парфюмерии отождествляется с ценой аромата.
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?