Опубликовано 6 Март, 2017 - 05:24

Приобрела эту водичку как средство для снятия макияжа и лишь для дороги на поезде в другой город. Она оказалась недорогой, удобной. Крышечка плотно и хорошо закрывается, ничего не протекает. Несколько капель выливаю на ватный диск и протираю лицо. Прекрасное средство для снятия макияжа. Подходит и для глаз, ничего не щиплет. Кожу не стягивает, не сушит, и не вызывает аллергии. В этом меня все устроило. Но в домашних условиях я мицеляркой не пользуюсь. Вообще мицеллярная вода -это такая вода, содержащая в себе мелкие частички-мицеллы, которые служат очищающим средством. Они как бы связывают частички грязи, косметики, жира и за счет этого помогают быстрей очистить лицо.

А теперь давайте немного разберем состав мицеллярной воды Комплимент 3в1:

Aqua, Poloxamer 184, PEG-40, hydrogenated Castor Oil, Glycerin, D-Panthenol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Citric Acid.

Основные компоненты этой воды безвредны и предназначены для очищения и снятия макияжа ( водная основа, растительные масла, пантенол и глицерин). Но я обратила внимание на два вредных вещества:

• Disodium EDTA — это синтетический компонент, призванный контролировать pH. В косметологии используется для смягчения водной среды от кальция и магния. Признан опасным канцерогеном.
  • феноксиэтанол - представляет собой синтетический компонент. Выступает консервантом и антисептиком. Токсичное вещество. Вызывает аллергию, зуд, шелушения, покраснения.

И хотя вредные ингредиенты присутствуют в косметических средствах в небольших количествах, регулярное их использование может наносить вред здоровой коже. Мицелярку даже косметологи не рекомендуют использовать постоянно, лишь в экстренных случаях демакияжа. А также после использования этой воды , лицо лучше умыть водой.

В целом эта мицелярка отлично справляется со своей задачей, и вполне бюджетный вариант. Настоящее спасение если ты где-нибудь в пути, в поезде, самолете, либо на природе или в спортзале и др. Но постоянно пользоваться ею я не рекомендую.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Также можете прочитать про термальную воду, нужна она вам или можно обойтись и без нее:

Достоинства
  • Быстро и мягко удаляет макияж
  • Бюджетная
  • Не оставляет после себя жирности
  • Недорогая
Недостатки
  • С толстым слоем косметики может не справится
RitaPumaне рекомендует