Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 18:51

несколько дней

Здравствуйте!

Мой отзыв ориентирован на тех, кто собирается в Москву и ищет недорогую гостиницу в пешей доступности от метро.

Отель очень популярный - у него 3,5 тысячи отзывов на Букинге с рейтингом 9,1 из 10 звезд. И почти одна тысяча отзывов в ДубльГисе.

Расположение:

Отель "Катюша" находится по адресу: г. Москва, ул. Кибальчича, 9.

Станция метро "ВДНХ".

Расположение на карте:

Время заселения и выезда стандартное: заезд после 14:00, выезд - до 12:00.

Цена:

В отель "Катюша" мы с подругой заселились 30 мая 2022 года. Остановились на восемь ночей.

Выбрали номер двухместный стандарт с двумя раздельными кроватями. В стоимость входил завтрак в столовой отеля (если не хотите, завтраки можно не брать).

Стоимость номера на восемь ночей - 22 200 рублей, 2750 рублей в сутки.

Бронирование:

Бронировали через сайт 101hotels, так получалось дешевле, чем бронировать номер напрямую - через сайт отеля или по телефону.

При бронировании через сервис 101hotels предоплата не требовалась. Оплатить проживание нужно было при заселении в отель. Подтверждение бронирования пришло на электронную почту, которую я указала в личном кабинете.

В отель заселялись рано. У нас был ранний рейс из Екатеринбурга и тяжелые вещи с собой. Поэтому вариант дождаться стандартного времени заселения отпадал сразу. Нам нужно было заселиться, отдохнуть, оставить вещи и отправиться по своим делам.

В отель мы приехали сонные и растерянные. При оформлении в зоне ресепшн сразу договорились о раннем заселении с доплатой. Сумма доплаты была небольшой - около 1200 рублей за двоих. А потом как в тумане - рассчитывались на автопилоте. Поднявшись в номер, я поняла, что сумма, которую мы оплатили за проживание, отличается от той, которая была указана в подтверждении бронирования. И доплата за раннее заселение здесь не при чем. Оказалось, что нам посчитали проживание не по сумме, указанной в ваучере на заселение, а по стоимости, указанной на сайте отеля. Там цена выше. Администратор разобралась и деньги нам вернули.

Проживание в отеле "Катюша":

При заселении каждому гостю выдают электронную карточку. С ней вы проходите через турникет, который установлен на первом этаже в центре фойе (это первый отель, где я увидела турникет на входе). Ею открываете номер, размещаете в специальном отсеке в прихожей номера, чтобы активировались электроприборы. И с этой карточкой ходите на оплаченные при заселении завтраки в столовую отеля.

В отеле есть своя столовая. Столовая работает не только на гостей отеля, но и на посетителей с улицы - есть вход внутри и есть с улицы.

Здание отеля старое советское. Лестница, ведущая на этажи, напоминает подъездные лестницы из моего детства. Ремонт подуставший. Коридоры на этажах застелены коврами. На стенах висят картины. Что на них нарисовано, я уже не помню, но запомнила, что их было много.

На каждом этаже установлены кулеры с горячей и холодной водой. На этаже стоит гладильная доска с утюгом.

Столовая в отеле "Катюша":

На ней стоит остановиться подробнее, тк это заведение общепита имеет очень интересный формат. Здесь нет шведского стола или четко обозначенного набора на завтраках.

График работы столовой:

Завтрак можно оплатить "пакетом", включив его в стоимость проживания, либо ходить завтракать за отдельную плату. "Пакет" стоит 300 рублей. В него входит шесть единиц. На раздаче вы выбираете блюда на эти шесть единиц. При этом какое-то блюдо может считаться за одну единицу, а какое-то за две.

В меню представлены каши, творожная запеканка, омлеты, вареные яйца, салаты, сосиски, нарезки из колбасы и сыра, куриные голени, выпечка, чай, кефир, вареный кофе из кофемашины, фрукты (апельсины и яблоки).

Готовят в столовой очень вкусно. Хорошая домашняя еда из свежих продуктов.

Один раз мы попали в столовую на обед. Блюда тоже были очень вкусные.

Меню в обед с ценами:

Столовая оформлена в советском стиле - на стенах висят плакаты в духе СССР.

Есть стена с сувенирами - тарелочками, собранными из разных городов России.

Интерьер простой, но симпатичный и уютный.

Мест на завтраках всегда хватало и не нужно было подсаживаться к кому-то из незнакомых за столик.

Номер:

Мы бронировали двухместный номер категории "Стандарт". Две отдельные кровати. Это автономные кровати, которые стоят отдельно напротив друг друга. Они прикручены к стенам, поэтому если приедете парой и решите подвинуть кровати друг к другу, ничего не выйдет.

Все номера в отеле типовые. Площадь номера "Стандарт" - 18 квадратных метров.

В каждом свой санузел и душевая (душ с поддоном).

В номере есть все необходимое, но без излишков. Халаты не выдают. Но кладут гели, шампунь и мыло ежедневно. Полотенца меняют ежедневно. Постельное белье раз в несколько дней. Одноразовые тапочки были единожды - при заселении.

В номере очень высокие потолки. На глаз более трех метров. Я была в номере как дома, тк в моей квартире потолки тоже высотой три метра и я обожаю такие пространства.

За восемь дней проживания у нас не возникло особых вопросов к отелю. Нам было тепло, уютно и вкусно на завтраках.

Есть нюанс, который может смутить некоторых гостей отеля. Рядом с ним находится церковь и… кладбище. И часть номеров имеет вид на кладбище))). В нашем случае вид был именно таким. Нам, можно сказать, повезло, что было лето, много зелени, деревьев и они закрывали более детальный вид. Могил из окна номера, мы к счастью, не видели благодаря пышным деревьям, но осознание того, что под окном кладбище не радовало.

В пешей доступности от отеля «Катюша» (буквально 15 минут пешком) находится парк ВДНХ. Это огромное пространство, где найдётся развлечения для каждого. Здесь огромный парк, озеро, рестораны, множество выставок.

И вы спокойно можете дойти пешком до «Останкино» и самого большого колеса обозрения в Москве и, насколько помню, оно сейчас самое большое во всей Европе. Колесо обозрения видно на фото из окна нашего номера. Прокатиться на нем мы не смогли, поскольку в наш приезд оно еще не было запущено.

Локация у отеля «Катюша» шикарная! И с учётом цен на проживание его расположение перекрывает все недостатки отеля.

Рекомендую!

Достоинства
  • Близость к метро
  • Вежливый персонал
  • Недорого
  • Хорошая столовая
Недостатки
  • Плохая звукоизоляция
  • Старый ремонт
Yunna.ekbрекомендует
27.11.2022
В Санкт-Петербурге вход на погосты платный, например у Александра Невской Лавры, там похоронены знаменитости исторические, а памятники имеют культурную ценность.
А в Москве на Красной площади в Мавзолее лежит мумия Ленина.
Так что, на это можно не обращать внимание наверно.
Еще в Сочи в Олимпийском парке, где находятся атракционы, есть огороженное место, где находится древнее кладбище.
А в Екатеринбурге на площади 1905 года, археологи при раскопках также обнаружили древнее кладбище 🤷‍♀️
27.11.2022
И правда Smile Про Сочи не знала, спасибо, что рассказали ☺️