Опубликовано 19 Январь, 2019 - 17:25

Приветствую Вас!

Некоторое время назад заинтересовалась натуральными маслами, началось все с покупки кокосового, мне так понравился результат после его применения, что я решила покупать и пробовать другие масла. Выбор пал на масло ши (карите).

Конечно, перед покупкой много читала, отметила для себя масло ши, но в магазинах моего города не такой уж большой ассортимент, масла продаются разные, только (чаще всего) одной марки.

Со вспышкой

Ароматика - украинская марка, производит большое количество разных масел, их продукцию я неоднократно видела на витринах магазинов, но раньше как-то не обращала особого внимания.

Фирма "Ароматика" уже 20 лет на рынке фармацевтических препаратов и косметических средств. За это время продукция фирмы зарекомендовала своим качеством. Эфирные масла, выпускаемые под торговой маркой "Ароматика", закупаются у ведущих европейских поставщиков, и имеют международные сертификаты качества. Продукция фасуется в соответствующие международным требованиям ёмкости 5,10,20,100 мл, из затемнённого стекла, с дозатором и контрольным кольцом. Специальные исследования, проведенные контрольно-аналитической лабораторией Министерства здравоохранения Украины, подтвердили высокое качество продукции масел под торговой маркой "Ароматика" соответствующими сертификатами. Сочетание европейского качества и отечественной фасовки делают продукцию фирмы "Ароматика" привлекательной как по цене, так и по качеству.

Специалисты - профессионалы фирмы проконсультируют Вас и помогут выбрать среди более 400 наименований продукции наиболее подходящие для Вашей организации, а также предложат все необходимые аксессуары для аромотерапии: аромолампы, аромомедальоны, свечи, специальную литературу, ингаляторы, амфоры керамические.
Эфирные масла фирмы "Ароматика" - это европейский уровень качества и отечественные цены!

Без вспышки

Для чего мне МАСЛО ШИ?

Еще до покупки я уже знала о его уникальных свойствах.

Содержит жирные кислоты (пальмитиновую, стеариновую, олеиновую и др.), углеводы, протеины, неомыляемых жиры и витамины A, F, E, D.

Масло ши питает кожу (волосы), предотвращает старение, его активно используют в производстве косметики (шампуни, кремы, маски для лица и пр.) и медицине, для лечения кожных заболеваний.

Противопоказания тоже есть, отнеситесь к этому вопросу внимательней. Кстати, использовать масло на постоянной основе, так же не рекомендуется, надо делать перерывы (обо всем этом есть подробные статьи в интернете, найти их не составляет труда).

Лично я использую масло в чистом виде, но его можно смешивать с другими маслами или даже с пищевыми продуктами (например: яйцо, мед)

СОСТАВ:

УПАКОВКА

Выполнена хорошо.

Картонная коробочка, помимо баночки есть аннотация, с общей информацией о добыче, способах применения и рецептами приготовления смесей.

Баночка из темного стекла, которое соответствует правильному хранению масла, крышка пластмассовая, откручивающаяся. Вес - 45 грамм.

Масло светлое, оттенок желтовато-бежевый, непрозрачное. Обладает едва заметным ореховым запахом. Консистенция твердая, но такой она будет если не контактирует с теплом.

Достаточно положить комочек масла на ладонь и уже через минуту оно растает, станет прозрачным, в таком виде его можно распределять, наносить на кожу или волосы. Если же смешивать масло с другими, то лучше разогреть нужное количество на водяной бане.

Я наношу масло на кожу рук, на лицо тоже пробовала несколько раз, но моя кожа склонная к жирности, а в этом случае его нельзя использовать для лица слишком часто.

Больше мне понравилось втирать масло в кожу головы или наносить на волосы, эффект виден после первого применения: волосы укрепляются, напитываются, выглядят более здоровыми, красивыми, блестящими.

Большой МИНУС масла ши (карите) Ароматика - нигде на упаковке (ни на коробке, ни на баночке) не указано рафинированное оно или нет.

Ведь все самое полезное содержится в натуральном, нерафинированном масле холодного отжима. А тут производитель вообще не сообщил нам такую необходимую информацию! А если не сообщил, значит есть что скрывать. Именно из-за этого в следующий раз буду искать масло другой торговой марки.

Хотя, мне это масло понравилось, есть положительный эффект от применения, но из-за имеющегося минуса оценку существенно снижаю.

Рекомендовать, к сожалению, не могу.

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Натуральное
  • Питает кожу
  • Питательное
  • Упаковка из темного стекла
Недостатки
  • Может забить поры
  • Скорее всего рафинированное
Купенане рекомендует
19.01.2019
У меня такого масла ещё не было)
19.01.2019
а у меня это первое масло ши))
Хороший результат!
Самой нравится)
Я не очень доверяю Ароматике. Покупала пару масел у них. в том числе и виноградных косточек, качество не впечатлило.
19.02.2019
Я тоже у них уже не буду больше покупать масло.