Опубликовано 17 Август, 2021 - 18:25

Все привет, любимые читатели, хочу рассказать вам о книге с интригующим названием "Тот, кто приходит со снегом" Марина Суржевская.

Знаете, первая мысль, когда я начала читать, что эта странная книга, как то мало страниц в ней. Стоит ли она, что бы ее прочитать? Будет ли там нормальный сюжет.

Но потом, когда я дальше начала читать, оказалась, что фишка не в сюжете, а в эмоциях.🥰 Начало книги читаешь и не понимаешь что это вообще? Одни мысли героини и даже как то мысль приходит, а не бросить ее читать? Все равно бред какой-то.

Но потом незаметно вливаешься, а точнее эмоциями сливаешься с героиней и ты уже в книге, все исчезает и остается только ее мир и ее мысли.❄

Здесь не будет хорошо проработанных героев, да и сюжета, вы просто уйдете в лирику, в эмоции...

И ради этого стоит почитать, но не впопыхах кусками, а за один вечер. Как выпиваешь что-то вкусное. Если растянуть на долго, то не тот эффект будет. Вся изюминка заключается в том что не стоит отвлекаться на что-то, когда решили ее прочитать, а просто ныряйте в нее.🌌

Я убегала, скользила по лунному свету все дальше от дома. Чем дальше от центра мироздания, тем непонятнее становились миры и те, кто их населял. Все меньше магии и силы, все больше железа. Чем дальше от центра мироздания, тем меньше люди знали о фреях и всадниках зимы. Тем больше забывали истинное. И все же я любила каждый новый мир. И искала – в каждом. Искала ответ. Лишь один… Самый важный ответ! А Терен искал меня.

Настолько небольшая книга, что не стоит читать цитаты из нее перед прочтением, а иначе спойлер вам гарантирован. Порой в этих цитатах, заложено очень много смысла, что с лёгкостью, такой малостраничный сюжет раскроет.

Книга хорошая, но не всем понравится из-за отсутствия так такового нормального сюжета, но если вы хотите в нежные эмоции погрузиться, то это, то что надо.

Если вы только начали ознакамливаться творчеством Марины Суржевской, не стоит начинать с этой книги, лучше начните с серий:

🔸Мир за великим туманом

🔸Королевство Бездуш

🔸Двериндариум

Мне эта книга понравилась, но она далеко не лучшая из ее творчества.

У меня так же есть отзывы на другие книги этого автора, если интересно можете заскакивать🥰 Корррела

Достоинства
  • Быстро читается, мало страниц
  • Легкая книга без напряжения
  • Постепенное раскрытие эмоций
Недостатки
  • Не проработаны главные герои
  • Слишком простой сюжет
Коррреларекомендует