Опубликовано 5 Июль, 2022 - 13:16

Здравствуйте!

В конце июня 2022 года мне нужно было на 1 ночь остановиться в Калуге. Выбор пал на гостиницу "Зуль". Она очень удобно расположена - практически рядом с музеем космонавтики и на мой взгляд вполне приемлема по стоимости.

Адрес: Калуга, ул. Гоголя д.2

С гостиницей я связался через WhatsApp. Просто написал им - они предложили варианты и забронировали мне то что я выбрал. Предоплату никакую вносить не пришлось. Полную оплату произвел уже когда приехал.

Стоимость номера - 3000 руб. + доп место (ребенок) 500 руб.

В гостиницу мы приехали на машине. Припарковаться можно вдоль улицы Гоголя. Или заехать во двор.

Кстати на фото музей Космонавтики. Он буквально в 200 метрах от отеля!

А вот въезд в гостиницу -

Внутри достаточно много места для машин посетителей -

Мне нужно было оставить машину здесь на неделю (сам уходил на сплав на байдарках). Стоимость парковки составила 200 руб./сут. По мне лучше оставить машину на платной парковке в незнакомом городе чем просто на улице.

В отеле несколько этажей. На первом этаже ресепшн -

И здесь же расположено кафе. В стоимость номера входил завтрак. Нам выдали талоны -

За 150 руб. нам предложили по 2 блинчика с мясом. Честно говоря не ожидал даже. Обычно в таких мини-отелях редко когда бывает завтрак.

Наш номер был на 4 этаже. В коридоре была гладильная доска. Можно было воспользоваться утюгом -

Тип номера у нас был - "полулюкс". То есть номер с большей площадью чем обычный -

Нам нужно было дополнительное место для ребенка. Вот так выглядел диван на котором спал ребенок -

В номере небольшой холодильник и чайник -

Телевизор на стене и зеркало -

В санузле душевая кабина -

Фена не было. Но мы обратились к горничной - и нам дали. Также горничная помогла разложить диван и заправить постель для ребенка -

Вообще отношение в гостинице очень добродушное! Персонал вежливый и отзывчивый.

В чем особенность номера - большой балкон с красивым видом на реку и лес -

Именно в день когда мы были солнце четко заходило напротив окна. Из номера мы наблюдали вот такой красивый закат -

В номер горничная нам также принесла фумигатор на случай комаров. Поэтому комары не беспокоили. Единственное, где-то была свадьба (или вечеринка) и до часу ночи было слышно музыку и пьяные песни.

Утром у нас была встреча на вокзале Калуга-I. Я оставил машину в отеле а сам вызвал такси. По цене такси от отеля до вокзала обошлось в 250 руб. И ехать до вокзала оказалось минут 10.

Подводя итог.

На мой взгляд вполне достойный отель за свои деньги! Если нужно будет снова приехать в Калугу - точно выберу этот отель повторно!

Мой вывод - я рекомендую! Smile

Смотрите другие мои отзывы на отели, которые я посетил:

- Казань - отель "Новинка";

- Нижний Новгород - гостиница "Надежда";

- Великий Новгород - гостевой дом "Три клена";

- Сортавала - апартаменты "Уютный дом";

- Торжок - отель "Торжок";

- Тверь - отель "Вишневый сад";

- Липецк - гостиница "Жемчуг" (на кладбище!);

- Волгоград - отель Rest-House (номер с бассейном).

Достоинства
  • Комфортный номер
  • Своя парковка
  • Удобное расположение к музею
Хемуль-2016рекомендует
06.07.2022
Достойный номер
Не плохой номер! выглядит прилично.
13.07.2022
Симпатичный отель. Закат невероятный