Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 20:54

Всем кувшинчик компота!

В августе у меня день рождения. И, так как из-за работы никуда не получилось выехать отдыхать за все лето, на свой день рождения я попросила у мужа поехать куда-то передохнуть. Долго думали, куда, а потом нам посоветовали City Creek. Почитали отзывы и решили поехать.

Бронирование. Тут все вроде и просто, но и сложно. Чтобы забронировать гостиницу на сутки, надо написать в What's App, который указан на официальном сайте. Муж бронировал сам, но ругался много. Каждое слово нужно вытаскивать, на некоторые вопросы ответ так и не получили. В общем, многую информацию пришлось узнавать уже на территории. Почему нет хотя бы ответов на часто задаваемые вопросы?! В общем, бронирование заняло почти целый день.

Заезд/ выезд. Тут вопросов нет. Мы приехали около 16 часов и нас сразу заселили - заселение с 14 часов. Нам выдали браслеты, которые являются ключом в номер, проходом через турникет в зону купания. А еще им можно расплачиваться в ресторане. Правда, сказали, что и в спа-центре тоже можно расплатиться. Но оказалось, что нет. Пришлось бежать за карточкой, когда заказывали массаж - оплата при бронировании.

Парковка большая, бесплатная. Не знаю, закрывается ли она на ночь, но ворота там были, насколько я заметила. Но мы оставили машину под камерами - обычно всегда так делаем на всякий случай. А вот как туда добраться на общественном транспорте, я не знаю - место вообще практически без машин, транспорта. Да и дорога там тупиковая.

Стоимость. Вообще, у них очень интересная система цен. Можно вообще недорого туда попасть, если ты попадешь в начале дня. Но мы бронировали вместе с гостиницей. Номер у нас был с балконом. На день рождения сделали скидку. Получилось около 8000 рублей. В эту стоимость уже входит посещение водного комплекса. Причем, можно выехать из гостиницы на следующий день - сдать номер, но остаться купаться до конца дня. Получается, можно 2 дня купаться без остановки.

Номер небольшой. Одна комната с кроватью. Муж дополнительно заказал еще праздничное оформление. Красиво.

Но почему лепестки искусственные?! Смотрится не очень. Шарики, надпись понравились, две небольшие бутылочки шампанского. К лепесткам есть вопросики.

Номер чистенький. Кстати, нигде не заметила пыли, грязи. Дизайн, конечно, интересный. Лофт. Где-то кирпичи, где-то бетонные вставки. На стене висит телевизор.

Есть шкаф - внутри полотенца и халаты, чтобы ходить купаться.

Душ совмещен с туалетом. Нормального размера - есть, где развернуться. Тоже все чистенько. Только вот у мусорки не работает педаль.

Душ удобный. За душ с краном - миллион благодарностей. Меня раздражает, когда в душе нет крана. А здесь есть. Я была в восторге. Причем, напор хороший, сантехника новая.

Минус тоже нашла. Голову я мыла после бассейна и... вода очень долго не стекала. Наверное, только через полчаса вода сошла.

Есть в номере и кондиционер. Но в номере очень сухо из-за него. Я ночью вставала 3 раза наносить крем. Просто просыпалась из-за того, что ощущала скукоженность на лице. Сетка только на одном окне - на втором нет. А ночь была довольно жаркой. Выключишь кондиционер - жарко. Включишь, очень душно. А еще, у нас балкон и окна выходили на бассейны. И всю ночь слышно, как вода перетекает. А утром дети раньше времени как-то прошли на территорию и начали кричать. Конечно, они нас разбудили. Также, когда мы заселялись, девушка жаловалась, что музыку, которая звучит на территории, слышна и в номерах. Тише не сделать.

СПА. Я очень напряжена в последнее время. Поэтому, мы с мужем записались на массаж. Он пошел на общий массаж. Я - на расслабляющий. Мне очень понравилось - девушка хорошо разминала. Муж тоже сказал, что после массажа стало легче в зоне шеи и спины. Но вот тут уже я возмущалась немного.

Во время массажа девушка включила расслабляющие звуки, которые чередовались с тишиной. И вот между звуками было слышно, как музыка играет. Т.е. ты пытаешься расслабиться от звуков, массажа, но тебе мешает постоянные туц-туц-туц.

Так что девушке определенный плюс, звукоизоляции - минус.

Термальный комплекс. Я скажу сразу, я не очень люблю купаться. От хлорки у меня начинают зудеть ноги и кожа становится сухой. Да и сгораю я моментально. Но тут решила покупаться. Ноги стали суше, но даже акридерм не понадобился.

С погодой нам, можно сказать, повезло. Было пасмурно, ветер. Еще и конец августа. Людей было в комплексе немного - лежаков полно свободных. В бассейнах пусто.

Бассейны чистые, большие. Мы, кстати, вечером наблюдали, как их чистят, заливают хлорку. Да и утром обслуживали.

Ночью главный бассейн потрясающе подсвечивается. Красиво.

Бассейн разделен на 2 части. В одном - холодная вода. Я даже не смогла в него зайти. Прохладно. А в другом - круглый год теплая вода. Прикольно. Вот в нем и купалась. Причем, теплый бассейн еще и соединен с бассейном внутри. Там, кстати, есть река. Небольшая. Да и течение легкое. В аквапарках обычно движение более интенсивное.

Тут же тоже полно лежаков.

На территории комплекса есть бани, сауны. В них постоянно проводятся разные церемонии. Муж с удовольствием ходил на все церемонии. Прям в восторге остался.

Вечером решили пойти в ресторан. Меню вроде и разнообразное, но я еле выбрала, что поесть.

Блюда приносили очень быстро. 5-10 минут после заказа.
Мы заказали сырные палочки. Кстати, их тут больше, чем в других ресторанах.

Муж заказал сковородку с говядиной. Сказал, вкусно. Прям правильное питание. Но обычно более зажаренное блюдо в сковороде подают.

Я взяла бургер с курицей. Ну так себе. Вкусы не очень сочетаются. Но была голодная - съела все.

Также заказала картофельные дольки. Они немного ватные получились. Видимо, замороженные были. Соус взяла сырный - вкусный.

Из напитков взяли 2 лимонада. Неплохие. Но пробовала и вкуснее.

Все вместе у нас вышло около 2500 рублей. Вполне нормально. Тем более, что рядом нет других мест, чтобы перекусить.

Утром в этом же ресторане был завтрак, который включен в стоимость проживания. Нормальный. Была яичница, сосиски, какие-то каши. Вот наши завтрак с мужем.

Также есть кофе из кофемашины. Прям вкусный кофе.

Вывод: Выехали из отеля мы отдохнувшие и расслабленные. Мне понравилось. Вроде и из города не уезжали, но перезагрузились. Муж так вообще кайфовал в этих бассейнах, банях. Решили, что точно приедем еще, хоть и было несколько минусов.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует