Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 13:51

Знакома с этим средством я около двух лет, приобретаю периодически. Кожа у меня проблемная, возникают прыщи, остаются следы от них – без глубокого очищения никуда. Маски с глиной использую регулярно, как минимум раз в неделю, около полугода назад начала чередовать с масками из бесцветной хны – очень похожее действие. Но когда лень самостоятельно разводить порошок до нужной консистенции или я нахожусь не дома, а в командировке либо на отдыхе, на помощь приходит эта маска.

У маски очень удобная форма выпуска – пакетик на одно применение. Правда, этого пакетика мне хватает на лицо, и на шею, и на зону декольте. Впервые я купила маску по акции в аптеке, именно в больших пакетиках, в них она жидковатая, легко наносится, да и объем большой. А потом мама приобрела её же в другой форме выпуска – с маленькими пакетиками, маска в них суше, труднее наносится на лицо, хотя стоит столько же. В аптеках вроде бы около 100-120 рублей, в зависимости от сети и скидки по карте. Также она продается в фикс-прайс, целая упаковка за 38 рублей. Покупала и там – разницы в средствах е обнаружила, хотя сперва склонялась к тому, что это голимая подделка О_о

Маска невразумительного серого цвета, пахнет не слишком приятно, наносить следует толстым слоем, лучше на предварительно распаренное лицо – эффект очищения будет лучше. Какие-то ранки и шелушения в начале применения могут пощипывать, но в итоге никакого раздражения она не вызывает, хотя кожа у меня довольно чувствительная.

Кожу очищает неплохо, борется с воспалениями, подсушивая их. Но проблематично вымывается из пор, я использую для этого косметические салфетки либо целлюлозный спонжик.

Для окончательного очищения лучше нанести после неё маску-пленку. Порой я использую самодельные, на основе желатина, либо маску-пленки стоппроблем. Но желатин эффективнее!

В принципе, эту маску я рекомендую, у неё хорошее соотношение цена/качество и удобная форма выпуска.

Для сравнения мой отзыв на глиняную маску от ив роше.

Достоинства
  • Не стягивает
  • Недорогая
  • Снимает воспаления и красноту
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Запах немного резковат
  • Плохо смывается водой
  • Щиплет при нанесении
Asfirрекомендует