Опубликовано 29 Март, 2020 - 15:08

2762 руб. (без скидки 3250 руб.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня есть небольшая спортивная травма ноги. Это обстоятельство требует особого отношения к положению ноги при длительной работе в сидячем положении. А так как моя работа связана именно с такой позой на протяжении почти всего рабочего дня, то довольно скоро я начала искать способ облегчить своё положение. Под ногу подкладывались различные предметы от стопки бумаг, до пустых коробок. Однако эстетические соображения побудили меня искать более удобное и элегантное средство. Оно вскоре нашлось в каталоге Wildberries.

Выбор пал именно на эту подставку по следующим причинам:

• она выглядела достаточно прочной
  • она настраивалась по высоте и наклону
  • цена, хоть и достаточно высокая, но приемлемая

Описание подставки с сайта Wildberries:

Антибактериальное покрытие Microban обеспечивает защиту от размножения вредоносных бактерий на поверхности подставки. Приподнимает ноги на удобную высоту, обеспечивая тем самым комфортную посадку и правильную осанку. Угол наклона подставки регулируется при помощи нажатия стопами на поверхность до нужного положения. Для дополнительной разминки стоп и стимуляции кровообращения возможен поворот поверхности подставки вперед и назад. Регулировка по высоте 10см, 12,7см, 14,6 см. Диапазон наклона до 30 градусов.

По итогу я получила коробку с разобранной подставкой и два листочка с инструкциями на иностранном языке. К счастью соединить две части подставки не составило труда, а инструкция содержит картинки и понятна даже без перевода. Однако при сборке есть одна тонкость, которую следует учесть. Если совмещать обе половинки подставки в неправильном положении, то их может заклинить в пазах и так как это пластик, то его можно легко сломать. Поэтому не поленитесь и сначала разберитесь как нужно правильно совместить обе половинки.

Подставка достаточно удобная. Действительно настраивается по высоте и наклону. При этом наклон фиксируется замком. Блокировка сделана в виде педальки, что удобно для нажимания ногой. Наклоняться не требуется. Конструкция простая, надёжная и достаточно прочная. По виду немного отличается от той, что можно увидеть в каталоге продавца.

Вставать на подставку всем телом не пробовала. Думаю, что для неё это будет фатально. В остальном на текущий момент она меня вполне устраивает.

Рекомендую для всех, кто испытывает дискомфорт по причине неудобного положения ног. Как говорил один персонаж: "Хватит это терпеть! Выход есть!" (за точность цитаты не ручаюсь, главное суть).

Достоинства
  • Достаточно прочная
  • Настраивается по высоте и наклону
  • Простая конструкция
Недостатки
  • При неправильной сборке может заклинить
Tesoriрекомендует
30.03.2020