Опубликовано 20 Август, 2024 - 11:32

Добрый день.

Про Султан СПА мне прожужали все уши родственники которые живут в Ростов-на-Дону. И я решила тоже попробовать и сходить. В соцсети периодически они продают сертификаты со скидкой который действует год с момента покупки. Конечно можно пойти из без скидки но это будет дороже почти вполовину. Я не живу в Ростове-на-Дону и мне не очень удобно покупать заранее ведь придется ехать специально и выделять целый день на посещение но я решила рискнуть. Купила сертификат и теперь нужно было выбрать день для посещения такого интересного для меня места.

Настал день Х звёзды сошлись и я пошла в Султан СПА. Поехали мы с родственницей на машине. Она там хоть и была много раз но мы проскочили мимо. Вывеску с дороги плохо видно да и навигатор показал неправильный путь. Но вот мы здесь. Так как я не планировала писать отзыв, фото будет не со всех мест где можно отдохнуть. Хоть и телефон и был со мной но хотелось как-то обходиться без него.

Зашли на ресепшен. Нам вежливо все объяснили. Необходимо оставить обувь переодеться в их шлепки либо резиновые шлепки можно взять свои и они дают ключик от раздевалки. Раздевалка обычная. Внутри находятся халаты и полотенца. Халаты обычные, вафельные я ожидала махровые. Ну ладно хорошо что есть такие хотя бы. Посещение у меня началось с критики так как я уже много посетила СПА зон в хороших дорогих отелях.

Еще немного помещения

Само по себе помещение красивое, выполненное в восточном стиле. Поначалу я запуталась куда идти все боялась заблудиться. Мне показалось, что много коридоров и лабиринтов. Но потом через какое то время разобралась и оказалось что все на самом деле просто. И все рядом. Так что кто здесь не в первый раз ориентируется легко и быстро.

Немного коридоров.

Красиво украшенные стены. Очень необычно мне понравилось.

Поначалу я не отходила от родственницы чтобы не заблудиться. Мы посетили хамам. Тут два хамама. Один новый а один старый. Мы пошли в новый. Красивый, но для меня холодный. Я привыкла что заходишь в хамам и от пара ничего не видно а тут даже можно пофотографироваться. Но зато красиво. Такой красивый хамам я не видела. Видела что-то похожее но этот лучше. Старого хамама фоток нет, но он обычный и попроще.

Красивые чаши для наполнения воды.

Затем посетили соляную комнату. Тоже не слишком жарко но приятно. Места довольно таки много. Всем хватало.

Травяная комната. Одна из моих любимых. Приятный аромат, приятная музыка. Тоже все красиво, эстетично. Людей тут всегда было много. На мой взгляд она самая красивая.

Еще фото с травяной комнаты.

Травяная комната

Сауна. Тут было две сауны по моему. Одна похолоднее одна потеплее. Но прям сильно жара не было. Они небольшие но находиться в них приятно. Людей в них не особенно было много. Я заметила что прям сильно раскаленных саун и хамама не было. Все для женщин. Это обычно мужчины любят погорячее. Фото с саун у меня тоже нет но они стандартные, похожие я много где видела.

Также я заходила в старый хамам. Он попроще но и пара там побольше. Можно было при желании нагнать пару хорошо. Как хамам мне больше она понравилась а та новая просто покрасивее.

Ещё был душ где лежишь и на тебя льется вода. Приятный релакс. Впервые мне такой попался а СПА я посетила немало. Выглядит очень просто фото я тоже не делала, но необычно.

Также был бассейн. Закрытый, обычный. Так как было тепло, то мне там было неинтересно да и людей там было мало. Но зимой или когда плохая погода я думаю что он пользуется популярностью. Султан СПА работает круглогодично.

Классный джакузи где постоянно был народ. Мне понравилось его расположение. Крутом зелень, спокойно.

В зоне джакузи все зелено и даже когда палящее солнце не жарко

Есть открытый бассейн. Небольшой но тоже имеет место быть. С него открывается красивый вид на реку Дон. Да и ресторан от него недалеко.

Бассейн

Посмотрите какой красивый вид с бассейна.

А вот и вид сверху.

Вид на бассейн и реку.

Незадолго от нашего посещения открылся новый открытый бассейн. Довольно таки большой. Есть гидромассаж, состоит из нескольких частей. Мне он больше всего понравился. Тут можно зависнуть на несколько часов при хорошей погоде. Кругом есть лежаки и можно регулировать бассейн и загар. Напротив бассейна находится другой отель. Тоже красивый. И оттуда мужчины все пытались к себе заманить женщин. Я думаю для них картина открывалась будоражащая. Много женщин в халатах гуляют и отдыхают в шаговой доступности но вот на территорию им нельзя.

Еще бассейн с другого ракурса. Так как погода позволяла я в нем проводила большую часть времени. Я видела девушек которые даже обгорели до того активное солнце было хотя я была в начале лета и сильного жара пока не было.

В Султан СПА очень много лежаков. Есть недалеко от бассейна, есть рядом с Доном. Каждый может себе выбрать подходящий. Есть более шумные места, есть более спокойные.

На самое крутое где я пока нигде не видела так это кровати с видом на Дон. Полноценные кровати с матрасом. Есть двуспальные, есть односпальные. Выглядит очень впечатляюще. Но кровати разбирают очень быстро так что лучше приходить когда открытие чтобы занять коронное место. Ну и в будни я думаю с этим проще. Мы кровать не успели занять но нам повезло. Перед закрытием освободилась и мы немного порелаксировали на ней.

Роскошные закаты можно наблюдать с кроватей так как они повернуты к Дону.

А так и без кровати можно найти множество мест для отдыха. Лежаков много хватит на всех. Ну и конечно зависит от загруженности комплекса. Мы были в выходной людей было много. В будни говорят что поменьше и попроще.

Часть территории зеленая, есть лежаки на солнце а есть в тени среди зелени. Классно, что каждый может себе выбрать место по вкусу ведь не все приходят загорать. Кто-то просто отдохнуть среди зелени.

А вот вид на соседний отель откуда на нас выглядывали мужчины.

Как видите лежаков много. Было множество свободных хотя людей было предостаточно.

Возле большого бассейна можно повесить халаты. Иногда девушки их путали и одевали чужой так как они между собой похожи. Так что ценные вещи лучше с собой не носить

Также есть ресторан где можно покушать. Ценник не низкий как полноценный ресторан. Выбрать есть из чего. Алкоголя нет только безалкогольные напитки. Мы заказали салат, сырники, компот. На вкус мне не очень понравилось. Вроде и съедобно но за такую цену хотелось бы получше. Но конечно намного лучше чем в аквапарке. Там вообще есть невозможно. При наличии денег голодными не останетесь но лучше плотно покушать перед посещением комплекса а в Султан СПА только перекусить чтобы не голодать. Но без воды вы не останетесь. Есть кулер где ее можно набрать бесплатно.

Зона отдыха

Поначалу я скептически отнеслась к Султан СПА. Даже со скидкой если брать на двоих и сравнивать с отелями все включено то получается недешево. Мне вышел сертификат 2200 со скидкой. В отеле конечно заплатишь побольше если брать хороший СПА, но там и завтрак включен и проживание. А тут только посещение. Но потом я поняла в чем тут принцип и чем хорош Султан СПА. Здесь только женщины. Здесь присутствует женская энергия.

Сам по себе комплекс оказался не очень большой, но очень продуманный. По сути здесь есть все. Есть сауна, хамам с комфортной температурой. Есть крытый бассейн, есть джакузи, есть открытые бассейны, есть травяная и соляная комната.

Но самое главное есть множество мест для отдыха и релакса. Несмотря на то, что людей было достаточно никто никому не мешал. Можно пожариться на солнце, а можно отдохнуть в тени. Кому что нравится.

Комплекс работает с 10 до 10 по моему. Находиться можно весь день при желании. Но мы были часов шесть. Мне для первого раза хватило хотя я пыталась охватить все что есть. Побывать во всех местах. Поплавать в бассейне, посидеть в хамам и так далее.

Повторно я бы хотела вернуться даже на весь день. Жалко в моем городе нет такого. Иногда бывает, что хочется уйти от всего. Просто отдохнуть и не думать ни о чем. Чтобы не было шума, детей, мужчин. Чтобы никто на тебя не обращал внимания. Посидеть с книжкой с видом на реку, либо среди зелени. В Султан СПА я заметила, что много девушек просто читали и не бегали кругом. Почитал, окунулся в бассейн, попарился в сауне. Кайф.

Вот такие роскошные виды открываются. Султан СПА круглогодичный. Конечно зимой на улице я думаю, что меньше будете находиться, но зато можно хорошо попариться.

А вот летом зато увидеть много красоты и зелени.

Еще немного территории.

Посмотрите сколько зелени

Лежаки тоже есть среди зелени

А также есть с видом на бассейн

Есть беседки-бунгало. Тоже обычно все заняты.

Джакузи утопает в зелени.

Кусочек бассейна

На входе сидит принцесса. Как мне сказали, что Султан СПА построен по мотивам сериала Великолепный век. К сожалению я его не смотрела но прям захотелось глянуть.

Также есть комната отдыха если хочется немного побыть в роскоши.

Вывод:

СПА-салон «Султан СПА» , Ростов-на-Дону к посещению рекомендую. Поначалу я думала что я тут буду делать весь день? И что сюда можно ходить только в компании. Но это не так. Я теперь с удовольствием схожу сама. Жалко, что у нас в городе нет такого. Ведь в Ростов-на-Дону я не езжу часто и сложно угадать как и когда использовать сертификат. Можно конечно пойти и по полной стоимости, но это будет недешево. А вот если бы они открылись и у нас я бы выбрала денек чтобы сходить и насладиться женской энергией. Получить спокойствие и умиротворение. Это так бывает необходимо в суете нашей жизни.

☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉☉

Достоинства
  • Большая территория
  • Приветливый персонал
  • Расслабляющая музыка
  • Роскошный интерьер
  • Спокойная атмосфера
Nadya2018рекомендует