Опубликовано 18 Март, 2024 - 23:10

Всем доброго времени суток.

В последнее время кожа , особенно на икрах достаточно сухая, что видно невооружённым глазом. Я стала искать для себя какой-нибудь достойный вариант ультраувлажняющего крема. В блоге у девушки увидела рекомендации к покупке крема от Grown alchemist. Крем впечатлил меня своим описанием и я решилась на его покупку.

Описание от производителя:

Роскошный, воздушный крем для тела мгновенно увлажняет, быстро впитывается и оставляет кожу напитанной, но не жирной. Интенсивно питает и успокаивают сухую кожу, восстанавливает эластичность и упругость.

Деликатная формула помогает уменьшить раздражение и покраснения, освежая и балансируя кожу.
Мандарин и листья розмарина в составе оставляют на коже легкий и бодрящий цитрусовый аромат.

Место покупки. Интернет-магазин Рив Гош.

Стоимость. Мне крем обошелся в 2500 рублей. На момент покупки у меня был выбор купить просто крем за эту стоимость или взять лимитированный набор с ключиком. Естественно я выбрала второй вариант для своего же удобства. Сейчас подобный набор можно взять за 3100 рублей, а крем за 2100.

Объём. Средство можно приобрести в двух объемах: 120 и 500 мл. Больший объём думаю для фанатов крема. В любом случае я бы не решилась купить 500 мл неизвестного крема за 6000 рублей. Я приобрела 120 мл.

Безусловно, учитывая соотношение объёма к стоимости могу сказать, что крем в моем понимании дорогой. За эти деньги я обычно приобретала объём как минимум в 2 раза больше.

Срок годности составляет 4 года. С этой информацией можно ознакомиться на ррусскоязычной аклейке.

Однако, после вскрытия срок годности уменьшается до 12 месяцев.

Страна-производитель Австрия. Мне нравится уход для волос родом из этой страны. На средство для тела у меня были тоже большие надежды. Тем более, что у бренда очень интересная концепция и взгляды:

Grown Alchemist — это австралийский бренд инновационных средств по уходу за кожей, основанных на качественных и эффективных природных компонентах, которые направлены на улучшение здоровья кожи на клеточном уровне. Чистые веганские формулы средств Grown Alchemist созданы по принципам этичного производства, содержат полезные ингредиенты с клинически доказанной эффективностью, а также сертифицированы ACO (Australian Certified Organic).

Упаковка и внешний вид.

Крем находился в ярко-красной коробочке. На лицевой стороне изображен тюбик крема и ключик.

Информации на упаковке немного, преобладает английский язык.

Aqua/Water/Eau, Camellia Oleifera Seed Oil, Cetyl Alcohol (*Plant/Plante), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate (*Plant/Plante), Glycerin (*Plant/Plante), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower/Tournesol) Oil, Daucus Carota (Carrot) Root Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tocopherol (Vitamin E/Vitamine E) (*Plant/Plante), Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rosa Canina (Rosehip/Cynorhodon) Fruit Oil, Sodium Stearoyl Glutamate (*Plant/Plante), Sodium Phytate (*Plant/Plante), Dehydroacetic Acid, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (*Plant/Plante), Vanillin (*Plant/Plante), Limonene (*Plant/Plante). (*Plant Derived/Dérivé des Plantes).

Производитель указывает, что состав на 100 % веганский. Проверив его на популярном сайте по разбору составов, я действительно увидела потрясающий набор активных, а главное натуральных компонентов. Здесь присутствуют как увлажняющие компоненты так и регенерирующие. В составе есть масло ши, жожоба, апельсин, виноград, глицерин. В общем состав впечатляет.

Тюбик выглядит эффектно. Визуально напоминает крем для рук, оформлен в лаконичном дизайне. Тюбик черный. Из минусов на нем заметна пыль.

С обратной стороны тюбика производитель дублирует основную информацию.

Под крышечкой была защитная пломба. Она вскрывается стандартным способом, с помощью острого кончика в крышечке.

К крему прилагался ключик. С помощью него действительно можно максимально извлечь остатки крема.

Тюбик выполнен качественно и при выдавливании не ломается по бокам.

Запах интересный, свежий и яркий. Я больше ощущаю розмарин с легкой ноткой мандарина. Любителям унисекс ароматов отдушка очень зайдет. Мои мужчины не оценили запах по достоинству. Сын каждый раз выпрашивал чем от меня так невкусно пахнет, муж тоже не впечатлился. Запах от себя я чувствую примерно минут 30, потом он либо пропадает либо я просто привыкаю. Со сладким парфюмом стараюсь не совмещать.

Консистенция. Крем лёгкий и воздушный, взбитый.

Расход я экономичным назвать не могу, а учитывая ещё и маленький объем хватит его увы ненадолго.

Способ применения:

Нанесите на чистую кожу аккуратными массирующими движениями, уделяя особое внимание сухим участкам, таким как локти и колени. Крем отлично подходит для всех типов кожи, особенно для склонной к сухости.

Этот крем я пыталась понять очень долго. Я не испытала восторг при первом применении и не получила его после. Кожа у меня сухая, крем обещает увлажнение да и в принципе производитель советует средство для сухой кожи.

Крем распределяется словно разводами, в общем, чтобы его хорошо распределить по коже потребуется немного больше времени. Впитывается крем моментально, но мне сразу же не хватает чувства увлажненности.

Даже на руках, которые не настолько сухие как ноги, локти и коленки.

Шелушения крем сглаживает, но буквально через час, я снова их наблюдаю.

Мне нравятся крема, которые делают кожу гладкой, скользящей. Здесь же кожа тактильно такой не становится.

Какого-то воздействия на растяжки, упругость я тоже не увидела.

Я делала скидку на натуральный соствв и ждала накопительного эффекта, ведь при таком составе и стоимости крем просто должен работать. Увы в моем случае чуда не случилось.

Безусловно среди большинства продуктов крем притягивает к себе натуральностью, но для сухой кожи по мне очень слабенький. Для тех кто любит гладкую, увлажненную кожу он точно не подойдёт.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый и стильный внешний вид тубы
T@ttyне рекомендует