Всем доброго дня! Недавно открыла для себя недорогой корейский бренд Ekel Знакомство началось с прекрасного ББ крема с муцином улитки, и вот продолжаю тестить другую продукцию. Заинтересовали меня тканевые маски. Я ранее пользовалась такими масками другого корейского бренда, мне понравился эффект и способ применения - не надо смывать, это для таких лентяев как я 😊
Тканевые маски разработаны специально, чтобы за короткое время помочь коже выглядеть моложе, увлажнить ее и сделать ее более эластичной. Маски пропитаны ультра увляжняющей эссенцией и полностью готовы к применению.
Единичное применение даёт эффект приблизительно на 12 часов (освежает кожу, улучшает цвет лица, прекрасно борется с акне и т.п.), применение курсом 2-3 раза в неделю даёт стойкий накопительный эффект.
Мой выбор:ультра увлажняющая тканевая маска (змеиный яд) Ultra Hydrating Essence Mask, заказывала ее на сайте BoViLeVa - рекомендую этот магазин, позже напишу и о нем отзыв.
Змеиный яд – помогает устранить дряблость и вялость кожи. Змеиный яд расслабляет мышцы лица и подтягивает их.
.Маска герметично упакована в такой пакетик, представляет собой ткань, вырезанную по контуру лица с разрезами для глаз. губ и носа
Вот пакетик с маской. Объем 25 мл
Вид сзади. В картинках дано описание способа применения, все понятно
А вот и сама маска на лице. не пугайтесь 😉
Маска немного великовата, не подходит по форме, ну да ничего )
Как я ее применяю?
1. Тщательно очищаю кожу - умывалка гидрофильным маслом, скраб
2. Слегка разминаю масочку в закрытом пакете - пусть пропитается равномерно.
3.Достаю из пакета и наношу на лицо. Кому неприятно - можно чуть подогреть, опустив пакет в горячую воду. Равномерно растягиваю маску, во всяком случае. пытаюсь, т.к. она мне не подходит по форме). Смазываю раствором из пакетика шею и декольте.
4. Держу на лице 20-30 мин, как рекомендовано..После снятия маски умываться не нужно! Я вообще ничего не наношу после.
5. Если в пакетике осталась эссенция - я кладу маску обратно и закрываю пакетик. На второй день использую повторно
Запах у маски ненавязчивый, его почти нет. На лице слегка холодит, но приятно. После снятия жидкость какое-то время остается на коже, но не липнет и не вызывает дискомфорта.
На утро лицо свежее, отдохнувшее, и есть небольшой эффект лифтинга, это заметно даже в мои 47 лет ))
Вобщем. я довольна результатом, рекомендую эту масочку, она заслуживает 5 баллов)