Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 07:20

Всем привет. Решил сегодня написать отзыв про ящик для хранения и транспортировки инструмента. Называется он Expert 16" (серия Stels), а производится российской фирмой "Пластик Репаблик" в Московской области.

Многие посмотрят на его размеры и скажут - для чего такой небольшой ящик. Все просто. У меня дома есть большой ящик под инструмент, где храниться практически все, а этот ящик я приобрел для конкретного инструмента под какую-то определенную работу, ну чтобы огромный и тяжелый ящик постоянно не таскать.

Ящик выполнен добротно, из качественной твердой пластмассы. Он не предназначен для того, чтобы на него можно было вставать. На верхней крышке ящика расположена ручка (которая утапливается в корпусе при необходимости) и пара небольших органайзеров (под саморезы, например).

Крышка удерживается в закрытом состоянии с помощью одного металлического запора (кстати, на аналогичных ящиках большего размера - запоров уже два). Также имеется специальные "ушки" для пломбы (ну чтобы знать - вскрыли или нет у вас ящик, например, в самолете).

Петли у крышки, к сожалению пластиковые. Хотя если посмотреть на свой старый ящик инструмента с целыми до сих пор пластиковыми петлями (этот ящик я приобрел аж в 2004 году), то может это и не проблема.

Внутри ящика находится съемный пластиковый органайзер для часто используемого инструмента. Под этим органайзером имеется основное отделение, куда можно сложить достаточно крупный инструмент (молоток, ножницы по металлу и тд).

Ножки у ящика пластиковые, с угловатыми гранями. Лучше бы сделали резиновые или силиконовые ножки, а так можно нечаянно оцарапать ламинатную доску.

В целом, ящик мне очень понравился. Эксплуатация в течении пары месяцев показала,что ящик реально удобен, имеет нормальное качество и компактен (не нужно таскать постоянно тяжелый и громоздкий основной ящик с инструментом). Рекомендую к покупке такой ящик. Он подойдет не только для инструмента, но и для рыбацких снастей, для ящика под всякую мелочь в автомобиле и еще много где.

Достоинства
  • ! недорого стоит
  • Компактный
Недостатки
  • Петли и ножки
Нука-Нука-Чё-Эт...рекомендует