Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 07:23

Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь.

Я не хотела покупать электрическую мясорубку. Мясо кручу редко, вернее вообще не кручу. А вот летом, мне она очень нужна. И знаете зачем?

Я делаю заготовки из ягод.

С детства помню, как мы с братом крутили на мясорубке ведро смородины всех видов, клубники, жимолости.... Бабуля в это времявмыла банки и командовала нами. Это было интересное и долгое занятие. Потом бабушка засыпала в перекрученую смесь сахар и перемешивала большой деревянной ложкой. Очень хотелось потыкать в вкусняшку пальцами и облизать, но бабушка строго за нами следила. Дабы не попало в варенье ничего, иначе потом прокиснет.

А сеичас у меня электрическая мясорубка. И варенье из ягод я кручу очень быстро.

И так.

Мясорубка BOSH MFW 1501

Большая и мощная. Места занимает не мало. Коробка примерно 30*20*20 см.

Сборка абсолютно проста. Как у обычных мясорубок. Немного странно, что к основанию крепится не прочно, однако это не мешает работе.

Что же я делаю. Мою ягоды, немного оставляю в дуршлаке, чтоб стекла вода. Потом кручу на мясорубке.

У моего агрегата очень большая верхняя чаша подачи, я сыпаю ягоды прямо из дуршлаке. Они сами скатываются в приёмное отверстие мясорубки.

Есть у нее и минус, это шум. Орет она так, буд-то камни перемалываем, а это всего лишь звук мотора. 5кг ягод я перекрутить минут за 15. Успевала только засыпать и выливать в большую тару. Кстати большой плюс, у мясорубки на выходе есть углубление в корпусе, можно поставить приличную тару для приемки перекрученного продукта. А не крутить в маленькую тарелочку, как на ручных мясорубках.

Далее я засыпаю в перекрученую ягодную массу ( находящуюся в большой эмалированной таре) сахар в пропорциях 1:1кг. и перемешиваю.

Моется мясорубках очень легко, особенно после ягод, только сполоснуть под краном.

Когда обсохнет, я ее собираю, ставлю в коробку и убираю на чердак. Да, на кухне не храню, слишком громоздкая вещь. В квартире бы я ее отправляла на балкон.

Моё не вареное варенье пока стоит, я его периодически помешивая, раз в пол часа.

Примерно через 6 часов сахар полностью растворился. Разливаем по банкам сверху сахар и крышки. Кстати, для розлива я использовала верхнюю приемную чашу от мясорубки, ни капли варенья не пролились мимо банки.

Хранится в прохладном месте, у меня в ямке, у мамы на балконе (замёрзнуть не боится) Когда-то бабушка умудрялась это варенье заливать в пластиковые бутылки из под газировки и хранила на балконе. Удобно было использовать для морсика, налил прям в кружку и все. Однако я предпочитаю стекло. После открытия банки зимой,хранение только в холодильнике.

Что сказать о прямом назначении мясорубки. Справляется она на отлично. У меня папик охотник. Перекручивание за раз порой по четверти лосятины или косули. Крутили и сало. Если крутить очень много, конечно надо давать агрегату отдохнуть, мясорубка не промышленная, но не думаю, что вы будете крутить на ней пол дня.

Итак, мясоедам и сладкоежка Мясорубку BOSCH MFW 1501 рекомендую, хороша.

Ещё добавлю, что нашей мясорубке более 5 лет. Точно не скажу, чека нет.

Достоинства
  • Компактна в хранении
  • Надежна
  • Пластик хорошего качества
Недостатки
  • Шумная
СветоZарекомендует
01.09.2018
Всю жизнь хотела себе электро мясорубку, но все никак купить не могу.
01.09.2018
В наше время без мясорубки уже не куда
Без мясорубки никуда)
01.09.2018
заготовки на зиму с ней намного проще делать
01.09.2018
Бош рулит. Хотя я больше блендер люблю.
01.09.2018
Такая мясорубка на кухне - нужная вещь!
01.09.2018
Отличный помощник, я тоже хочу купить электрическую.
Bosh - отличная техника для кухни.
01.09.2018
Вы молодчина! У меня запасы не делаются, не едят. А мясорубка суперская!
вкуснота
02.09.2018
Полезный девайс, на кухне просто необходим
02.09.2018
Мясорубка очень полезная штука в доме!
03.09.2018
Хорошую помощницу Вы себе купили Wink
у меня мама в мясорубке хотела прокрутить зелень- петрушку и пр. мясорубка сгорела. Будьте внимательны, т.к. заточка мясорубки все же под мясные продукты.
03.09.2018
Ягоды крутим всю мою сознательную жизнь. А вот петрушка, это да, она же волокнистая, обвивает внутри. Я капусту пробовала собакам покрутить, тоже обвилась.
04.09.2018
У меня такая же)
Очень удобная И практичная)
04.09.2018
Хорошо, когда быстро все помогает смолоть.
Мы брали бюджетную версию мясорубки,supra, проработала 1,5 года максимум, проблема в шестеренках. Купить их казалось бы не проблема, но у нас оказывается редкая модель
Поэтому мы в поиске хорошей мясорубки Big smile
05.09.2018
Классный агрегат, я ягоды блендером перебиваю, но если их много, то это очень долго, такой мясорубкой, конечно, быстрее и легче)