Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 20:12

3299 рублей

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Все время считала фритюрницы чем-то "недомашним", так сказать. Меня пугали литры масла, которые нужны для готовки, да и калорийность самих блюд. Но фритюрница все же в нашей семье появилась. Ее приобрел муж, а я уже в первый же вечер поменяла свое мнение о данном приборчике.

ℹ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: KITFORT
  • Модель: KT-2023
  • Место покупки: магазин сети DNS;
  • Цена: 3299 руб.;
  • Объем масла: 2.8-3.3 л;
  • Объем корзины: 2.5 л;
  • Произведено: Китай

Фритюрница поставлялась в коробке из плотного цветного картона. Ничего примечательного, вполне обычная упаковка для техники.

Фритюрница KITFORT KT-2023

На коробке есть основная информация о фритюрнице и о производителе. Есть схематическая иллюстрация.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Внутри все составные части были помещены в отдельные пакеты.

В разобранном виде фритюрница выглядит следующим образом:

🔸️ Чаша для масла

Фритюрница KITFORT KT-2023

Она прямоугольной формы, имеются отметки Min и Max для количества масла.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Чашу после приготовления я мою в посудомойке.

🔸️ Нагреватель и управление

Сам нагревательный элемент напоминает мне обычный кипятильник, помните такие?

Фритюрница имеет легкое механическое управление. Имеется переключатель-колесико для выставления температуры, индикатор нагрева и напоминалка-подсказка по типу продукта, нуднойтемпературе и времени готовки.

🔸️ Корзинка

Фритюрница KITFORT KT-2023

Корзинка вполне обычная для фритюрницы, мне понравилось то, что ручка складная, так гораздо удобнее хранить, компактнее удается вместить.

🔸️ Крышка

На крышке есть ручка-держатель, которая не нагревается во время процесса приготовления, что несомненный плюс.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Далее, производитель сделал небольшое окошечко, через которое можно наблюдать за процессом. Правда, окошечко, немного запотепает, но все равно видно.

Фритюрница KITFORT KT-2023

В собранном виде фритюрница выглядит достаточно симпатично.

Провод имеет хорошую рабочую длину, что считаю важно.

Фритюрница KITFORT KT-2023

В комплектации с фритюрницей шла книжечка-инструкция с подробным описанием процесса сборки, готовки и возможных сложностей.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Советую прочитать или хотя бы пробежаться глазами.

Фритюрница KITFORT KT-2023

В книге также можно найти основные рецепты вкусностей, которые можно готовить во фритюре.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Готовить в данной модельке проще простого. Управление легкое, справится даже ребенок.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Масло я использую специальное для фритюрниц, продается оно, как правило, в упаковках большого объема.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Нагревается масло очень быстро, буквально пару минут и нужная температура готова. Я даже не ожидала. Поэтому не стоит включать фритюрницу раньше времени.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Когда масло доведено до нужной температуры, можно опускать в него корзинку с заранее приготовленным мясом или фри (или еще десятки вариантов).

Готовим курочку
Готовим курочку

Опускаем в масло
Опускаем в масло

В этот момент масло начнет активно бурлить, так что нужно быть внимательным и осторожным.

Процесс приготовления
Процесс приготовления

Во время готовки из специального отверстия выделяется много пара, поэтому я предпочитаю ставить фритюрницу прямо на варочную поверхность и включать вытяжку.

Время приготовления для каждого блюдо свое, но диапазон колеблется примерно от двух до восьми минут. Также можно регулировать степерь прожарки корочки, слегка увеличив время.

Готовые блюда получаются очень вкусными, здесь не поспоришь. И кстати, не такими уж и жирными. Внутри масло неощущается вовсе.

Иногда я могу выложить курочку или другое блюдо немного "отдохнуть" на бумажном полотенце. Масло впитывается в него, а на вккс это абсолютно не влияет.

Курочка получается даже лучше, чем в KFC (не думала, что скажу это, но факт).

Готовач курочка
Готовач курочка

По принципу приготовления курицы можно делать и креветки в панировке. Вкуснотища!

Креветки
Креветки

Приготовленные во фритюре креветки
Приготовленные во фритюре креветки

Что еще можно приготовить во фритюре:

Нагетсы во всех вариациях - классика, с сыром, с ветчиной, с грибами. Получается вкусно, внутри мясо очень сочное;

✔ Драники (можно даже купить готовые замороженные в "Метро" - это любовь с первого драника и никаких заморожек);

✔ Пельмени/вареники. Но тесто получается суховатым, хрустящим, но весьма эстетичным. На любителя, одним словом;

✔ Кольца кальмара в панировке (покупаю готовые, но можно сделать и самим) - отличный, нежный вкус, красивая подача;

✔ Пончики и баурсаки (здесь все понятно);

✔ Луковые кольца в панировке. Все хвалят, но я нелюбитель лука, мне оценить сложно.

Конечно, мыть фритюрницу то еще удовольствие, но благо модель разборная и с легкость помещается в посудомойку. А после нее фритюрница снова как новенькая.

Масло можно использовать несколько раз, здесь смотрите на то, что ктнкретно готовите и как часто. Не думаю, что полезно будет маслу простаивать неделями.

Фритюрница KITFORT KT-2023

Ну и еще один безумно приятный бонус - внутри был буклетик, где написано, что при желании можно оставить отзыв на Яндекс.Маркете или сайте магазина, где была куплена фритюрница и получить за это кухонные весы (нужен будет чек и серийный номер фритюрницы).

Листовка с информацией о подарке
Листовка с информацией о подарке

Вот такие вот весы:

Подарочные весы
Подарочные весы

А если ты вообще спец по отзывам и умеешь снимать видео-обзоры, то получишь еще и ручной отпариватель. И все это при покупке фритюрницы за три тысячи. Мне прям нравится Kitfort.

Фритюрницу KITFORT KT-2023к покупке РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства:

• Недорогая;
  • Относительно небольшой объем чаши;
  • Удобно мыть и хранить;
  • Быстро готовит;
  • Подарки за обзоры;
  • Вкусно!

Недостатки:

Так вкусно, что хочется еще и еще)

От меня ☆☆☆☆☆

Приятного аппетита!

На этом все, надеюсь, отзывбыл полезен. Благодарю за вниманание и до новых встреч)

julia_stрекомендует
08.04.2021
Теперь и дома можно готовить вкуснятину Party
08.04.2021
Для любителей такой еды, это прям находка, когда ещё 100% уверен в качестве приготовления своих блюд, и масло всегда чистое. Хорошая вещь, и блюда у Вас аппетитные получились 👍
08.04.2021
Выглядит все действительно очень вкусно 🤤 удачная покупка
Супер вещь
Как все аппетитно получается😋
09.04.2021
сколько вкусностей, и весы красивые!
09.04.2021
Ох, актуальный для меня отзыв
10.04.2021
Вот тоже кстати всегда думала, читать для дома это бесполезный гаджет, но ваша курочка вдохновляет 🥰
11.04.2021
ага) прибор называется- "прощай, здоровье!"))
11.04.2021
Сколько всего можно приготовить аппетитного)
12.04.2021
KFC на дому, только действительно лучше))
надо и себе фритюрницу купить
  • 07.04.2020
    Давно хотели фритюрницу, долго изучали разные модели, остановили свой выбор на kitfort kt-2023 и остались очень довольны. Чаша емкостью 5,8 л имеет рабочий объем 2,8-3,3 литра (соответствующие отметки минимум и максимум есть внутри самой чаши). В нее помещается корзина объемом 1 литр.
  • Всем привет, приобрели себе новую фритюрницу Kitfort KT-2023( [ссылка] )взамен старой КТ-2011. Предыдущая фритюрница меньше всего 1 литр вмещает и чаша несъемная. Поэтому взяли новую модель, чаша съёмная и объем больше.
  • 05.01.2021 - 00:05
    Хорошая бюджетная техника
    В нашей семье все очень любят картошку фри. Именно поэтому мы часто её заказывали по несколько порций в доставке на дом. После нескольких таких заказов мы решили, что выгоднее будет купить фритюрница и делать картошку фри самостоятельно дома. Решили выбрать небольшую и не дорогую модель.
  • 14.03.2020 - 07:11
    Хорошая вещь за отличную цену
    Купили фритюрницу Kitfort kt-2022, я долго выбирала, читала отзывы, смиотрела обзоры, и остановилась все же именно на этой модели. Фритюрница сделана из нержавейки, верхняя крышка целая и легко моется, есть модель Kitfort kt-2023, где в крышке есть окошко и дырки для выхода пара, дороже она всего…
  • 09.12.2018 - 15:07
    Советую!!!!
    Фритюрницу фирмы KITFORT нам подарили наши друзья. мы сразу ее решили опробовать ) то, что она очень компактная в размерах еще один плюс, особенно у кого маленькая кухня (тот меня поймет).
  • 10.01.2019 - 14:31
    Картошка фри быстро, легко и по-домашнему
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о фритюрнице Kitfort KT-2011. Мой сын стал любителем картошки фри и все походы в торговый центр заканчивались поеданием этого лакомства, я конечно понимала что это вредно и неизвестно, как часто в фастфудовских кафешках меняют масло …
  • 12.02.2020 - 20:02
    Фритюрница Kitfort КТ-2017: картофель фри своими руками за 5 минут
    Фритюрницу искали по следующим параметрам: для нечастого использования, недорогую, с небольшим объемом чаши (для небольших порций и экономии масла), основное применение - для приготовления картофеля фри. Остановились на фритюрнице Kitfort КТ-2017.
  • 12.08.2014 - 11:10
    Свари мне суп, чудо - печка! Скатерть - самобранка в одной коробочке
    Я хотела мультиварку. Хотела ее до озверения. Я в них совершенно не разбираюсь. Но так получилось, что я выходила замуж. И возложила ношу покупки бытовой техники на гостей. Вот такую штуку я получила в заветный день. За коробкой, уж извините, не полезу. КТ-202, знакомьтесь!
  • Покажу много фотографий и расскажу о минусах модели ッ а также томатная паста своими руками и много секретов.
    Сегодня я решила отойти от моей любимой темы и рассказать о своей помощнице - шнековой соковыжималке KitFort KT-1101. В моей семье очень любят помидоры, и несмотря на то, что живем мы не в южном регионе, а в средней полосе - 200 км от Москвы, помидоров у нас всегда много.
  • 15.01.2016 - 17:53
    С электрошашлычницей Kitfort KT-1404 очень легко порадовать себя вкусными, сочными и аппетитными шашлыками. Впечатления после использования, а также опыт удачного и неудачного приготовления мяса.
    Доброго времени суток! Вся моя семья обожает шашлыки, поэтому вылазки на природу с шашлыками уже стали традицией. К сожалению, зимой это сделать куда проблематичнее, но шашлыков всё равно хочется. Что же делать? Ждать летнего сезона?
  • 28.11.2018 - 15:11
    🍊 Все уговаривали не покупать, НО Я ВСЕ-ТАКИ ЗАКАЗАЛА овощерезку КИТФОРТ KT-1318! Обзор каждой насадки и рецепт внутри!
    Так долго подготавливала материал, и вот! Я наконец-то расскажу вам об одной из моих помощниц на кухне! Я такое существо, которое обо все ударяется, и всем режется! И терка не исключение. То что-нибудь не то отрежу, что все в крови...То, ногти натру на терке, но это не вкусно, честно!
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 13.03.2021 - 06:53
    Давно мечтали взять гриль, а в итоге купили еще и раклетницу. Интересная техника, которая поможет удивить гостей, приготовив мясо у них на глазах
    Давно уже хотели купить себе гриль, потому что очень любим жарить мясо. Но все как то не складывалось. То возможности не было, то понравившихся моделей не было в наличии. А эту просто увидели случайно на сайте М Видео и тут же заказали. Отзывы я не читала, перед покупкой даже не думала.
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 29.01.2021 - 23:10
    Капучинатор с которым получается хорошая пена, фоторецепт внутри
    Приветствую всех любителей кофе с пенкой! Я была одна из тех, кто хотел иметь возможность делать вкусный капучино дома. Примерно 8 лет назад у меня была возможность попользоваться капсульной кофемашиной Squesito Rotonda, куда вставляется капсула, наливается кофе, а молоко взбивается отдельно в…
  • 14.02.2021 - 10:27
    Минипомощник со всеми необходимыми функциями
    Я сейчас против комбинированных приборов, 3 в 1, 4 в 1 и пр. так как считаю каждый прибор должен быть отдельным, к этому я пришла давно и уже не покупаю универсального солдата.
  • 24.02.2021 - 18:55