Опубликовано 9 Январь, 2016 - 15:02

Привет всем!

Сегодня я расскажу вам о стиральной машине фирмы Iberna, которую мы купили в октябре месяце, в магазине Media Markt. Тогда стиральная машина стоила 13500 руб. Сейчас она чуть дороже.

История нашей покупки:

Мы пришли в магазин и надеялись приобрести стиральную машину стоимостью около 15-16 тысяч рублей, так как решили сэкономить. До этого мы обошли много магазинов бытовой техники (Эльдорадо, Норд и все их филиалы), просматривали различные варианты в интернет магазинах (в RBT). Но нам ничего не подошло. Пришли в магазин Media Markt и сразу же нашли то, что нам нужно. Эта стиральная машина была по акции. Привезли нам ее на следующий день, все прошло быстро. А потом, так как я оплатила установку в 1500 рублей, к нам приехал установщик. Шланг, для подачи воды в стиральную машину, оказался коротким, пришлось купить у них шланг (длиной в 2 метра за 150 рублей). Это конечно оказалось немного неудобно. Но в общем покупкой, доставкой и установкой мы были довольны.

Вот основные характеристики, которые описаны на сайте:

КЛАСС ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ И СТИРКИ

• Класс потребления электроэнергии

A

• Класс эффективности стирки

A

• Расход воды, л

• Расход электроэнергии за цикл, кВт

1.05

• Уровень шума при стирке, дБ

• Уровень шума при отжиме, дБ

ОТЖИМ

• Высота, см

• Ширина, см

• Глубина, см

• Вес, кг

Машина вмещает в себя 6 кг белья, барабан довольно большой. Стиральная машина тихо работает, но на отжиме машина шумит (зависит от режима в котором стирается белье, так как режим отжима тоже разный).

Каждый этап процесса стирки стиральная машина отображает на панели (загорается тот или иной индикатор). Мне очень нравится, что можно настроить отложенную стирку, чтобы через 3-6-9 часов стиральная машина заработала. Можно настроить, чтобы не было отжима (Например, при стирке деликатных тканей).

Существует много различных режимов для стирки. Мне очень понравилось, что можно стирать разные цвета одежды и белья (Например, я стираю зеленые и красные полотенца). С этой машиной можно экономить воду (Например, при режиме Эко 20 градусов, используется минимум воды). Есть режимы быстрых стирок, для стирки небольшого количества белья (Так сказать, чтобы освежить белье).

В комплекте к машине есть инструкция по эксплуатации, в которой можно найти вот эту очень полезную таблицу с пояснениями по режимам.

Довольно вместительный лоток, разделенный на три секции: 1-ая секция для порошка при предварительной стирке, 2-ая секция для кондиционера, 3-яя для порошка для основной стирки.

А еще, если вы не знаете фирму Iberna, то это просто "ответвление" фирмы Candy.

Однозначно эта стиральная машина не подойдет для маленькой ванной комнаты. А так, мне все нравится в этой стиральной машине.

И я рекомендую вам эту стиральную машину! Она ничуть не хуже своих дорогих "коллег".

Рекомендую вам прочесть отзыв о Средстве для стирки Ariel Active Gel Capsules

Спасибо, что прочли мой отзыв!

Приятного вам дня!

Еще больше отзывов вы можете найти у меня на страничке! Добро пожаловать!

Достоинства
  • + низкая цена
  • Автоопределение загрузки
  • Есть много режимов стирки
  • Загрузка 6 кг
  • Класс потребления электроэнергии A
  • Контроль дисбаланса
  • Не шумная
  • Страна-производитель Россия
Недостатки
  • Не подходит для маленьких ванных комнат
Kseniya_Sergeevnaрекомендует
С покупочкой! Пусть радует Вас очень-очень долго!
11.01.2016
спасибо!