Опубликовано 19 Май, 2016 - 01:41

Моё знакомство с Нилом Гейманом началось именно с этой книги.

Конечно же меня привлекла мрачно_красивая обложка:

О том, что это ремейк одной из старых сказок я узнала уже тогда, когда села за чтение, так как не прочитала аннотацию перед покупкой.

Кажется, уже в самом начале становится понятно о чем пойдет речь, но не тут-то было! Во всяком случае текстовая часть стала для меня неожиданностью...

Автор пишет легко и смешно, но в то же время мрачненько. Мне понравилось. Над этим изданием также поработал талантливый художник по имени Крис Риддел. Стоит отметить, что книжечка довольно тонкая - всего 112 страниц.

Его рисунки восхитили меня, очень много мелких деталей, приятно во время чтения рассматривать такие иллюстрации...

Книгу оказалась 18+ и сначала я не понимала почему, но парочка сюжетных поворотов это объяснила. Думаю планку можно было бы спокойно снизить и до 16+.

Советую покупать именно бумажную версию, потому что в электронном формате, книга без изображений потеряет весь свой шарм! Я заказывала её в интернет-магазине Лабиринт во время какой-то распродажи, со скидкой книга обошлась мне в 263 рубля.

_________________________________________

Другие прочитанные мною книги:

Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк

Адские механизмы - Кассандра Клэр

Девушка с ароматом ночи - Броди Эштон

Мулей - Эрленд ЛУ

Достоинства
  • Авторство Геймана и Ридделла
  • Великолепная обложка
  • Иллюстрации
aquastoneрекомендует
Шикарное оформление книги
Мое знакомство с Гейманом началось с книги "История с кладбищем". Пока прочла два его произведения и не хочу останавливаться!
Раз эта книжка небольшая, прочту ее вне очереди:)
Оформление какое Love фото у вас замечательные
19.05.2016
Иллюстрации в книге и правда хороши, придают шарм повествованию и очень интересно такую читать. Нил Гейман интересно пишет. Smile
19.05.2016
Aглая , я пока обладатель только одной книжки Smile Но вероятно поставлю в очередь "Историю с кладбищем" и ещё хочу "Коралину", после просмотра мультика ^_^
Юльченка Мо спасибо, оформление шикарное, издательство постаралось! Shy
Grunez,ох, он оказался крут! ^_^
28.06.2016
Подружка загорелась этой книгой. ))
Думаю преподнести ей ее на день рождения.
28.06.2016
Dirli , очень красивая, для подарка самое то. Особенно если подружка любит Геймана Smile