Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 13:47

$20

Будучи счастливой обладательницей очень светлой кожи, солнечные ожоги и их предотвращение - насущная проблема для меня. К средствам защиты от солнца для тела я не особо прихотлива, бюджетные SPF средства, такие как Биокон, мне вполне подходят для пляжного отдыха.

Данный продукт пришлось срочно покупать после того, как сильно обгорела на солнце во время отдыха на острове Mystery Island в Республике Вануату. В тот момент доступ был только в магазины дьюти-фри на борту лайнера, где преимущественно представлены уходовые и косметические продукты из сегмента люкс и премиум. Соответственно, выбор лосьонов после загара был невелик. Clinique After Sun Rescue Balm with Aloe показался самым оптимальным выбором.

Крем с высоким содержанием сока алоэ подходит для лица и тела, так как обозначен как oil-free и non-acnegenic, что значит не содержит масла и некомедогенный. Использовала несколько раз на лице, поры не забивал.

Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, PEG-8, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Stearic Acid, Tribehenin, Micrococcus Lysate, Chamomilla Recutita (Matricaria), Cholesterol, Isostearic Acid, Cetearyl Alcohol, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Sucrose, Polysorbate 60, Tromethamine, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Linoleic Acid, Squalane, Stearyl Alcohol, Sodium Beta-Sitosteryl Sulfate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Hexylene Glycol, Carbomer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Blue 1, Yellow 5, Green 5

О покупке я не пожалела ни на минуту. Крем буквально спас мою кожу от ожогов. Средство имеет лёгкую и нежирную консистенцию, благодаря чему легко наносится и распределяется по коже. Обгорелая кожа особо чувствительна и любые прикосновения могут вызывать болезненные ощущения, потому жирные и плотные лосьоны менее комфортные в нанесении.

Крем имеет достаточно лёгкий охлаждающий эффект по сравнению с аналогичными более бюджетными средствами с ментолом. В то же время, отлично успокаивает кожу, наносила два раза в день, утром и вечером. Через несколько дней кожа была менее чувствительная и возникало меньше некомфортных и болезненных ощущений при прикосновении. Большой плюс средства в том, что крем быстро впитывается и не оставляет ощутимую жирную плёнку на коже или следы на одежде.

В целом, лосьон после загара от Clinique c алоэ очень приятно удивил. Средство нельзя назвать бюджетным и экономичным, но свои обещания оно выполняет. Правда, я надеюсь, что использовать мне больше не придётся, так как постараюсь не сгорать до состояния вареного лобстера. В противном случае, я бы рассматривала более бюджетные средства.

Цена была около $20 (точно не помню), плюс у нас была скидка, и получилось чуть дешевле.

Объем 150 мл

Вдобавок фото места-виновника моего нездорового "загара" - остров Mystery Island

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Tea Breakрекомендует