Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 19:00

Популярная игра agar.io (точнее ее аналог nebulous) добралась и до android. Очень шустро выпустили, вдохновившись успехом предшественника. Повлияла ли скорость создания на качество? Как играть и как скачать агар ио для смартфонов на андроид? Пробуем разобраться:)

На этот раз наши шарики путешествуют в космосе, кстати, перевод слова nebulous - туманный, облачный. Странное для меня название, но наверное создатели что-то имели ввиду:)

Скины и аватары по никам:
Вы можете вообще не вводить ник, тогда вы становитесь нубом с порядковым номером. Вот так:

В игру - аналог агар ио можно еще играть без ников и скинов / аватаров. Достаточно отключить соответствующую опцию

Ну а если все-таки хочется... То установить скин здесь гораздо проще, чем в agario: они уже предустановлены. Не надо никуда лезть за списками, достаточно выбрать. От ника скин не зависит. Список пока ограничен лишь странами и планетами, думаю с дальнейшими обновлениями он будет расширен.

Аватары nebulous

Скины nebulous

Установить скин nebulous

Как играть в nebulous.
Правила игры ничем не отличаются от agar.io. Лишь управление удобнее для смартфонов, так как при наборе 20 очков у вас на экране появляются две иконки, соответствующие пробелу и кнопке w в Агарио.

Собственно, и сами производители не скрывают, что игра полностью создана по образу и подобию agar io, о чем и пишут прямо. Поэтому тому, что игры похожи, удивляться не приходится.

Как играть nebulous

Следовательно, тактика игры nebulous уже будет знакома всем тем, кто хорошо знаком с ее прототипом. Спасаемся, кушаем более мелких, набираем массу и вес в обществе, стремимся попасть в топ.

Nebulous и Агарио. Разница.

Ну, во-первых, это место действия. Agario - на листочке в клеточку, здесь космос. Оформление игры на андроид мне больше нравится. Приятно играть:)

Ну еще я заметила небольшую разницу.

Это- укрытие. В agario тут можно спрятаться, здесь же меня умудрялись сжирать даже тогда, когда мне казалось, что я надежно затаилась:))

К тому же оно постоянно двигается, надо бегать вслед за ним.

И еще одно. Это, как я понимаю, бонус.

Попадаются такие радужные штучки довольно редко, но зато ими можно подкрепиться: даже самому маленькому участнику игры может повезти, и он увеличивается в разы при столкновении с этим подарком судьбы.

Nebulous - как играть с друзьями.
Также, как и в agario, нужно выбирать сервера (их там немного), и нажать на кнопочку, в game mode выбрать teams, и потом - "join group"

Серверы nebulous

Затем создаете свою команду или присоединяетесь к существующей, если там для вас зарезервировано место.
Все продумано! Не надо скачивать никакие расширения, как в agar.io, чтобы поиграть с друзьями в команде на отдельных серверах.

Nebulous Играть с друзьями

Хитрости (читы), и секреты здесь такие же, как и в agario. Друзья договариваются о тактике игры. Кто основной, кого подкармливают и кого оберегают, и в итоге совместными усилиями попадают в топ.
Для подростков самое то, для поддержания командного духа. Не уверена, что людям постарше такое будет интересно.

Управление.

Конечно, очень удобно. Оно и было создано для того, чтобы те, кто не может играть в Агарио на андроид, не чувствовали себя ущемленными. Никаких неудобств нет.

Огорчает, как и в той игре, невозможность взять паузу. Но что поделать, ведь игра идет в режиме реального времени:)

Как скачать nebulous.
В отличие от Agar.io, которую нельзя скачать, здесь без этого никак.
Игра бесплатная, в Google play ищется моментально по запросу "nebulous"

Скачать nebulous

На экране иконка выглядит так:

Симпатичненько, мне нравится:)))

На этом все, спасибо за внимание:)
----

Новая игра FALLOUT SHELTER, которая бьет все рекорды по популярности и скачиваниям

Как заработать в интернете, уделяя по паре часов в день
La_Sireneрекомендует
11.06.2015
Ух ты! Не знала про такую Smile и мне такая нужна.
11.06.2015
удобно, когда нужно скоротать время
11.06.2015
Это другое дело, может на моём планшете попробую)
11.06.2015
интересная игра, я не знала , что для андроид выпустили такую
занятная идея
Не играю Laughing out loud
12.06.2015
Мне непросто разобраться во всех этих тонкостях техники)
Прикольно. поиграла бы, у меня андроид)
12.06.2015
Блин, жалко, что эта ирга только для Андроид((( В аппСторе я ее не нашла, а в агар в браузере не всегда удобно играть. Надеюсь, что для яблока тоже сто-то придумают)
О, играла в Агарио, как только появилась она. Слишком быстро набрала популярность)
Занятный отзыв, тем более уж для андроид, лайфхакиии
Не играла в подобные игры! Буду знать) Wink
не знала...спс!
12.06.2015
Если честно, то смысла не вижу и отличия от прошлом игры тоже, вроде то же самое всё Big smile
12.06.2015
Nebulous...Агарио...для меня это "другие планеты"))
все выглядит незамысловато, и, понимаю, что в этом и есть изюминка - игра построена не на графике на ловкости? логике?
Меня хватает чаще на 5 минут, редко что может затянуть хотя бы на денек) в общем, не игрок я
очередная убивалка времени Wink
13.06.2015
Забавная игрушка! Радует, что теперь и на Андроиде можно сыграть!
Как хорошо, что я не играю) столько времени эти игры крадут
16.06.2015
Если честно, я так и не поняла, что это за игра, и в чем суть
Я не играю, но темой игр интересуюсь. Интересно было обозреть отзыв.
Не играл, но графика судя по скринам УГ