Опубликовано 4 Июль, 2020 - 05:31

несколько раз

Если вы читаете этот отзыв, то 💯 у вас дома идёт ремонт и дело дошло до покраски радиаторов🤗.

Когда я столкнулась с этой проблемой, то особо отзывы не читала, а просто купила ту что посоветовала мне продавец. Вот эту:

Я вспомнила что надо бы сделать фото для отзыва, лишь когда банка была наполовину использована, поэтому прошу прощения за не гламурный вид.

Я брала маленькую баночку 0.4кг, потому как у меня было запланировано покрасить лишь одну батарею, и мне её хватило вполне.

Аромат: запах у эмали почти отсутствует, он небольшой, как у водоэмульсии, и поэтому красить ею очень комфортно.

Консистенция: мне она очень понравилась, она однородная и напоминает немного жидковатую сметану.

Теперь о том, как я красила и что из этого получилось🤦

Моя батарея уже очень давно мечтала о том, что бы ее кто нибудь покрасил😂, прям молила об этом и я её услышала. Вот такая она была:

Красотища 😂, и это при том, что телефон не способен на 💯 передать всё буйство цвета и переливов, но думаю что масштаб бедствия виден.

В общем, я подготовилась к покраске: я оторвала обои, как смогла убрала пыль на радиаторе, и начала покраску. Для покраски у меня было 2 кисточки: одна специальная радиаторная, а вторая обычная, для покраски рёбер радиатора спереди:

Открыв банку с эмалью, её надо тщательно перемешать, чтоб всю гущу со дна разогнать и чтоб масса была однородной. Сделать это можно простой палочкой.

В общем, начинаю красить первый слой и что я вижу: эмаль совершенно не перекрывает старую желтизну и ложится на радиатор ужасными полосами. Я в огорчении от увиденного. Толстым слоем эмаль нанести не реально, только небольшим тонким слоем. Про себя подумала: пипец, какую фигню я купила. Эмаль позорно всё закрашивает. Расстроилась, но докрасила свой радиатор до конца.

Утром проснувшись, пошла проверять радиатор, а вдруг 🤦. Но чуда не произошло: всё в полосах, из под которых виднеется старая желтизна.

Вечером после работы решила пройтись по второму кругу. На втором слое краска уже хорошо перекрывала желтизну, но не на 💯, немного всё ещё полосила и видно было, что потребуется 3й слой.

Кстати, надо отметить, что эта эмаль сохнет очень быстро, буквально я успевала только докрасить конец радиатора, а начало уже высохло👌.

И вот когда я на следующий день нанесла 3й слой эмали, вот тут то я и увидела всю красоту, насколько моя батарея стала прекрасная и красивая. 3й слой закрыл все косяки предыдущих, полностью скрыл всё, и никаких полос и проплешин не оставил, от слова совсем. Радиатор выглядел прекрасно:

Эмаль не глянцевая, она не блестит. Сохнет очень быстро, но необходимо все таки три слоя.

Как покажет она себя в носке, я выложу немного позже, как включат отопление и как поведет себя эмаль - я сразу дополню свой отзыв.

По итогу могу сказать, что я очень довольна данным продуктом, результат мне нравится, и скорее всего буду покупать эту эмаль ещё, ведь в моей трёшке ещё есть несколько таких же радиаторов, которые нуждаются в обновлении☝️.

Я рекомендую!!!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Во время покраски почти нет запаха
  • Легко ложится
  • Низкая цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Полосит в один слой.
Natali_recommendedрекомендует