Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 10:02

Добрый день.

 

Сегодня я вам хочу рассказать про аквапарк Оазис который находится в с. Белая Глина Краснодарский край. Расположение самого села Белая Глина очень удачно. Рядом находятся Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край. Так что если вы едете на море недалеко от с. Белая Глина, то можете заехать по пути в этот аквапарк. Сам аквапарк был построен в 2005 году. Мне удалось туда попасть на открытие. Оно было вечером и сопровождалось пенным шоу. Открывается аквапарк Оазис обычно 1 июня и закрывается 1 сентября. Мне удалось несколько раз побывать в этом аквапарке, поэтому фото будут с разных периодов и даже годов.

 

 

Аквапарк имеет большую автомобильную стоянку. Я давно хотела написать отзыв, но не знала что фотографировать, поэтому фото будут хаотичны. Возможно в дальнейшем дополню отзыв. Так вот. Чтобы попасть в сам аквапарк необходимо приехать в с. Белая Глина в самый ее центр. Навигатор обычно легко к нему приводит, но если вы заблудитесь, то можете спросить у любого местного жителя и вам объяснят. Про аквапарк там знают все. Проехать его тоже сложно, аквапарк заметен издалека. Единственное, вас могут сбить с толку небольшие магазинчики, которые стоят возле дороги, но если не зевать по сторонам, то не проедете. Чтобы попасть на территорию аквапарка, необходимо заехать на парковку. Она большая и бесплатная. Чтобы припарковаться еще ни разу проблем не было. Места всегда были.

 

 

Оставляете машину и идете к кассе. Ее хорошо видно с парковки. С собой можно брать пляжные принадлежности, игрушки и все, что нужно для пляжного отдыха. Нельзя брать с собой воду, еду. На входе все пакеты тщательно проверяют. Я была в данном аквапарке раза четыре точно и каждый раз по разному. Иногда прям сумки тщательно проверяли, иногда достаточно было просто ее открыть и показать что внутри. Тут уже как повезет.

 

 

Стоимость билетов. Я уже точно не помню сколько стоил билет сразу после открытия. Помню, что цена как-то была 550 рублей. В 2019 году на целый день посещения взрослый стоил 700 рублей, дети до 12 лет - 400 рублей, дети до 3-х лет бесплатно. Еще есть там льготные билеты для пенсионеров, для больших групп. также в аквапарк может попасть бесплатно сопровождающий группы и дети-инвалиды. Я считаю, что цена вполне приемлема. Мне встречались аквапарки намного дороже за целый день посещения. Насколько мне известно тариф у них единый. То есть цена фиксирована. И неважно весь день ты находишься в аквапарке или пришел после обеда, все равно платишь одинаково. Так что если вы хотите отдохнуть в полной мере, покупаться, позагорать и накататься на горках, то лучше приходить как только аквапарк откроется. У вас будет достаточно времени отдохнуть. Я как-то надумала прийти в аквапарк часа в три и мне не сделали скидку. Пришлось платить за весь день. В связи с плохой погодой деньги тоже скорее всего не вернут. Но тут смотря когда она испортится. Один раз я ну очень хотела попасть в аквапарк, а на небе были тучи. Меня на кассе сразу предупредили, что в случае если погода сильно испортится деньги не вернут. Я согласилась. Погода испортилась часа через два, три и мне хватило времени покататься, хоть и было мало. Выходить из аквапарка можно, но ненадолго. Я думаю особых проблем не возникнет если вы пойдете к автомобильной стоянке и недолго побудете возле машины в поле видимости охраны аквапарка. Но бегать в магазин кушать по идее нельзя, но сильно не запрещают. И смысла бегать в магазин выпить воды или поесть я не вижу. Внутри все есть и по приемлемым ценам.

 

 

И вот я иду в раздевалки. Они находятся справа от этого забора. Сначала мужская, затем женская.

 

 

Внутри раздевалки шкафчики, которые закрываются на ключ. Здесь можно оставить вещи. Я ничего ценного с собой не брала, не очень доверяю им, но за несколько визитов в аквапарк у меня ничего не пропало.

 

 

Как пройдете шкафчики будут переодевалки. Их несколько и когда много людей, то приходится ждать пока люди впереди переоденутся. Но вполне терпимо. Особо нескромные или кому ждать некогда могут переодеваться возле шкафчиков. Но таких желающих очень мало. Обычно ждут пока освободится раздевалка.

 

 

После того как вы переоденетесь можно идти к выходу. Сбоку будут душевые. В них можно ополоснуться после аквапарка. Но душевые уже требуют ремонта. Где-то душ плохо работает, где-то брызгает вода и часто бывает такое, что вода холодная. Так что ополоснуться может не получиться. Тут бы немного их подремонтировать не помешало бы.

 

 

Полностью захватить в одном фото весь аквапарк невозможно, но при желании можно захватить побольше, если отойти в сторону. Но я вам покажу частями. В аквапарке есть один большой взрослый бассейн и один детский. Есть еще бассейн с волнами, но но нем попозже. Начну с взрослого бассейна. Он находится немного под уклоном. То есть можно зайти с одной стороны где мелко и постепенно двигаться в сторону глубины. Бассейн довольно таки большой, места всем хватит. Вокруг бассейна есть стульчики, шезлонги. Они представлены в достаточном количестве, так что хватит на всех. Один огромный минус. Они все находятся на солнце. То есть зонтиков над ними нет. Летом в пекло это очень неудобно, можно сгореть. В конце бассейна есть водный гидромассаж. Водный джакузи и каскадный водопад. Обычно туда очередь из желающий, ну или рядом плещутся дети. Но только те, кто умеет плавать, потому что там уже может быть глубоко. Бассейн холодный, не подогревается, так что если вам не повезло с погодой, то может быть в нем холодно. Такое обычно встречается в начале сезона, в конце сезона или если прошел дождь или сильный ветер. Хотя при очень сильном ветре аквапарк может вообще не работать. Так что имейте это в виду. Если погода не очень жаркая, а вы хотите просто поплавать в бассейне и не кататься с горок, может оказаться, что бассейн холодный для вас или не совсем комфортной температуры вода.

 

 

Вот бассейн с другого ракурса.

 

 

Перейдем к детскому бассейну. Он неглубокий, но не сильно маленький. Малышне будет где поплескаться. Есть детские горки. Но это бассейн для очень маленьких. Деткам постарше в нем будет скучно. Так что если у вас ребенок который не умеет плавать, а со взрослых горок спускаться боится, ему может быть скучно в аквапарке. Хотя есть еще одна зона. О ней я расскажу ниже. Вокруг детского бассейна тоже очень много стульчиков шезлонгов. Они также без навеса. На них обычно располагаются мамочки которые следят за малышами.

 

 

Перейдем к взрослым горкам. Их три. Одна семейная большая. Первая горка сине желтая. Называется "Серпантин". В некоторых источниках ее называют "Таббоган". Она наполовину закрытая. Сама по себе горка желтого цвета, а синяя часть это как раз та часть, которая закрыта. Эта горка самая высокая из всех. И на ней дольше всего скатываешься. В пик сезона когда много людей на эту горку может быть большая очередь. Причем ждать иногда приходится довольно таки долго чтобы скатиться. За спуском с горки следит сотрудник который дает каждому человеку разрешение спуститься с нее. Это делается для того чтобы люди в самой горке не столкнулись друг с другом. В целях безопасности и это правильно. В первый раз может показаться, что страшновато, но потом понимаешь что горка совсем безопасная. Вторая горка синяя "Камикадзе". Она пониже. На ней можно разогнаться хорошо. Мне она больше всего нравится. Третья горка тройная "Семейная" или "Мультислайд" Она самая низкая. Она состоит из трех обособленных горок. Можно одновременно скатиться втроем, а можно просто на одной. Она мне меньше всего нравится. Слишком быстро по ней скатываешься, зато к этой горке чаще всего очереди нет или она небольшая и можно на ней накататься пока много людей.

 

 

Чтобы покататься с горки необходимо подняться по железной лестнице. Она едина для всех горок. Очень прочная, надежно сделана и подниматься по ней совершенно не страшно.

 

 

Для того чтобы скатиться с горки вам понадобится специальный коврик. Их очень много лежит возле бассейна где находятся горки. Проблем вообще нет. Ковриков всегда хватает. Без коврика могут не разрешить спускаться с горки и делать этого не нужно, так как можно набить неплохие синяки об стыки горок и вообще поцарапать спину. На коврик удобно садиться. По бокам есть специальные ручки за которые можно держаться. И они довольно таки большие, можно даже слегка прилечь если вы не сильно объемный. Меня коврики вполне устроили.

 

 

Если надоело кататься на горках можно пойти в сторону искусственного моря. Это новый участок аквапарка Оазис который появился не так давно. Раньше его не было. Итак кладем коврик и идем. Коврик нам не понадобится там. Проходим по дорожке вдоль зданий.

 

 

Проходим медпункт и сворачиваем к речке. Кстати медпункт работает. Если кому то из посетителей станет плохо, то ему окажут своевременную помощь или даже вызовут скорую в случае необходимости.

 

 

Проходим речку. Выглядит она не очень. Заброшена и грязная. Неплохо бы навести там порядок, почистить ее и возможно даже сделать еще какую нибудь зону отдыха. В 2019 году я там видела катамаран. Видимо на нем можно было покататься. Но он был такой старый и особого подхода к нему не было, так что у меня даже не возникало желание воспользоваться его услугами.

 

 

Итак я перешла на другую сторону. Тут меня встречает просто огромная территория, выложенная плиткой. Есть туалет, есть кафе, но не работало. Ни разу не попадала так чтобы там что-то продавали. Территория большая, вполне красивая, но пустовата. Чего-то не хватает.

 

 

А вот ради чего я туда пришла. Это бассейн с искусственными волнами. Плаваешь как-будто на море. Идея просто супер, мало где такое встречалось. Волны работают не всегда, есть перерывы. Но когда волны есть в бассейне обычно очень много людей. Глубина в нем постепенная. Сначала мелко, а дальше уже глубоко. Подойдет и взрослым и маленьким детям. Сотрудники аквапарка следят чтобы никто не заплывал в глубину и вовремя окликают, просят вернуться к берегу.

 

 

Также рядом с бассейном есть детская площадка. Там несколько водных аттракционов. Малышне понравится. Работает тоже не всегда, есть перерывы.

 

 

Площадка с другого ракурса.

 

 

Есть ведро с водой которое наполняется и обливает. Я думаю детям понравится. Вот сюда можно приходить с детками, которые боятся спускаться с взрослых горок, а детские им неинтересны. Или когда надоели горки, загорать неохота. Тут можно покачаться на волнах, побрызгаться в водных атракционах.

 

 

Вот кафе. Вывеска есть, но оно не работало. Есть шезлонги возле бассейна. На них тоже можно расположиться и отдыхать.

 

 

Вдали шезлонгов есть небольшие домики релакса. Они платные. Можно арендовать например на день рождение. Очень удобно.

 

 

Также на территории аквапарка есть несколько кафе. Фото мало. Если попаду снова в аквапарк постараюсь заснять и дополнить фотографиями. Есть кафе внутри здания. Там прям полноценная столовая. Можно покушать плотно. Взять пюре, котлеты. Меню довольно таки обширное, но еда быстро заканчивается. Во второй половине дня уже может ничего не остаться. Там же можно взять сосиску в тесте, мороженое, сладкую вату, воду и еще много чего.На территории аквапарка есть еще кафе, по моему даже два. Это больше бар для взрослых. Там можно взять пиво, чипсы и все в таком духе. На противоположной стороне от входа есть еще кафе в здании. Там можно взять шашлык, пиццу, сосиску в тесте, картошку и прочую такую еду. На улице, рядом с кафе есть столики, стулья. Они все под навесом. Можно посидеть, отдохнуть. Также на улице есть небольшие палатки, больше столики где можно купить вареную кукурузу, вату, детские купальные принадлежности. Так что с едой и водой проблем не будет. Выбор большой, но в первой половине дня. Во второй половине дня все самое вкусное уже заканчивается. Цены вполне приемлемы, особенно для городского жителя. Немного дороже, чем в обычном магазине, цены не дерут. Так что брать с собой еду и воду я не вижу смысла. Вполне все можно купить на территории аквапарка. А иногда брать с собой даже бессмысленно. Например пиво. Оно быстро согреется, а тут тебе дадут холодненькое. Тоже самое касается воды.

 

 

На территории аквапарка играет музыка. Она не сильно громкая, то что нужно. Создает так сказать настроение. По всей территории стоят контейнеры, видимо химия для бассейна. Она не слишком мешает, но бросается в глаза. Сама территория чистая, ухоженная.

 

 

В начале аквапарка возле большого бассейна есть сцена. Аквапарк работает еще вечером по пятницам и субботам. Вход за отдельную плату. Проходит пенная дискотека. Очень шумно и весело. Горки в это время не работают. Тут уже начинается развлечение для молодежи. Я была только на открытии, больше на пенную вечеринку как-то не получалось пойти, так что ничего про нее рассказать пока не могу.

 

 

Вот проход к горкам. Что мне еще нравится, так это то, что есть специальное покрытие. Босиком очень удобно. Ноги не печет, мокрые ноги не скользят. Комфортно. Так что тапочки можно оставить у шезлонга и передвигаться босиком.

 

 

Возле входа можно ознакомиться с правилами поведения в аквапарке. Детям на взрослых горках можно кататься только под наблюдением взрослых и по моему с 12 лет. Ну или под ответственность родителей.

 

Есть еще шезлонги под навесом. Но там уже не позагораешь. Навес очень плотный. Но зато не сгоришь. Так что есть выбор. Можно спрятаться в тень, а можно загорать на солнце. Места хватит всем. Хотя в очень сильный наплыв и когда сильное солнце места в тени заканчиваются очень быстро, поэтому приходится либо располагаться под солнцем, либо сидеть за столиком в кафе. Зато в тени.

 

 

Есть режим работы при входе. Пенная дискотека работает с 21 часа вечера и по моему до часа ночи.

 

 

Также есть табличка как вести себя на горках.

 

 

Покажу еще фото бассейна с искусственными волнами.

 

 

Большой взрослый бассейн.

 

 

Сам по себе аквапарк мне нравится. Но для меня горок маловато. Всего лишь три. Быстро надоедает. Правда куда еще поставить горки я даже не представляю. Ну может еще что придумать для детей или открыть еще одну зону с горками. Земли кругом достаточно. Ну а впрочем очень даже неплохо то, что есть.

 

 

Сам по себе аквапарк неплохой. Аккуратный, чистенький. В некоторых местах требуется ремонт, но все вполне приемлемо. Горки не очень высокие, их мало, так что любителям экстремального спуска и тем, кто был в аквапарках с длинными горками, с горками где крутые повороты тут покажется очень просто. Это больше лайт вариант. Подойдет для тех кто впервые в аквапарке, для тех, кто любит спокойный отдых. Отлично для семейного отдыха с разношерстной компанией где есть маленькие дети, пожилые и для тех, кто не любит уж очень сильный экстрим по спускам. Потому что тут есть все по чуть чуть. Горки, бассейн, шезлонги, море с искусственными волнами, водные развлечения для детей, кафе с доступной едой, музыка. Полотенца, тапочки и все остальные принадлежности надо брать с собой. Насчет проката я не узнавала есть ли такая у них услуга.

 

 

🌊 Вывод: 🌊

 

Аквапарк Оазис в с. Белая Глина рекомендую к посещению. Каждый найдет для себя развлечение по душе. Есть горки для взрослых, есть горки для детей, есть бассейн, искусственное море. Можно позагорать, покупаться в бассейне, провести день рождение, сняв шатер. Приемлемые цены, приятная музыка. Есть конечно и недочеты. Это душевые требующие ремонта. Хотелось бы чтобы почистили речку и придумали еще возле нее зону отдыха. Мало зонтиков возле шезлонгов у бассейна. В зоне, где искусственное море вроде все хорошо, но чего-то не хватает. Отличный отдых по приемлемой цене. Я хотела снизить оценку, но пока не буду. Аквапарк по такой цене очень даже хорош, но если цена сильно вырастит, то уже будет неоправданно высокой.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

 

Café Krasnodar - популярное место в парке Галицкого

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Достоинства
  • Есть бассейн
  • Невысокие цены
  • Уютный
Недостатки
  • Мало зонтиков
Nadya2018рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.02.2021
Познавательный отзыв. Куда ж люди после часа ночи с этой аквадискотеки деваются? Гостиница?
То есть можно зайти с одной стороны где глубоко и постепенно двигаться в сторону глубины.
Может, где мелко?
03.02.2021
точно. Поправлю 😊 . На дискотеки в основном ходят местные жители. Но можно и в гостинице остановится.
09.02.2021
Неплохо там. Я была бы рада посетить такое место. У нас на ближайшие сотни, а то и несколько тысяч километров ничего подобного нет.
01.07.2021
Аквапарк действительно приличный. Были там не раз. Хорошие бассейны, вкусная еда в кафе по приемлемым ценам. Единственный жирный минус - туалет. О нём в отзыве ни слова ))) Старый и вонючий. Дырка в полу со смывом дёрганьем за верёвочку... ну как в допотопные времена! Ну неужели нельзя сделать приличные чистые кабинки??
02.07.2021
Это вам к администрации аквапарка, а не ко мне. Я видела и похуже туалеты и считаю, что для уличного аквапарка они еще более менее приемлемы.
Смотрите также