Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 17:16

несколько дней
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о сериале алфа ромео

Сериал про феминизм и про перевоспитание

Вообще я околофеминистка, сейчас феминизм приобрёл какой-то максимально негативный и глупый образ, любую твою реплику в сторону мужского пола или женского называют фемским высказыванием

Особенно негативный образ этому создают мужчины, которых ущемляет феминизм, а женщины придумывают какую-то глупость про небритые подмышки и максимально нелепые феминитивы и про то, что я всё сама и дверь себе открою и заплачу за себя сама - мне это не близко

Феминизм для меня вообще про другое, не про влезание в мужские профессии, небритые тело и открытие дверей, а про другие, более глубокие вещи

Здесь много различных англоязычных слов произносится и затрагивается помимо феминизма ещё разные моменты типо мизогинии, виктимблейдинга, газлайтинга, абьюза и вообще куча других терминов которые звучат очень эффектно и могут быть применены буквально к каждым фразам в сторону друг друга главными героями

Вообще сериал довольно положительный и яркий

До него я посмотрела много других русских сериалов и в основном все они несли негативный окрас, серые тона, наркотики, убийства

То здесь сериал прям неожиданно солнечный и позитивный, главный герой не вызывает негативных чувств, он довольно милый и искренний

И даже на контрасте он кажется более положительным и искренним, чем все эти феминистки вместе взятые

Он простой, говорит, что думает, живёт и действует не задумываясь

А эти заучки словно обложили себя терминами и ограничивают себя во всём, не могут выдохнуть, начать жить свободно

Сериал показывает - лето, его лучше тогда смотреть

Очень солнечный и яркий, картинка очень приятная

И эта квартира, в которой живут герои, такая атмосферная, прям нравится, какой-то вайб прикольный идёт от этой квартиры, словно это какие-то 80е или как будто это как то волшебная квартира какого нибудь джина или Хоттабыча и зайдёшь в одну дверь - выйдешь в другом пространстве и так далее

Нам показывают 4 основных персонажа которые живут в одной квартире

Собственно главная героиня феминистка которая ведёт блоги, берет Антона на перевоспитание чтобы набрать просмотры, лайки, подписоту

Антон простой парень, очень харизматичный, любвеобильный, боксер, спортсмен

Который прям с первого взгляда хочет завоевать феминистку, и даже не ведётся на её более привлекательную соседку

В реальности он бы сразу переключился на неё

Соседка, которая постоянно красиво или сексуально одевается, хочет берет и делает, устраивается в фирму, соблазняет начальника, спит с Антоном, довольно смелая и целеустремленная

Но отталкивает тем, что ищет везде выгоду и готова на всё чтобы куда-то пролезть, соблазнить, переспать, обмануть и вообще не понятно как попала в фирму для феминисток не являясь её и прося постоянно Дашу помочь ей

Таких нужно опасаться как подруг

Парень сосед такой простой скромный парень, художник, рисует на своих картинах в основном мужчин, что становится его комплексом

Он пытается завести отношения, становится окологдругом Антона который учит его драться и знакомится с девушками

И который находится в вечном сопротивлении с отцом, который считает его неудачником рисующим картины или геем

И он все время пытается что-то делать или кому-то что-то доказать

Вообще сериал довольно лёгкий и юморной, но при этом темы в нем поднимаются не смешные

Особенно когда девушку подставил начальник и запер у себя дома, как Антона начинают унижать из-за подставы феминисток, как отец презирает сына за его непохожесть на него

А вообще да, довольно грустно смотреть, что женщин опять же легко подставить, изнасиловать, избить, убить и без мужика под плечом фиг ты, что сделаешь

Везде девчонкам помогал боец Антон или папа Даши

Это грустно...

Какой бы ты феминисткой не была, ты не можешь бороться с патриархатом и мужской силой/властью

Мы не можем быть на равне с мужчинами пока мы как минимум намного их слабее физически, меньше по росту, худее и немощней

Даже не занимающегося спортом мужчина будет в 2-3 раза сильнее среднестатистической женщины и меня эти бесит

Что женщины такие слабые когда есть опасность и никакой феминизм не поможет

А так сериал прикольный, много есть смешных моментов и просто интересных

Оставил вполне положительные эмоции

Хотя сюда опять напихали постельных сцен, но они все равно более аккуратные и не такие частые как в других сериалах

Где-то прям такое ощущение, что я видела как актрису где-то Дашу как и Антона, но так вспомнить и не смогла, в фильмографии их ничего знакомого не увидела

Но актёры словно как родные, ещё очень понравился отец Даши, такая интересная внешность, хотя немножко похож на Ганнибала лектора))

Но опять же спас девчонок папа, опять же потому что он мужик и потому что он с ружьём

А так на словах девочки смелые, а по факту что?

В общем-то сериал классный, но эта тема полной беспомощности женщин меня сильно угнетает

Какие плюсы и минусы можно выделить :

Плюсы:

+ Сочная и красивая картинка

+ Персонажи

+ Достаточно добрый и милый не смотря на некоторые жёсткие моменты

+ Атмосферный (эта квартира, музыка в конце, титры, которые разукрашены словно цветными мелками, фоточки постоянно всплывают главных героев в разных образах)

+ Не такой пошлый

+ Поднимается тема феминизма, так же и проблемы мужчин на фоне патриархата

+ В общем много тем поднимается таких вроде как социальных и интимных, как их видят мужчины и женщины, как видят феминистки и спортики со двора и как каждые чему-то учатся у друг друга

Из минусов даже и не знаю какие, только то, что женщин словно показали слабыми и ни на что не способными, казалось бы в сериале про феминизм такого не будет, а здесь этого ещё больше

Это прям расстроило, но это жизнь...

А так фильм оставил положительные эмоции и Антон просто душка, очень харизматичный чел

От него идёт прям положительный вайб, не абьюзера и психопата, а такого простого парня с открытой душой, смешливого и даже доброго и понимающего не смотря на образ и броню

Сериал понравился

Рекомендую

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферный
  • Добрый и светлый
  • Сюжет
Ulia Kрекомендует