Опубликовано 15 Май, 2020 - 23:44

1124 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня всегда была проблема с тем, куда поставить ноги при сидении за столом. Ну неудобно мне держать ноги правильно - строго под 90 градусов, самопроизвольно хочется их куда-нибудь поднять повыше или убрать под себя. А убирать под себя - это совсем неполезно для сосудов ног.

Я случайно увидела в интернет-магазине картинку с ногами на гамаке, раньше даже не предполагала о существовании такого товара и не искала его специально. Идея мне показалась очень интересной, но не совсем было понятно, насколько это удобно. Несмотря на немаленькую цену, решила все-таки купить и не пожалела ни об одном рубле потраченных денег!

Во-первых, товар пришел очень стильно упакованным: в такой упаковке не стыдно и подарить кому-то. Да и над дизайном полиграфии поработали: он современный и стильный. Во-вторых, отличные материалы самого гамака и качество его исполнения: натуральная веревка, натуральная плотная ткань гамака, отличные деревянные планки из бука. В-третьих, фурнитура: качественный металл, нигде не гнется, никаких шероховатых поверхностей.

Ну и сам гамак - это оказалось очень удобно! Ноги отдыхают в таком положении, я почти не снимаю их с гамака!

Единственный нюанс - это крепление. Если у вас стол не на отдельных ножках, а на боковых стойках, то вам придется вешать крепление на саморезы: или снизу к столешнице, или по бокам. В принципе не страшно, но мебель портить не очень хочется.

У меня был промежуточный вариант: с одной стороны 2 ножки, с другой - глухая стенка. Я нашла выход за счет особенности моего стола: в нем внутри была предусмотрена полка для компьютерных кабелей с двумя прорезями по краям - именно их я и задействовала для съемных кронштейнов!

Получилось хорошо, но в результате по горизонтали расстояние между кронштейнами стало всего 50 см, и гамак пришлось укорачивать за счет подвязывания веревок. Но это не страшно. Главное, что все получилось, и я очень довольна!

Sonateрекомендует
16.05.2020
Прикольно! Самой тоже хотелось бы в гамаке поваляться, но итак, хоть ножки покатать))
17.05.2020
Ну, это, конечно, не то же самое, но сидеть за столом стало и правда гораздо удобнее Smile))