Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 14:56

несколько дней

Добрый день, уважаемый читатель!

Мой отзыв посвящён отелю Master family club, расположенном в районе Ченгер в Турции.

Отель бронировали отдельно, не в составе тура. Выбрали, прочитав хвалебные отзывы на tripadvisor, рейтинг там у отеля был на момент бронирования в сентябре 2023 - 4.5 из 5. Это очень высокий рейтинг.

Отдыхали в отеле в середине октября 2023 во время школьных каникул. Нас было 4 гостя: 3 взрослых и 1 ребёнок. Бронировали 2 номера категории Standard garden view.

Заселили в 11 часов дня, за это спасибо. Предоставили 2 чистых номера на 1 этаже. Номера свежие, постельное бельё чистейшее. Номер был отличным, но к вечеру поняла, что поспать не получится из-за слышимости. Все слышно, даже как соседи тихо говорят. Если кто-то откроет балкон и будет разговаривать в своём номере, будет слышно всё через номер, т. е. 2 стены!!!

Уборка была отличной, крутили лебедей, рассыпали цветы на кровати.

Территория ухоженная, садовники всегда трудятся как пчёлки.

Территория

На территории есть горки, мы катались на всех. Отличные горки. Но к концу отдыха замечала, что как будто воды недостаточно, кто-то застревал, не могу скатиться, собирались очереди.

В центре парка на территории есть кафе Garden: приятное место, где можно выпить кофе/чай с печеньем в течение дня. Там всегда тихо -место для релакса.

Больное место этого отеля - ресторан и бары.

В ресторане очереди в обед и на ужин в зоне раздачи как в столовой в час пик. Очереди человек 30. Еда не вкусная. У картошки, индейки и тушенных овощей всегда был странный привкус - наверное из-за масла. После еды всегда во рту оставался привкус глицерина или чего-то подобного. Когда заселились, видела, что гости оставляют горы еды в тарелках, думала, что из голодного края приехали и не осилили. Но нет, проблема - отвратительно не вкусная еда. Первый раз встречаю такое за огромное количество поездок в Турцию в совершенно разные отели.

Вечером работает 1 лобби бар, и там выстраивается очередь тоже человек в 30.

Проблема долгих очередей - спиртное наливают из маленьких бутылочек ( как в самолёте), а при таком потоке людей не успевают быстро их открывать. Иногда оставляют очередь и стоят открывают эти бутылочки.

Лобби бар
Лобби бар

Так как отель family club - детей много. Где много детей, там ротавирус. Меня зацепил 1 вечер, было неприятно.

Вай-фай бесплатный ловит в ресторане, лобби баре и на пляже только что-бы отправить сообщение, не больше, но в пиковые часы не работает из-за перегрузки.

Мы бронировали на 7 ночей, уехали на 5 день в другой отель, поближе к аэропорту. Потому что обидно поехать в долгожданный отпуск и не получать никакого удовольствия. Про супер хороший отель за ту же стоимость за ночь, в который уехали, напишу позже следующий обзор.

Достоинства
  • Свежие номера
Недостатки
  • Невкусная еда
  • Очереди
vsegdavradostне рекомендует