Опубликовано 3 Март, 2017 - 00:45

У моих родителей до сих пор ручная мясорубка. Хорошо помню, как в выходной доставался с антресоли сей агрегат, затем торжественно собирался, пока булка вымачивалась в воде. Папа подкладывал полотенце под зажим и начинал крутить. Следующий этап - жарка котлет. И только потом есть! Сто лет пройдет.

Когда мы с мужем поженились, я сразу подумала про мясорубку, благо в деревне бегает пара хрюш и телёнок. Однако приобрели мы её только через 2 года после свадьбы, фактически на новоселье. Естественно, из-за переезда дорогой мясорубный девайс типа Bork или Redmond мы брать не собирались. Да и лишние функции нам не требовались. Просто пошли в товарища Ашана и выбрали там недорогую помощницу:

МАШИНА КУХОННАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КЭМ-П2У "БЕЛВАР" 202-06

ЦЕНА: 2700 рублей

МОЩНОСТЬ: 1800 ВТ

Производитель: ОАО "Амкодор-Белвар" г. Минск, Беларусь

• есть реверс

ОПИСАНИЕ

Мясорубка находится, как и все бытовые приборы, в фирменной коробке. Сверху даже сделаны прорези а-ля ручки, но тяжести они не выдержали и почти сразу порвались. Белорусские маркетологи от бога: тут вам и "always at hand", и надпись "новинка" (хотя первый отзыв в этой ветке написан года 3 назад как минимум). Ну а красная наклейка "ЛЮКС" нам говорит о первоклассном качестве товара Smile

Дата выпуска - 06 сентября 2016 г. Купили мы мясорубку в ноябре 2016.

Здесь ликбез для тех, кто захочет другую технику от минских друзей: шинковка, миксер

А здесь галочкой отмечена наша комплектация.

ЧТО ВНУТРИ.

Приставка-мясорубка состоит из пластикового корпуса, металлического шнека, ножа, решётки для мелкого измельчения мяса и большой гайки. Пластиковый лоток для аккуратного погружения в чрево мясорубки продуктов и пестик, чтобы пальцы кухарки не прокрутились вместе с мясом. На фото корпус девайся уже собран. Я всё время забываю, какой стороной вставлять нож. Если его вставить не на ту сторону, прибор не крутит фарш, что естественно.

Также есть дополнительные металлические решётки для беф-строганов и крупного измельчения и пластиковые для печенек. Я ни теми, ни другими не пользовалась.

Это дно корпуса: резиновые противоскользящие ножки, наклейка - год изготовления и 4 крючка для наматывания провода перед хранением.Это отверстие, куда вставляется шнек. Не появились эротические фантазии? Smile Справа видна ручка, она затягивает шнек в корпусе. Я затягиваю осторожно.Крышка у корпуса откидывается, и там хранятся те самые дополнительные насадки для мяса и для теста.

Здесь они ещё в промасленной кальке.

В БЫТУ

Перед первым использованием промыли все детали тёплой водой с мылом, корпус протёрла влажной салфеткой. Но нож и решётка были в ржавчине. Отмываться она не хотела. Пришлось скрутить для благого дела полкило картофана. Прямо каламбур: "Как хорошо крутиться бульбе в минской мясорубе". Помогло - металл стал чистым. Также надо следить, чтобы решётка попала в паз на корпусе, а нож был установлен правильной стороной. У меня с этим бывают косяки.

Для эффективного прокручивания фарша мясо желательно не размораживать до конца и порезать на небольшие кусочки. Крупные куски застревают - приходится разбирать агрегат.

Шумит мясорубка Белвар прилично, с подвыванием. Опять же, мне сравнить особо не с чем - для меня терпимо.

Мясо без жил крутит замечательно, без проблем. С говядиной почти всегда проблемы - приходится прочищать вал и нож от накрутившихся сухожилий. Естественно, это геммор. Не для того я покупала электрическую мясорубку, ёпрст!

Реверс пока мне не очень пригодился, пробовала его нажимать - обратно ничего не выбрасывалось.

Шнур по мне недостаточно длинный, используем переноску.

Фотоотчёт по говядине:

Вот она, домашняя телятина. Я не вегетерианец, как жаль.

А здесь прокручивается индиана.

Фарш индейки на котлеты

После прокручивания мяса всегда прокручиваю картофелину для очистки прибора.

Что мы готовим из фарша - много чего. Котлеты, тефтели, лазанью, макары по-флотски, суп с фриками, запеканки слоёные картошка-фарш, добавляю фарш в каши для сытости. Дома маленький ребёнок, любящий мясо, но не всегда его прожёвывающий. И дома муж, в принципе любящий мясо. Любое. На помощь приходит мясорубка.

Производитель рекомендует смазывать редуктор машинным маслом, а металлические нож, шнеки решётки - растительным. Но они у меня в принципе уже в естественной смазке (о, господи) от постоянного использования.

ИТОГ.

Эта мясорубка для тех, кому надо именно мясорубку без кучи допнасадок. Прилично шумит, но дело своё знает. Отлично подойдёт для прокручивания небольших объёмом фарша. Легко собирается и моется. Однако сниму звезду за то, что Белвар машина кухонная не справляется с сухожилиями, приходится прочищать детали. И всё равно я считаю, стоимость свою она оправдала.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Добавь фрикадельки в этот итальянский супчик и запей глинтвейном

ШаНелькарекомендует
03.03.2017
Я не вегетерианец, как жаль.

А мне не жаль, что я не вегетарианец Big smile
03.03.2017
Джулианна, это конечно стеб Smile Просто в черновике нет эмодзи, я к ним так привыкла)
03.03.2017
Интересный получился отзыв, с юмором. Smile В кадре увидела мультиварку Redmond, у меня тоже есть такая помощница.
03.03.2017
Я тоже такую хочу! Без излишеств, но, чтобы мясо крутила, как надо!!!
03.03.2017
La belle Helene спасибо Smile Только это копия Redmond - мультя Endever. Надо сказать, отличная мультя. Еще не писала про нее
03.03.2017
HelloDolly, ну а в чем дело? Присмотритесь к белорусскому производителю:)
03.03.2017
Надо подарить такую свекрови. Её старая мясорубка морально устарела.
03.03.2017
Неплохая помощница на кухне и с такой можно быть уверенной, что голодным не останешься.
03.03.2017
У нас другая мясорубка, и там тоже какие то насадки,всякого, а пользуемся стандартом чтоб просто фарш сотворить. Остальное и не нужно))) а по ножику я тут главный Big smile , все постоянно забывают какой стороной нужно. Вообще вещь полезная,только лишние замуты ни к чему. А картоха последней которая пртворачивается прям туды в,фарш или как?
09.03.2017
Полезная в быту мясорубка Smile