Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 10:46

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Расскажу о своем впечатлении о геле для душа с ромашкой, бергамотом и розовым деревом от Grown Alchemist. Компания позиционирует себя как инновационная в области ухода за кожей и обещает в продуктах научно-обоснованные формулы и лучшие натуральные компоненты, отвечающие обменным процессам в коже.

О геле:

• Объем – 500 мл.
  • Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.
  • Купить с России можно на нескольких сайтах, например, на lamoda.
  • Цена – lamoda продает за 1999 рублей (на сайте производителя - 35 евро).
  • Флакон пластиковый коричневый полупрозрачный в минималистичном дизайне.
  • Текстура - жидкий гель без вкраплений, цвет - прозрачный.

Использование:

• Пользуюсь в течение полугода ежедневно.
  • Вода - жесткая.
  • Кожа нормальная.

Мои впечатления:

В первую очередь, конечно, о запахе. На мой вкус, он очень и очень приятный - интенсивный и травянистый, не сладкий и не кислый, кажется в хорошем смысле аптечным (без химии) и как будто живительным. Простой душ на 10 минут ощущается как посещение бани с натуральными сборами трав. Удивительная по эффекту композиция для того, чтобы начать или завершить свой активный день - травяной аромат хорошо бодрит с утра и приятно успокаивает вечером.

Гель полностью смывается водой и оставляет после себя хорошо увлажненную кожу - никакой сухости или стянутости не ощущается, и нет склизкой мыльной пленки.

Единственный минус - пенится такой гель плохо. Говорят, это из-за натурального состава. Но в любом случае, отсутствие нужного количества пены приводит меня к повышенному расходу геля. И к тому, что в конечном итоге по соотношению цена/качество и позиции “пластиковый мусор после использования” гель проигрывает хорошему твердому мылу (вот хотя бы от того же Grown Alchemist, хотя не только ему).

Стиль упаковки конечно отличный - ничего лишнего, только хорошо читаемый текст. Но форма флакона для геля, на мой взгляд, неудачная и неудобная - помпа не достает весь гель со дна и я, в конце концов, либо выкидываю часть продукта, либо начинаю баловаться с разбавлением или странными способами доставания остатков.

Итог:

Гель хороший, мягкий и вкусный на запах, его невозможно не рекомендовать. Но, на мой взгляд, лучше обратиться к твердому мылу - ароматическая композиция сохранится, время использования будет таким же при том, что мыло стоит меньше, мусора будет меньше, а количество пены возрастет.

Достоинства
  • Баночка хорошо смотрится в ванной
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу без склизкой пленки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало пены
liathрекомендует