Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 16:23

До этого покупала другие подгузники, другого бренда, за неимением их, купила эти, и подгузники оказались весьма хорошими и недорогими.

• Цена, где купить

Покупала в аптеке, названия которого я так и не знаю, аптека раньше называлась "Имплозия", а сейчас у них на вывеске даже названия нет, аптека и все тут, на чеке тоже название не выводится, шифруются что ли, надо будет как-нибудь все-таки спросить, как они называются.

Зашла я в парочку ближайших аптек, подгузников для взрослых там не оказалось, в Магнит-Косметик были только подгузники-трусы, они для лежащего больного не подходили, а здесь подгузники были какого-то неизвестного мне бренда, сначала подумала, а вдруг плохие, вдруг не подойдут, а в упаковке 14 подгузников, потом куда я их дену? Но вариантов не было, решилась на покупку.

Цена 769 руб. за упаковку в 14 штук, выгодная оказалась покупка, до этого покупала подгузники другой марки, они были дороже, один подгузник стоил 71 руб. (в упаковке 10 штук подгузников), а тут подгузник стоил намного дешевле — 55 руб.

Приобрести подгузники Optio можно еще в ИМ Wildberries.

• Упаковка, внешний вид

Как мне пояснили, у Optio есть упаковки с разным количеством подгузников: 3 штуки, 14 шт. и 30 шт.

Упаковки количеством 3 штуки не было в наличии, поэтому пришлось купить упаковку в 14 шт.

Покупала размер 3 или L, или Large, обхват талии 100-160 см.

Подходил размер М, но L посвободнее, поэтому покупала подгузники Large.

Упаковка синего цвета, упаковка объемная, все-таки внутри подгузников 14 штук.

Подгузники для взрослых Optio

Сверху есть ручка, чтобы было за что нести, если стремно, то можно в пакет убрать, но нужен большущий пакет, упаковка довольно объемная.

Описание о подгузниках можно найти на обратной стороне упаковки.

Подгузники для взрослых Optio отзывы

И на боковых ее сторонах есть информация.

Особенно полезны рисунки, как надевать подгузники на лежащего больного, вот честно, ситуация бывает разная, когда есть кому помочь — одно дело, а когда ты один на один с лежащим человеком, который весит столько же, столько и ты, да и помочь тебе совершенно не может, не приподняться, не повернуться, то тут совершенно другая ситуация, мне лично рисунки помогли, ну а если есть кому помочь — это здорово.

• Описание, характеристика подгузников Optio

Приведу крупным планом описание подгузников Optio Large.

Состав и прочие данные:

Комментарии, как мне кажется, излишни, все понятно, детальнее расскажу в разделе "Подгузники в деле".

Производитель: Китайская народная республика.

Срок годности тоже имеется, не знаю, что может произойти с подгузниками после истечения срока годности, наверное, ничего особенно, если, конечно, не пройдет с десяток лет.

Бренд Optio выпускает, помимо подгузников, подгузники-трусики, пеленки и др. средства для ухода.

• Подгузники

Подгузники Optio, наверное, мало чем отличается от других подгузников, они похожи на подгузники для детей, отличаются только размером.

Подгузники Large предназначены для взрослых людей, размер талии 100-160 см., если размер талии где-то 100-130 см.,то подойдут и подгузники размера М, тут надо смотреть не только размер талии (наличие живота), но и бедер.

Подгузники Optio полностью белого цвета, кроме застежек-липучек, они синие.

В упаковке подгузники находятся в сложенном состоянии.

Подгузники Optio Large

Есть индикатор влагонасыщения, это три желтые полоски, когда они станут синими, это сигнал к замене подгузника, хотя у лежащего больного это может не сработать, у нас цвет полосок в передней части подгузника практически не менялся, посколько больной лежит и заполняется больше всего нижняя сторона подгузника и там, как раз, полоски синеют.

Сложены подгузники очень аккуратно.

Сзади имеется резиночка - эластичный пояс.

Здесь показываю подгузники в полный рост.

Задняя часть подгузников, видны многоразовые застежки-липучки.

Они по краям синего цвета, можно на самом деле по-несколько раз отстегивать-застегивать, липущей функции застежки при этом не теряют.

Передняя сторона подгузников.

Здесь хорошо видны внутренние бортики.

Подгузники Optio Large

Бортики защищают от протекания по бокам.

Как видите, подгузники для взрослых практически ничем не отличаются от детских подгузников.

• Подгузники в деле

Я не стану показывать подгузники на человеке, это неэтично, я бы и сама была бы против, чтобы меня фотографировали в подгузниках, но постараюсь предельно подробнее рассказать, каковы они в деле.

Какой размер подгузников надо покупать, либо вам подскажут, например, санитары в больнице, либо нужно будет измерить талию больного, потом в аптеке вам скажут, какого размера подгузники надо будет приобрести.

Мне подсказали санитарки, я покупала сначала подгузники другого бренда, купила по две штуки М и L, М — двойка, L — тройка, в больнице, в аптечном пункте бывает возможность купить подгузники поштучно, чем я и в первое время воспользовалась.

Размер М тоже подошел, но был впритык, в местах соприкосания манжет вокруг ног я увидела покраснения, поэтому решено было покупать в дальнейшем все-таки размер L, как более подходящий.

Когда определилась с размером, я спокойно купила подгузники Optio Large, но бренд был незнакомый, китайский и были некоторые сомнения в качестве, но другого выбора не было, а подгузники нужны были срочно, т.к те закончились.

Упаковки в 3 штуки не было в наличии, пришлось купить упаковку с подгузниками в 14 штук.

Но зря сомневалась, подгузники Optio оказались качественными.

До этого я надевала подгузники на пожилого лежащего больного с помощью санитарок (человек после инсульта, парализована правая сторона тела и полностью нарушена речь), иногда получалось самой, но тут, внимательно изучив рисунок на упаковке, мне показалось, что менять подгузники смогу и самостоятельно.

Раскрываем подгузники, загибаем на две одинаковые половинки, как на рисунке №2, переворачиваем больного на бок, подкладываем подгузники, вкладываем их между ногами, затем смотрим, чтобы половинки подгузника были на обеих сторонах тела поровну и края задней части были на уровне предполагаемой талии (у нас человек с животом, талии как бы нет), потом переворачиваем больного на другую сторону, вытягиваем вторую половинку подгузников, а затем остается только застегнуть подгузники на застежки, да так чтобы подгузники плотно прилегали к телу, лишние крылья-борта просто сгибаем и оставляем внутри.

Обычно одного подгузника хватало на 12-14 часов, в зависимости от того, как часто больной делает свои дела. У нас она плохо ела, мало пила, но была под капельницами, поэтому пИсала, считаю, нормально, памперсы были тяжелые, полные, индикатор влагонасыщения спереди вообще практически не менял цвет, посколько человек практически всегда лежит, моча уходит назад. Поэтому нужно время от времени смотреть, как заполняется моча сзади, если проглядишь, то могут случаться аварии, в виде небольших подтечек сзади, обычно я подстраховывалась еще одноразовыми или фланелевыми пеленками.

Если подгузники меняешь свовременно, то все проходит нормально, постель сухая, больная тоже лежит в чистоте. Кстати, она сама иногда показывала на памперсы, чтобы их поменяли.

В общем, я подгузниками Optio осталась весьма довольна, пользоваться удобно, все показано наглядно, имеется индикатор влагонасыщения, что тоже помогает понять, когда нужно сменить использованный подгузник, есть несколько размеров, есть упаковки с разным количеством подгузников, да и цена не такая заоблачная.

Рекомендую, 5 баллов.

Достоинства
  • Есть индикатор влагонасыщения
  • Недорогие
  • Разные упаковки
  • Хватает примерно на 12 часов
АсяПростоАсярекомендует
07.09.2021
Как все-таки памперсы сейчас облегчают жизнь в трудных ситуациях. Тоже приходилось пользоваться.
Не ожидала от китайцев такого качества...
07.09.2021
Асенька, сил тебе и здоровья, а болеющей - восстановления и выздоровления!
Отзыв по-настоящему полезный!
Терпения Вам.
08.09.2021
Очень надеюсь, что ни мне, ни моим близким никогда такие подгузники не пригодятся. Терпения тебе, Ася!
08.09.2021
Сил Вам и терпения!
09.09.2021
Вот китайцы молодцы - всё умеют делать!
09.09.2021
Для тёти подобные покупала, хорошие
Держитесь!
А подгузники отличные.
09.09.2021
проходила это.. тяжело. хорошее качество важно в этом вопросе. сил вам и терпения!!!
09.09.2021
У меня папа лежал месяц, памперсы конечно же, облегчают уход.
11.09.2021
Эх, до чего же хочется надеяться, что не пригодятся. Но, на заметку брать надо.
Полезный отзыв.
Для нашей бабули брали.
11.09.2021
Действительно, полезный отзыв. Никто, увы, не застрахован, от ситуаций, когда нужен такой товар.
13.09.2021
Приходилось пользоваться подобным продуктом, здорово облегчают они уход за пожилым человеком
хорошие подгузы для взрослых
03.11.2021
Я в реанимации сама в подгузниках лежала. Отличная вещь, между прочим, действительно всё впитывает