Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 15:32

Здравствуйте!

Во время ремонта встал вопрос, стоит ли менять батарею на новую или лучше покрасить старую. Я подумала, подумала и решила, что мне нравится прежняя, но ее внешний вид нужно менять. Сначала стала искать, что предлагает Леруа Мерлен. Там были не самые низкие цены и плохие отзывы, и я решила посмотреть в магазине стройматериалов своего города. И там нашла это средство.

🌿Стоимость 341 рубль

🌿Место покупки

Магазин стройматериалов "Сом""

🌿Вес 1 килограмм

Этого количества хватило, чтоб покрасить большую батарею в гостиной. И осталось еще половина банки. Планирую ее использовать в детской комнате и ванной.

🌿Упаковка и информация на ней

Эмаль находится в банке-ведерке из белого пластика.

С разных сторон на ней есть данные о товаре.

Именно там я прочла, что она не пахнет и быстро сохнет.

Текст хорошо читаем, благодаря темным буквам на белом фоне.

Закрывается банка крышкой. Перед первым использованием нужно убрать деталь, которая освободит место под крышкой, чтобы ее захватить.

Дата изготовления и срок хранения на видном месте.

Их можно увидеть прямо сверху на крышке.

🌿Характеристики эмали

Я не могу назвать эмаль жидкой. Она густая, медленно вытекает из банки.

Оттенок у нее белый без нюансов.

Конечно, запах у нее есть. Она пахнет, как любая краска. Но распространяется он лишь рядом с банкой.

Это не тот случай, когда вы красите, а соседям хочется убежать из дома. Эмалью в процессе окрашивания и высыхания лишь немного пахло рядом с батареей и там, где она стояла. Окно было при этом открыто совсем чуть-чуть.

🌿В процессе окрашивания. Эмаль в деле. Результаты использования

Средством мы красили батарею, которая изначально выглядела вот так.

Как видите, у нее бежевый оттенок старой краски. Муж пытался снять этот слой, но у него это не получилось.

Вернее, шел процесс очень долго. После чего он махнул на это дело рукой, и было решено наносить эмаль сверху. Старый слой не грозил начать облазить вместе с новым.

Делали мы работу на три слоя. Разница между первым и вторым слоем выглядела вот так.

После второго слоя на батарее еще присутствовали разводы.

Мы ждали между ними минут по сорок, а потом снова приступали к работе. В итоге получился вот такой результат.

3 слоя

Как видите, эмаль перекрыла бежевый оттенок и все неровности. Темную зону, где краски не было, тоже не видно.

3 слоя

Батарея выглядит аккуратно. Именно такого результата я и хотела.

3 слоя

В процессе окрашивания мне понравилось, что краска практически не пахла, она не скатывалась, не полосила уже со второго слоя, не собиралась в капли. До полного высыхания слоя проходило около часа.

После высыхания она не пожелтела, не изменила оттенок и не потрескалась. Я уже пробовала развешивать на батарее вещи, на них не остается следов от эмали.

🌿Мои впечатления от средства. Достоинства и недостатки

Недостатков я у этой эмали не выявила. Я рада, что доверилась положительным отзывам на нее и решила на ней остановиться.

Достоинств у продукта много:

✔️Большой вес 1 кг.

✔️Адекватный ценник

✔️Легко использовать, не создает проблем. Не скатывается, не пахнет, сохнет за 1 час.

✔️Не желтеет

✔️Не трескается

✔️Перекрывает все неровности и старую краску.

✔️Легко смывается водой с кожи. Это на тот случай, если вы замараетесь в процессе.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
  • Не желтеет
  • Не трескается
  • Нет запаха
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует