Опубликовано 12 Январь, 2023 - 17:20

Если сравнивать цены на гели и стиральные порошки с январем прошлого года, то многие подорожали больше, чем а 2 раза. И если раньше я покупала гели средней ценовой категории или даже дорогие по акции, то сейчас периодически тестирую недорогие неизвестные марки.

Этот гель я взяла на пробу в магазине Светофор. Производитель ООО "Агроконтинент-52" (Нижегородская обл.)

Гель для стирки Светофор отзывы

Цена - 228 рублей за 3 литра, что совсем недорого.

На упаковке указано, что это гель-концентрат.

Подходит для любой стирки: и ручной, и машинной. Флакон удобный, крышка используется как мерный стаканчик.

Также указано, что это гипоаллергенный гель и хорошо справляется с пятнами.

Дозировка геля от 20 до 50 мл, в зависимости от загрязнений. Я на стирку 5-6 кг, добавляю полный колпачок.

Сам гель густой бело-кремового цвета и пахнет больше мылом, чем отдушкой.

Отдушка, кстати, приятная и еле уловимая. После стирки вещи чистые, но стиральным порошком не пахнут. Я вообще запахи люблю, поэтому ещё пользуюсь кондиционером. Сейчас это Вернель.

Что касается качества стирки - результат очень хороший. Грязь обычная полностью отстирывается. Пятна некоторые тоже отстирывает. Сталкиваться с тем, что что-то нужно перестирывать, не приходилось. Недавно дочь испачкала колготки гуашью, я эти пятна застирала мылом, но полностью они не исчезли, а после стирки в машинке с этим гелем колготки были практически чистыми, пятна остались совсем бледные, еле заметные. Гуашь вообще очень трудно отстирать.

В итоге мне гель понравился, за такую цену он отличный!

Рекомендую!

Другой, менее удачный гель из Светофора

Средство, которое не стоит там покупать

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Нет резкого запаха, густой, хорошо отстирывает
  • Приятная цена
luna7077рекомендует
12.01.2023
Выгодное приобретение)
Полезный отзыв Smile
12.01.2023
Многие ищут те, что подешевле с этими подорожаниями и уходами, а наши средства ничем не хуже бывают.
13.01.2023
Хорошее средство для стирки.
13.01.2023
Можно попробовать)
24.01.2023
Не видела такой в продаже. Возьму на заметку, цена отличная.