Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 16:50

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всеобщее помешательство на пузырьковых масках не избежало и меня (а чем я отличаюсь? хочу быть как все, хочу свой слой плесени на лице!). Когда тут и там я стала видеть обзоры от блогеров и отзывы от девочек о пользе пузырьковых масок, да еще и наблюдать их необычное вспенивание на коже, я прикупила себе баночку маленькой женской радости - масочки)

Когда начинаешь гуглить Carbonated Bubble Clay Mask, выпадает куча разнsх фирм, выпускающих этот продукт. Я приобрела ту маску, которую было проще всего купить. Нашлась она на Алиэкспресс, а производит ее уже очень популярная в России компания Bioaqua.

У меня есть не мало продуктов от Биоаквы, я пользуюсь ими часто и могу сказать, что они рабочие. Без особого волшебства, конечно, но на каждый день неплохой такой уход. Рассмотрим пузырьковую маску и ее достоинства с недостатками.

Маска для лица Bioaqua Carbonated Bubble Clay Mask

Производство: Bioaqua, Китай

Объем: 100 мл

Стоимость на Алиэкспресс: 267,57 рублей

Подходит для: всех типов кожи

Я покупала маску в 2018 году, стоимость, как вы понимаете, варьируется в зависимости от курса доллара. Я заплатила 4,80 или 267 рублей. Считаю, что это пустяки. Особенно если сравнить с ценами на эту же маску на наших сайтах-перепродажниках, например (600 и выше). Как говорится. дайте две! Чтобы найти пузырьковую маску от Биоаква, введите в поиск на Али фразу Carbonated Bubble Clay Mask. И будет вам счастье)) Кстати, могу сказать, что в 2019 году стоимость маски не изменилась, а где-то даже и меньше стала.

Внешний вид маски, упаковка, комплектация

Упаковка симпатичная, символ средства (кто бы мог подумать?) - жизнерадостная хрюшка. Кого-то мне это напоминает, но кого же?...

Открываем картонную коробочку и находим там банку-шайбочку и пластиковую лопатку в пакетике. За лопаточку спасибо, правда, за более чем год использования я ее где-то потеряла. Поэтому пальцы - наше все))

Пластиковая баночка с маской выполнена в природных цветах грязи. Так и хочется схватить ее и бежать на болота, чтобы устроить фотосессию. Очень органично она там будет смотреться.

Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана, ее я тоже удалила, т.к. она замедляет процесс использования средства и мне не нужна.

Состав, действующее вещество

Water, glycerin, propylene glycol, kaolin clay, cetystearyl alcohol, hydrolyzed placental protein, jojoba oil, oats sowing (avena satin), red resin of myrrh comorfory, wamgin's witch hazel extract, potassium cetyl phosphate, garden porcelain extract, carbomer, triethanol RN, propenic acid, acryl demitol taurate copolymer, methylisothiazoline, sodium hyaluronate, EDTA-disodium, flavor

Разбирать и ругать состав я не буду. Все мы знаем, что Экоголик не одобрит, т.к. тут и ежу понятно, что это химия, хотя указано, что

В основе производства лежат древние китайские рецепты, модернизированные с учетом новейших технологий

Помимо глины, угольного порошка и коллагена, в составе пузырьковой маске обязательно будет присутствовать carbonate - пищевая сода. Она-то и заставляет смесь пузыриться, а реагентом выступает кислая среда кожи тела. Вот и весь фокус:)

Текстура, аромат, цвет

Интересно рассмотреть текстуру такой необычной маски. Прежде всего отмечу аромат. Он очень приятный, чуть сладковатый. Не навязчивый. Приятно пользоваться, одним словом!

Сама маска выглядит таким упругим пудингом. Очень похоже на подзастывший стаканчик с лечебной грязью или глиной. Да и цвет такой - графитово-серый. Но, не смотря на это, маска очень приятная по ощущениям. Трогать ее комфортно, она легко отмывается, не пачкается и от грязи имеет только цвет.

Маска в действии

Пальцем или лопаточкой набираем маску из банки и начинаем растирать по лицу. Благодаря влажной и гелевой текстуре мажется она очень легко и так же легко распределяется. Пока возимся с одной частью лица, другая уже может начать пузыриться. Вот так:

В первый раз этот процесс немного даже пугает, т.к. непрекращающаяся щекотка и пузырение на лице - это нечто очень и очень непривычное. Хочется то ли бежать смывать маску, то ли смотреться в зеркало и веселиться))

Есть пузырьковые маски, которые продуцируют шапки пены, но здесь такого не будет. Слой пены средний, но мне его вполне достаточно, чтобы прочувствовать процесс микромассажа на лице. С лица не капает и не уползает. Пена очень легкая и невесомая.

Пузырится масочка довольно долго, минут 20 и не меньше того. За это время успеваешь привыкнуть к ее необычности и начинаешь заниматься своими делами. Если присмотреться, на фото видно, что отпузырился верхний слой, а под ним есть еще темный, который начнет пузыриться, как только сойдет пена сверху.

После окончания шипения и шевеления можно смочить пальцы и руками размассировать лицо, так получим еще немного пены.

Смывать ее лучше спонжем или любой щеткой для умывания, так будет эффективнее - все же маска глиняная.

Явной красноты на коже после использования Carbonated Bubble Clay Mask я не вижу, поэтому можно наносить ее, не боясь, что не получится выйти из дома.

Результат

Маска заявляется как очищающая, и с этим действием она справляется на пятерочку. Отлично убирает сальность лица, освежает его и создает прилив крови за счет микромассажа от лопающихся пузырьков. И не будем забывать про кислород, который так же насыщает верхний слой кожи.

Мое лицо она если и сушит, то совсем незначительно.

На мой взгляд, маска Bioaqua Carbonated Bubble Clay Mask очень интересная и будет уместна на полочке в ванной комнате у любой девушки. Никаких точечных проблем она не решает. И уж точно не убирает черные точки...разве что какие-то и совсем поверхностно. Ну а для очищения и освежения лица + поднятия настроения - вот да. Рекомендую!

Расход

Не могу сказать, что пользовалась маской от Bioaqua прямо часто и регулярно. В итоге за полтора года наносила ее раз 15 по настроению. Иногда это была только Т-зона. Не так давно я стала замечать, что остаточки маски уже не пузырятся на лице, поэтому делаю вывод о том, что она испортилась. Постарайтесь не затягивать так, как я)

За свою стоимость в менее чем 300 рублей маска выглядит достойно. Дописываю отзыв и иду на Алиэкспресс заказывать вторую такую же)

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Интересное применение
  • Матирует
  • Неплохое очищение
  • Приятно пенится на лице
  • Экономная
Aглаярекомендует
12.09.2019
Я сослепу такую на Ебей заказала, думала, что это Елизавека, потом удивилась)
Полезный отзыв Smile
12.09.2019
Ого..как она похожа на елизавекку. Обалдеть! Не знала что есть такой вот дешёвый аналог)
13.09.2019
да, похожа не то слово, я вообще вечно их путаю, но хорошо, что есть такой аналог, доступный нам, простым рекомендяхам в декрете))
Inc аватар
Inc
13.09.2019
У меня лежит она в хомячьих запасах - пока не пользовалась)) Вообще, я очень удивилась, увидев сколько на нее уже есть отзывов в ветке Shock Я знала что она популярна, но не думала что настолько
13.09.2019
смотри не просрочь ее, у меня вот не пузырится после полутора лет юзания, сегодня выкинула остатки
13.09.2019
Спасибо за отзыв! Тоже купила.
А какие ещё средства от Биоаквы Вам нравятся?

Фото красивые, лесные)
13.09.2019
Спасибо! вышла в лес, т.к. дома свет ужасный)
У меня от них был еще крем для лица, сейчас вот патчи знаменитые с османтусом и тинт. Что-то еще, может...
13.09.2019
Спасибо за ответ. Видела этот бренд даже на Вайлдберриз уже, но цены на Алиэкспресс поприятнее
Какие красивые фоточки Love освещение ммм! Супер! Лежит у меня одна пузырьковая маска одноразовая, все никак руки не дойдут её попробовать)
13.09.2019
Спасибо, такие яркие фото у меня только на природе и выходят, дома не то
Обожаю ее!
Тоже заказывала на Али, но чуть дороже вышло.
13.09.2019
Я косилась в сторону подобных, но что-то таааак было жалко денег, спасибо, гляну на али, авось по дороге ее не потеряют, как рюкзак, который два месяца до меня не доедет((
14.09.2019
Давно хочу и такую попробовать, и от Елизавекки) не пользовалась такими пузырьковыми еще
15.09.2019
Да, мне свинка с первого взгляда тоже кого-то напомнила))) Я бы конечно не рискнула на Али уход заказывать, т.к. у меня очень капризная кожа, но замечательно, что тебе она подошла и даже захотелось повторить.
15.09.2019
Начитана о ней Smile А вообще, не брала, хотя в какой-то период времени обложилась Биоаквой с ног до головы))) С тех времен остался лишь банановый крем для рук, да овощная тонизирующая маска которой пользуюсь редко. Редко, но мне нравится она! Smile
16.09.2019
Надо такое тоже прикупить
надо будет заказать
08.10.2020
Пользуюсь такой, по свойствам не плоха, но не могу привыкнуть к этим пузырькам. Смыть хочется практически сразу Sad