Опубликовано 1 Август, 2021 - 22:56

Очень захватывающий фильм, который многие называют непонятным. В целом могу с этим согласиться частично, режиссер хотел передать очень важную мысль для каждого из нас, и самое главное что каждый может понять то, что написано между строк, по-разному.

Закрученный сюжет оборачивается боком для главного героя, все что происходило с ним, оказалось его же вымыслом. Психологическая закрученная нить повествования передает происходящее в голове у главного героя.

Благодаря этому фильму я изменил свое отношение к такому роду фильмам. Многие почему-то считают, что если и смотреть, такой как этот фильм, то он должен научить чему-то по-настоящему важному, захватить своим сюжетом и прочее.

Я вот задумался, такие простые фильмы как у марвел, они же тоже не всегда учат чему-то нравственному, а просто передают зрителю интересную историю, которая не встречается в жизни. И вот в чем смысл, "остров проклятых" тоже не обязан был чему-то научить зрителя, а может просто показать себя как фильм с интересным сюжетом.

Сам фильм действительно интересен в этом смысле, по началу идет как детектив, с небольшими оттенками ужасов, а заканчивается как реальный психологический триллер. Думаю это один из тех фильмов, на которые не жалко потратить чуть больше двух часов на досуге, может быть и получится уловить определенную мысль автора, ну а я лишь услышал стандартное красивую фразу в конце, которая и заставляет подумать, поразмыслить над идеей.

Достоинства
  • Атмосферное кино
  • Держит в напряжении
  • Затягивающий ход картины
  • Захватывающий сюжет
  • Картина с глубоким смыслом
  • Необычно
  • Неожиданный конец
  • Отличная игра актеров